Прошивка для Sony NEX-C3 v01

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Kirbolainen, 1 апр 2012.

  1. Добрый день, всем.

    Прошился версией v02 на С3.

    И о, ужас - не подключаются все не оригинальные аккумуляторы к С3.

    Наличие в арсенале переходника № 2 для меня не критично - пользуюсь китом 18-55 и неавтофокусными линзами других систем.

    Использование переходника № 2 для А-линз от Sony даже не планируется - не зачем.

    Вопрос:

    Есть ли у кого версия прошивки старая - та, что идет с магазина в тушках С3 - Sony NEX-C3 v01.

    Хочу сделать ДаунГрейд системы.

    И похоронить навсегда проблему сторонних аккумуляторов для С3.
     
  2. #2 2 апр 2012 в 14:05 | Прошивка для Sony NEX-C3 v01
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    О! Спасибо за инфу на счет прошивки и аккумуляторов - не знал. Не буду прошивать аппарат.
     
  3. Kirbolainen,

    Интересна ситуация, у меня неоригинальный работает, я даже и не подозревал о возможной проблеме :blink:
     
  4. Илья Середа,

    Интересно, я дал информацию, чтобы не только помочь другим, но и чтобы люди помогли и мне.

    Дали версию 01, чтобы восстановить.

    И никто не хочет помочь - дать старую версию прошивки - 01.

    Чтобы мне вернуться на старую версию.
     
  5. 5off,

    Интересно, я дал информацию, чтобы не только помочь другим, но и чтобы люди помогли и мне.

    Дали версию 01, чтобы восстановить.

    И никто не хочет помочь - дать старую версию прошивки - 01.

    Чтобы мне вернуться на старую версию.
     
  6. Kirbolainen, если это стоковая прошивка, то не уверен что ее можно раздобыть просто так...
     
  7. #7 3 апр 2012 в 00:08 | Прошивка для Sony NEX-C3 v01
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Все намного проще - как и на Sony Nex 3 - можно переписать содержимое (скрытые) папки -AVF_INFO

    и другой: PRIVATE
     
  8. У меня своего фото еще нет - жду когда почтой прийдет... Если будет еще актуально - пришлю эти папки
     
  9. #9 5 апр 2012 в 03:43 | Прошивка для Sony NEX-C3 v01
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Спасибо огромное, добрый человек.

    Думаю - можно исправить потом на моей тушке.

    Если Вам не нужны адаптеры № 1 и (или) 2 для объективов Минолты - не прошивайтесь пока версией 02 - у Вас тогда реально любой недорогой аккум встанет на УРА!

    Удачи Вам!!!
     
  10. AVF_INFO - есть на флешке (ссылка в личке), а PRIVATE - не нашел. Тушку подклучал в обоих режимах (PTP и "Съемный диск").
     
  11. Эта папка скрытая. В этом же окне: сервис > свойства папки > вид > показывать скрытые файлы и папки.
     
  12. #14 6 апр 2012 в 10:41 | Прошивка для Sony NEX-C3 v01
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    и AVF_INFO тоже скрытая, но на SD-карте была только AVF_INFO :)
     
  13. #15 8 апр 2012 в 00:41 | Прошивка для Sony NEX-C3 v01
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Илья Середа,Наверное, есть еще типа BIOS (BIONZ), которые вообще отсекаются от пользователя - они будут совсем недоступны для обычного пользователя. Скрытый раздел, по-видимому, существует, как в Windows 7.

    Но нам до него без программирования - не добраться.

    Прошивайтесь на версию 02 теперь спокойно - все равно, все файлы папок AVF_INFO с версии 01 и 02 - абсолютно идентичны. Благодаря Вам - теперь знаю точно.
     
  14. А что дает прошивка? Можно перепрошиваться? Аккумуляторы будут не родные работать?
     
  15. Что нибудь слышно про обновления? Хочется плюшек F3 :rolleyes:
     
  16. #18 4 июл 2012 в 00:19 | Прошивка для Sony NEX-C3 v01
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Плюшек не так и много. Встроенную вспышку программно не прилепишь.

    ISO так и осталось (кстати - на 2,8 ISO становится на С3 - 100 по заявлениям Сони).

    Возможность одновременного использования ЭВИ и встроенной вспышки - см. выше.

    Кстати, я справляюсь без ЭВИ просто - кручу экран и подбираю такую конфигурацию, где меньше донимает бликующий свет.

    Поддержка вынесенных вспышек - хорошо бы на С3. Тогда, убогая на костыле, вспышка и не понадобилась вообще.

    Вообще - хотел поменять на дабл F3 с 18-55+55-210 объективами. Но нашел простое решение с телевиками от Canon - они встали у меня на раз на Сони. Теперь и светосильные линзы и остальные объективы не нужны.

    См.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5451
     
  17. Это как это?
     
  18. подскажите, помогает ли прошивка версии 02 уменьшить расход аккумулятора на С3? стоит ли вообще перепрошиваться? я правильно поняла: там особых изменений нет, только поддержка переходника какого-то?
     

Поделиться этой страницей