Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. Спасибо.Aazzz,

    А экран сенсорный у F3?
     
  2. неа, в отличие от 5n.я тоже было обрадовался, но ничего толком через него не работает в текущих прошивках.все-таки это не RIM или HTC :( так что сенсорный экран - это будующее любых фотоаппаратов(в тч бюджетных мыльниц), но лишь в ДОПОЛНЕНИЕ к традицонному управлению и в БУДУЮЩЕМ(когда софт будет толком все поддерживать).
     
  3. Aazzz, понял значит берем sony nex 5n. Спасибо.
     
  4. наверное правильный выбор.панорамы "вручную" - лучше.а встроенная пыха - редко нужна бывает(мне лично). опциональная аксесуарная - выручает, если припрет и не обременяет ПОСТОЯННО(массой/размерами ФА).в 5n понравилась попытка/намерение двинуться к электронной шторке, незаконченная(надеюсь сделают в F5 как в первониконах :) и эргономика(не такая суровая как в F3 :( .
     
  5. Есть уже владельцы Ф3 на форуме?

    ......На будущей неделе буду заказывать наверно....

    А пока борюсь с собою и с жадностью:

    сегодня опять видел в мвидео пятерку ... :(

    [​IMG]
     
  6. Пятёрку с блинчиком брать мало толку, а покупать объективы отдельно в полтора раза дороже.
     
  7. Заказал nex-f3. В субботу должен быть. 620 у.е.
     
  8. #248 16 июн 2012 в 14:52 | Sony NEX-F3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    при "5n vs F3" я бы взял F3.

    все-таки 1024 точек замера/АФ, против 47 зон - движение/полезно )
     
  9. мимо денег. и там, и там 1200
     
  10. Ну че, пришел фотоаппарат. Черный, клевый ))) Еще не успел наснимать, но первые впечатления приятные. Если про nex-c3 писали, что неудобно лежит в руке, то здесь с этим все в порядке. Можно даже одной рукой без проблем снимать, хват хороший.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Все-таки, судя по всему, n5 гораздо выгоднее f3 по соотношению цена/качество. В некоторых обзорах так вообще рекомендуют вместо f3 покупать старый c3.
     
  12. Сейчас в нашем регионе за Ф3 в торговых сетях просят до 23 тыс рублей.

    Я могу для себя найти за 19 тыс...

    Но помойму это слишком, неправданно дорого за него.

    С3 в москве можно кит 18-55 купить за 12900 в одном крупном магазине..
     
  13. наверное, если видео - ненадо и встроенная панорама, то да, C3 - вполне себе, камера.

    IMHO, лучшее что было у Sony.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да вот по моему придется мне ехать в волгоград или ростов за С3 в Мвидео....

    (сейчас выгодно по купонам купить у них)

    Скажите:есть хоть какокойто способ узнать заранее когда Ф3 появится в Мвидео?
     
  15. #255 26 июн 2012 в 01:08 | Sony NEX-F3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Кому-то ф3 после ц3 в руке удобно, а по мне так 5н удобнее всего. Ручка у ф3 сама стала меньше, держать не так удобно. Или это кажется из-за более толстого корпуса. Дисплей хоть и поднимается, чтобы видеть на нём себя при съемке (почти 180 градусов), но вниз почти не опускается (чтобы снимать из толпы поверх голов например), в этом плане 5н опять же выигрышней. Сами крепления дисплея и вспышки выглядят очень хрупко - тонкие железячки-раскладушки. Вообщем покрутил и не понял, зачем оно.
     
  16. #256 26 июн 2012 в 04:09 | Sony NEX-F3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Странно, вроде бы аккумулятор в ручке тот же самый, потому и ручка по размерам должна не особо отличаться. Здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5470 в видеообзоре как раз говорится, что ручка в F3 по сравнению с С3 стала по габаритам очень похожа на ручку пятёрки и семёрки.

    Да, это реальный недостаток. Зато 5n от USB не заряжается. B) и пыха встроенная в F3 хоть и хреновая, но есть.

    Крепления и на пятёрке достаточно хрупкие. Это расплата за компактность. Только если как-нибудь задеть экранчик 5n отвёрнутый на 90 градусов, то есть вероятность погнуть или сломать крепления, а в F3 экранчик просто повернётся с 90 градусов на тупой угол.
     
  17. Здравствуйте!

    Я выбираю фотокамеру со сменной оптикой для съёмки преимущественно пейзажей (городских и не только), а также съёмки в помещении (в том числе при недостаточном освещении и запрещенной вспышке), поэтому мне важны и высокое качество снимков при высокоь ISO, и наличие зума (поэтому хотел бы иметь 2 объектива - обычный кит и телевик). Ещё хотелось бы, чтобы аккум был мощный (но и его отсутствие устраняется покупкой дополнительного аккума) и чтобы было удобное управление с адекватными режимами съемки. Камер со сменной оптикой у меня никогда не было, я сначала с осени 2006 года снимал на мыльницу Samsung, потом через полтора года он неожиданно сломался, и я купил Кодак Z812, который на ходу уже 4 года, питается дорогущими литиевыми батарейками (не аккумами, а именно батарейками), но его качество снимков пои высоком ISO и цветопередача при любом ISO оставляют желать лучшего. За прошедший месяц я пересмотрел обзоры огромного количества моделей фотиков, сначала смотрел ультразумы, но мне объяснили, что качество снимков у них не очень, потом стал смотреть зеркалки и беззеркалки со сменной оптикой, пересмотрел (в виде обзоров) много Сони, Кэнонов, Олимпусов, Панасоников, чуть меньше Никонов и Пентаксов. После всех просмотров обзоров и консультаций на одном из форумов я понял, что из всех камер наилучшими характеристиками при не слишком высокой цене являются Sony - как nex, так и a57. (Я бы дождался выхода в продажу и купил бы Canon 650D, но он слишком дорог). И я решил более подробно по поводу Sony проконсультироваться на этом форуме. На данный момент я больше всего склоняюсь к варианту nex f3, потому что эта модель дешевле, новее и, если я правильно понимаю, делает снимки не хуже, чем sony a57 или nex5n, поэтому пишу в эту тему. Перелопатить многие десятки страниц тем по разным камерам было бы очень долго, поэтому задать несколько вопросов по камере nex-f3.

    1. Имеет ли sony nex-f3 какие-либо недостатки в сравнении с nex5n, кроме отсутствия сенсорного экрана? У nex-f3 процессор, качество снимков и скорость фокусировки и серийной съёмки не хуже, чеи у nex5n?

    2. Имеет ли sony nex-f3 какие-либо недостатки в сравнении с Sony a57, кроме менее мощного аккума, меньшего количества совместимых объективов и отсутствия электронного видоискателя?

    3. Насколько подвержена sony nex-f3 перегреву при съёмке видео? Именно отзывы на nex5n с информацией о перегреве камеры заставляют меня задуматься, стоит вообще брать nex или лучше остановиться на более громоздкой a57. Nex-f3 греется больше или меньше, чем, например, nex5n? И если у nex-f3 откинуть дисплей, то можно ли снять получасовое видео FullHD, или камера перегреется?
     
  18. #258 26 июн 2012 в 16:27 | Sony NEX-F3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Fuji x-pro1

    любой системный фотег, но у системы MFT телевики телевиковее

    Pentax K-01

    Panasonic G-3

    нет ИК-порта и 50p, меньшая скорость серии, экран не откидывается вниз (хотя последнее лично мне нахер не впёрлось)

    за вычетом главного недостатка в зеркалочной ипостаси (ценника), всё вышеперечисленное + худшая управляемость и отсутствие матричного стаба и башмака (хотя последнее условно решаемо покупкой китайской приспособы)

    информации нихт, мало пользователей
     
  19. федеральная сеть магазинов DNS в Новороссийске F3 за 21999 с китом1855

    как то он мне внешне непонравился,какая то надстройка по верху в отличии от старого пятака
     
  20. Тоже в ДНС видел, стоит в ряду со "старыми" Нексами, выглядит хуже, на Олимпус стал похож )))
     

Поделиться этой страницей