Демократия

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем timyr, 14 апр 2012.

  1. Удивляет то что под фото или цитатой есть плюсик (нравится) но нет минуса, не демократично господа администраторы.

    Как мне кажется присутствие еще такой кнопки сняло бы много вопросов.
     
  2. а в выборных бюллетенях вы видели минусики? не нравится - не голосуй, вот и вся демократия
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. А может нейтрально. Такой вариант вы рассматривали?Тогда как получается все равно получается минус.Кстати раньше в бюллетенях был пункт против всех и очень плохо что его убрали, я считаю не демократично(имхо).
     
  4. С тоже за минус, однако все зависит от движка форума. Все вопросы к админу.
     
  5. #5 14 апр 2012 в 17:30 | Демократия
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Поддержу минус.

    Слишком много народ стал выкладывать откровенного мусора. Настолько, что теряет смысл ежедневный обход тем "фотоработы"...

    хотел даже предложить премодерацию, но может хоть минус заставит более критично подходить к собственному творчеству.

    конечно мы тут все любители, но все равно - выставлять всякие кошкофото и "я чиста в отпуске, кнопку нажал!" - это чересчур.

    [​IMG]

    :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. #6 14 апр 2012 в 18:39 | Демократия
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    DmMc, Эх, жамкнул на стрелку на картинке, в надежде на продолжение. :)

    ps кстати, она демонстрирует, что минус не всегда будет полезен. )

    Ваш КО
     
  7. #7 14 апр 2012 в 19:43 | Демократия
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Ну насчет кошкофото уважаемый я считаю вы перегнули, у каждого свои вкусы, кто-то листочки травинки щелкает а кто-то кошкетов(дело вкуса), все зависит какой в итоге вышел сюжет и кадр.
     
  8. Ратую за минус, и не только из-за раздела фоторабот, я бы и по другим разделам прошелся бы с [​IMG]
     
  9. имхо, с минусами начнут (тупо) сводить личные счеты. А это - не гуд :) . Премодерация - другое дело, но это ж - запарка для модеров... :)
     
  10. Есть такое дело, лечится дружным проставлением плюсов за тот же пост.
    И здесь подтверждаю, если введут премодерацию искренне посочувствую модераторам. :)
     
  11. скорее зависит не от движка, а от желания сделать. на php добавить минус по аналогии с плюсом не много работы.
     
  12. не, не лечится :) всем известно, например, как "кошатники" относятся к "собачникам", и наоборот :) В "Анималистике" сразу будет бойня :) а тут фотографией хочется заниматься (учится) а не выяснением личностный пристрастий или "предвыборными дебатами". Я согласен с Леопольдом, что самая лучшая демократия это "ногами", т.е. - не нравится - не голосуй. А если уж слишком достало, пиши тут же, что - фотка г/но (но аргументировано ес-но :) ).
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Убедили, снимаю свое предложение :)
     
  14. #14 14 апр 2012 в 20:33 | Демократия
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Думаю адекватные люди не будут так поступать. Например, я кошатник - но всех подряд кошаков не плюсую, а выражаю своё субъективное "мне нравится этот снимок". А если минусы появятся - то не буду всех собак минусовать, они тоже бывают красивые ( да и с некрасивыми тоже кадр хороший можно сделать). Главное - фотография. Мы ж на фотофоруме всё таки...

    А вообще - меня не парит отсутствие минусов :) Хотя наверняка бы пользовался если бы были
     
  15. #15 14 апр 2012 в 20:41 | Демократия
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Не ребята, я согласен, какая то градация отрицательная нужна. Очень уж много тролизма например стало ИМХО в последние дни. Подмывает показать свое отношение к некоторым сообщениям, да понимаешь, что ввязываешься в кипишь...

    Но делать систему рейтинга надо такой, чтобы не было способа сведения счетов. Вроде как что-то подобное введено на конференции ixbt с модерацией оценок.
     
  16. Вот и я о том же :) Про откровенно плохую фотографию не лучше ли набраться смелости высказаться прямо - что она плохая, и почему? :) Не взирая на личность или статус ее автора :) Так же и оценить хорошую по достоинству не помешает даже не шибко близкий тебе лично сюжет. Но все это, желательно, чтобы было вдумчиво и ответственно :) Будем слишком злы и поспешны в оценках - форум просто засохнет (как многие аналогичные). Имхо, фотография должна объединять людей, а не разделять или стравливать :)
     
  17. Господа, о какой бойне вы говорите.Это же на уровне дошколят.Война собак и кошек-СМЕШНО.Фотографу важна композиция кадровка и другое.Зато можно будет посмотреть кто и как оценивает ваше фото.А писать скажем в фотогаллереи о минусах и плюсах так это распространение флуда.Иногда зайдешь и несколько страниц листаешь прежде чем увидишь следующее фото.А оно надо?Я считаю достаточно посмотреть плюсы и минусы, а вся критика так пожалуйста в отдел критики.
     
  18. #18 14 апр 2012 в 20:58 | Демократия
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Еще добавлю- Насчет комменариев к фото я бы даже добавил отдельлно, скрытой строкой и кому интересно могут читать и писать (все конечно зависит от админов)
     
  19. А вы не задумывались о том что кому то та фотография может понравиться и ему абсолютно будет не интересно читать ваши комменты а также других?
     
  20. #20 14 апр 2012 в 21:10 | Демократия
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Гуманное решение - раздельное отображение кол-ва проставленных плюсов и минусов под фотографией.

    Иначе тянитолкай получится неприятный.

    Ну а в репутации минусы ни к чему. )
     

Поделиться этой страницей