Продам Minolta Dynax 7 в превосходном состоянии!!!!

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Ctepx, 19 окт 2007.

  1. Доброго дня !
    Продаю свою Minolta Dynax 7 в превосходном состоянии, отснято всего 130 роликов, без царапин и потертостей, в полной комплектации - тушка, передняя крышка, интсрукция на двух яхыках, ремень.
    состояние Mint!!!
    Вопос с ценой пока не решен - так как не знаю сколько стоит.
    Находится у меня на Дальнем Востоке.
    Могу выслать наложкой или можно отдельно обговорить способ .....
     
  2. Вы что, хотите, чтобы за один день к Вам куча желающих понабежала?! Так не те времена нынче - вон Evgened в Ростове не может Вельвию проявить.
    И ещё, обычно, для того чтобы куча всё же набежала, нормальные продавцы цену оглашают, а не заставляют покупателя фантазировать.
    За Dynax7 нынче просят от 7 до 10 тыс. руб. в зависимости от состояния.
    Боюсь огорчить, но на 10 Ваша камера скорее всего не потянет. Обычно столько стоят камеры с пробегом не более 50 плёнок. Хотя можете поставить и 10 - если комплектация и/или внешний вид устроят - могут и за 10 забрать.
    Удачи.

    Насколько мне известно - подъём тем разрешён на данном форуме не более одного раза в неделю
     
  3. #4 20 окт 2007 в 09:41 | Продам Minolta Dynax 7 в превосходном состоянии!!!!
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2007
    готов отдать за 8500р! + пересылка естественно.
     
  4. #5 20 окт 2007 в 09:45 | Продам Minolta Dynax 7 в превосходном состоянии!!!!
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2007
    я посмотрел по счетчику - 78 пленок! Если учитывать что я перезаряжал и доснимал неотснятые, то 70 выйдет! 130 - это моя фантазия разыгралась!!

    на молотке
    http://www.molotok.ru/show_item.php?item=258759779
     
  5. а чем она так хороша по сравнению, скажем, с 7000i, что стоит в 10 раз дороже?
     
  6. диапазоном выдержек, системой автофокуса,точками фокусировки, дополнительный лсд-экран, корпус, предустановки пользователя, расширенное меню настроек, функция STF и прочее.....:rolleyes:
     
  7. Насколько я знаю, перемотка на нужный кадр есть. Для пленки очень удобно. И единственное, чего мне нехватает. В остальном шестидесяткой вполне доволен.
     
  8. не знаю что из этого отсутствует в 7000, но семерка напичкана "фичами" по самое не хочу (и даже опережает некоторые цифротушки)
    1)очень точный АФ (центр.датчик - двойной крест, фокусируется быстрее чем цифровые Минольты и Альфа А100).
    2)карта зон экспозамера на дисплее (в режиме AEL) - позволяет "не пересветить" кадр до того как он снят
    3)память экспозиционных параметров на 5 пленок (как EXIF для каждого кадра)
    4)несколько режимов затвора (одиночный,мультиэкспозиция,драйв)
    5)переход из АФ в МФ одной кнопкой под большим пальцем (оч.удобно!)
    честно говоря, только из-за удобства работы, я предпочитаю снимать на пленку и на семерку, нежели на А100. эргономика и большой видоискатель рулит!
     
  9. Перемотка на нужный кадр, подрежка нескольких вспышек по беспроводному протоколу, датчики на рукоятке и датчик глаза у видоискателя, кроме того экспопамять можно сливать на флэшкарту через специальный адаптер и хранить на компе ну и конечно режим "эмуляции" софт-фокуса с любым объективом
     
  10. Если коротко, то ВСЕМ :)
    Зайдите на http://www.mhohner.de/minolta/bodies.php
    Расставьте галочки в самом левом столбце и нажмите кнопочку "Compare selected bodies" (только не перепутайте - их там две: одна под плёночными тушками, другая под цифровыми - жмите ту, которая под плёночными)

    Так вот - то, что Вы увидите - это лишь вершина айсберга.

    Конечно, Вы можете возразить: а как отсутствие всех этих фич мне помешает делать отличные фотографии?
    Естественно, что никак. Клепать шедевры Вы вполне можете и 7000, и 7000i, и даже на какой-нибудь 60-ке (несмотря на её 1/90 выдержку синхронизации и прочие ограничения).
     
  11. Ну и 7-ка новее намного, что тоже немаловажно
     
  12. налетай, скидываю цену до 7,5 тысяч рублёв!
     
  13. Камера отличная - я бы с удовольствием проапгрейдил свою Dynax 5 до "семерки" - меня что в ней привлекает, что там есть память экспозиционных параметров, если не ошибаюсь - можно всегда проанализировать отснятое.
    Ну и вообще - Minolta это круто:)
    Жаль что не в Москве - неглядя брать не хочется, увы:(
     
  14. писал вам в личку пару дней назад...
     
  15. почему то не работает оповещение на мыло...

    НАЛЕТАЙ!, ТОРОПИСЬ, ПОКУПАЙ ЖИВОПИСЬ!!! ;)
     
  16. А Я ТОЖЕ НЕ В МОСКВЕ!!!!
     

Поделиться этой страницей