Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. #341 5 окт 2012 в 18:20 | Sony NEX-F3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
    неужто я настолько отстал от жизни :huh: а пруфы есть?

    к слову, вы ниже-то по ссылке ходили? там эту тему пару страниц тёрли, с фотками и линками
     
  2. Обещаю что как только у меня отклеится днище у корейского чехла - вы первый об этом узнаете. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Скажите, а у F3 есть датчик для автоматической регулировки яркости экрана, как на предыдущих нексах?
     
  4. Авторегулировки яркости экрана в меню нет, только "ручная" и "солнечно"
     
  5. Пример с F3, кит 18-55

    55мм, f5.6, внутренняя вспышка

    [​IMG]

    IDC->TIFF->DPP(Canon)->JPEG
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Улыбнуло! :D
     
  7. Меня тоже. :) Возможно из за неё корпус тушки сделали немного выше, но компактность от этого не пострадала. Рассеиватель бы к ней какой придумать, что бы не покупать 20-ю. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #348 11 окт 2012 в 12:11 | Sony NEX-F3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
    Добрый день! Недавно, выбирая среди NEX по рекомендации одного из форумчан, за что ему очень благодарна (Деникс), приобрела Nex-F3D. Фотоаппаратом очень довольна, качество снимков великолепное! Сразу после покупки улетели отдыхать и там наш Nex использовался ежедневно по максимуму ))

    Но т.к. я всё же "чайник" в этом деле, то при покупке фотоаппарата просто не обратила внимания что у него нет видоискателя. Острая проблема его нехватки стала уже на отдыхе - в яркую солнечную погоду на экране совершенно не видно изображение, т.е. щелкали наугад... Для меня это существенный минус.

    Может подскажете, возможно ли его приобрети отдельно и если да, то где? Слева от вспышки есть какой-то разъем, на мой взгляд, самое подходящее место для видоискателя...?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #349 11 окт 2012 в 12:46 | Sony NEX-F3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  10. #350 13 окт 2012 в 10:55 | Sony NEX-F3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
    Windy, очень удобная и нужная вещь, рекомендую, себе купил и не нарадуюсь :rolleyes: Единственный минус - кнопку вспышки стало неудобно нажимать, хотя для меня этот минус несущественный, т.к. вспышкой практически не пользуюсь
     
  11. Windy, очень удобный видоискатель, купил себе и не нарадуюсь :rolleyes: Единственный минус - кнопку вспышки стало неудобно нажимать
     
  12. :) Тоже прикольный видоискатель:

    [​IMG]
     
  13. #353 20 окт 2012 в 09:37 | Sony NEX-F3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
    Видел продаются шторки открывающиеся на экраны NEX. Для отпуска будет в самый раз снимать в яркую солнечную погоду. Да и как дополнительная защита при транспортировке - шторки складываются и закрывают экран.

    [​IMG]

    цена в районе 500р.
     
  14. Пользую такие. Не идеальный, но самый удобный вариант против засветки экрана.
     
  15. Эмм. Похоже что в Capture One Pro (у меня 6.4.3) не видит RAW - видимо надо профиль обновить. Киньте ссылочку плиз.
     
  16. Если в 6.4.3 не заявлена поддержка некса-ф3 (кстати в последней версии, 6.4.4, тоже нет), то разве можно решить вопрос добавлением профиля?

    Я и сам к Capture One привык, а теперь вот на ACR пришлось пересесть.
     
  17. #357 21 окт 2012 в 22:15 | Sony NEX-F3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
    Я НИКОГДА не пользовался Capture One, обычно использовал стандартный DPP + LR на другой системе. Пока использую связку такую:

    [​IMG]

    IDC->TIFF->DPP(Canon)->JPEG
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. На днях вышла новая версия Capture One, есть поддержка NEX-F3.

    Новая версия только 64-х битная (которая для винды), печалька для меня.
     
  19. А где вы такую вещь заказали? А еще вопрос: без проблем ли эта защита встает на NEX f3? там же экран вроде отличается от других?!
     
  20. Очень простой рассеиватель-отгибаете вспышку назад. Она светит в потолок и получается очень хорошое,равномерное залитие светом.
     

Поделиться этой страницей