Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. ВИ ему рано или поздно придётся покупал - лето скоро. :) Ну или шторки хотя бы.
     
  2. Нэту такого для тройки :(
     
  3. Ну ребят даже не знаю. У меня дружбан на некс-5 без всяких видоискателей снимает на южном краснодарском солнце. Да и я его нексом на море щелкал. Дискомфорта не ощутил. Хотя может конечно не при всяком освещении слепнет сильно...
     
  4. очень устают глаза и рук не хватает (чтобы создать тень) при таком раскладе :) поэтому я и поменял на 6ку
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Имхо за такие бабки вместо видоискателя лучше полтинник купить. А тень на экран можно и приколхозить
     
  6. Kunduz,  виноват, ошибся  :huh:
     
  7. Привет! Подскажите, NEX-F3K не синхронизируется с вспышками и официального переходника нет (узнавала у Сони в тех.поддержки), а вот НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ТОЖЕ НЕТ? Профи подскажите.
     
  8. #532 17 апр 2013 в 23:21 | Sony NEX-F3 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Есть не офф переходник на стандартный башмак. Видел трех разных цветов. Стоит порядка 15-30 баксов. Производитель китай. Устанавливается в разъем расширения. Если нужна ссылка, могу кинуть в личку.
     
  9. Светоккк, Неофицальных от братьев китайцев навалом, есть даже сразу комплекты радисинхронизаторов сразу, на форуме обсуждалось уже не раз. У меня товарищ привёз себе Wansen, использует с мануальной вспышкой, жутко доволен, так как может наконец нормально фотографировать на гулянках :)
     
  10. #534 18 апр 2013 в 12:39 | Sony NEX-F3 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Но башмака  нет у меня на NEX-F3K (только штатная вспышка), он в NEX-5 есть .

    А вот "разъем расширения" -это , что имеете ввиду , где посмотреть? Салазки ? так это и есть башмак.
     
  11. Да нет же)) Переходник разъем сони - горячий башмак. Разъем находится под крышкой, левее вспышки, прямо над кнопкой вспышки. Выглядит переходник так:

    [​IMG]
     
  12. ajiekceu, и все штатные режимы там будут? 
     
  13. Алексей, круто, спасибочки. А можно сылку в личку, Это Wansen? или другие фирмы есть?
     
  14. Отпишусь за товарища, который не бывает на форуме, и которому я сосватал F3. Он на прошлых выходных как раз опробовал некс с вышеуказанным китайским переходником на стандартный башмак и китайской yn-460. Фотографировал на концерте местном, в ручном режиме, и при этом выдержку поставил 1/250. На моё удивление, F3 без вопросов отработал синхронизацию , черная полоса была только на паре снимков из нескольких сотен. Так что получается все нексы имеют маленький бонус для работы с внешним светом, что приятно :)
     
  15. зашёл в несколько разных магазинов - смотрел sony f3. Интересует именно видео режим - я не смог, в видео режиме в мануальном типе съёмки управлять диафрагмой. т .е. вижу значение выдержки и значение диафрагмы, по умолчанию крутя колёсико меняю выдержку - как перейти к изменению диафрагмы? какую кнопку нажать? попросил консултанта продемонстрировать как менять и выдержку и диафрагму в мануальном режиме видеосъёмки - не смогли ни в одном магазине (из2х) подскажите по этому вопросу как? чем тогда отличается этот мануальный режим от режима приоритета если нельзя управлять одновременно и диафрагмой и выдержкой?
     
  16. Не совсем понятно, а зачем в режиме "ВИДЕО" управлять выдержкой? Диафрагма в видео, насколько понимаю, изменяется вместе с коррекцией экспозиции.
     

Поделиться этой страницей