Просто обсуждалка беззеркального полнокадрового некса:)

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 1 апр 2012.

  1. Не замечал такого. Это предвзятость.  И вообще, там профессиональных ждунов, которые чего-то ждут (не только фф) -  как и везде 5-10% постояльцев, остальным либо не интересно, либо уже имеют.  Здесь то же самое: кто-то чего-то ждет, потребляя контент (визуальный и информационный), а кто-то ничего не ждет,  с удовлетворением создавая контент тем, что есть....  А вот соотношение создателей контента и потребителей контента - везде разное, да... ))  И я обсуждаю FF, но я его не жду. ))  Мне пофиг чем снимать то, что я снимаю, а под специальный заказ я в аренду могу взять хоть Хассель...  Сорри за оффтоп. 

     И вообще, мне вот интересен полнокадровый Некс, но я правда не понимаю: Какая оптика на нем будет "как родная"...  :(
     
  2. Судя по слухам у него будет возможность установки двух вариантов старшей линейки А и младшей Е . Каким конкретно образом это будет реализованно не понятно...... :)  
     
  3. Bondezire, слава создателю, что все мы предвзяты и не объективны. Ведь всеобщая объективность, есть унылое однообразие единственной объективной Истины.

    По поводу оптики, я полагаю, "родными" будут любые объективы с байонетом Е. Только одни будут виньетировать, а другие не будут. Полнокадровые зеркальные, тоже налезут через имеющийся уже переходник. Скорее всего появится "индекс удорожания" за полнокадровость типа SEL(F) :)
     
  4. Ну блин не знаю как еще написать чтобы было понятно. Я тоже знаю эту теорию что большой пиксель обладает меньшим шумом и большим ДД. Как никак сам пользуюсь камерами, где пиксели существенно больше телефонных.


    И если я говорю что результат HTC ONE намного хуже чем Galaxy S4 значит как минимум я эти результаты видел.


    Так что ваше гонор мне совершенно непонятен. К чему эти теоретические выкладки, если я говорю про результирующие кадры?
     
  5. Самый простой и смый вероятный путь - обычный байонет Е и новый зеркальный переходник под ФФ альфавскую оптику. На первых парах будет использоваться Е-оптика в режиме кропа. Потом (может быть) подгонят пару ФФ линз под Е, при этом первым, скорее всего, будет зоннар 35/2. 
     
  6. Поживём-увидим. Его ещё нет, а 35/2 есть и апробирован на RX1.
     
  7. Sonnar 35/2 огромен

    35/2.8 должен быть неплохой линзой: практически полный аналог средненького 24/1.8 по углу и ГРИП на открытой, равенство по светосиле (за счёт полнокадрового, более чувствительного сенсора) и, надеюсь, на линзе будет шкала — без неё получается погремушка, как и на RX1, который для съёмки подходит немногим лучше телефона.
     
  8. Никакая это не предполагаемая линза, это мануальный биогон 35/2.8 под м-маунт...
     
  9. о картинке и речи нет, она для примера, новость текстовая.
     
  10. Это радует, раньше тока про 14год говорили...
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  12. ЛюблюСони,

    На S@R'e написали что будет представлен некс 9 с 20-24 октября!

    там даже предположительные характеристики уже выложили! 
     
  13. Там SR2, то есть любой с форума может такие характеристики выложить. 
     
  14. Кхм. Ну ок. Предположительные. :D  
     

Поделиться этой страницей