Съемка в актовом зале

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Анна, 29 мар 2012.

  1. Попала я на это представление, сидели в 6-м ряду еще и с краю, когда увидела как до сцены далеко, и доставать фотик не хотела, показалось бредовой идеей, но так как вообще первый раз его взяла на выгул то надо начинать учиться)). Вот, что получилось. Снимала в режиме S, на родной 1855. Ничего не редактировала, оригиналы. Видео еще снимала, некоторые ролики очень понравились.

    [​IMG]
     
  2. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну, а это так в фае перед представлением)))

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Грузите фото на яндекс фотки, там по крайней мере можно будет посмотреть ваш экзиф. Для кита первый снимок очень хорош и только.Для таких съемок нужны другие объективы, как снимать и какие объективы используются можете почитать здесь- http://art.photo-element.ru/ps/theatre/theatre.html. Там же есть ссылка на сайт фотографа там можете посмотреть какие он использует объективы-http://www.wingwave.ru/index.html. Сразу кажу он снимает на кэнон, но с подобными характеристиками объективы можно найти и на сони кроме одного canon ef 70-2002.8- это профессиональный объкетив только на кэнон и цена ему от 45 000 до 65 000р
     
  6. А вот которое фото- так в фае- лучшее из предоставленных, от меня плюсик)
     
  7. Спасибо, глянула ссылки, где театральная съемка очень впечатляют фото, понятно, что это не этим объективом снимать надо, но дочка очень просила ей на память несколько фото, ну что смогла, то сделала, она осталась довольна))))
     
  8. Спасибо!!
     
  9. Ну зачем вы человека обманываете? нет там ни одного нормального снимка, лучше бы расказали как правильно снимать и что для этого нужно
     
  10. Так я тему создавала за долго до представления, с вопросом как снимать, где же вы были???))
     
  11. #32 4 апр 2012 в 21:25 | Съемка в актовом зале | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    aleks_nsk, о отличная позиция...

    Девушка первый раз с новым фотиком да еще и на приоритете выдержки, а вы сразу критиковать.

    Думаю если захочет, то будет наращивать свое мастерство.

    И человека никто не обманывает, для начала очень не дурственно ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. S- приоритет выдержки.
     
  13. timyr, ссори конечно! описАлся! просто постоянно про диафрагму пишу, про выдержку куда реже.
     
  14. Наращивать конечно буду, очень много интересных тем здесь, если бы не работа я бы тут днями зависала, а так приходится в свободное время, так что, быстро спецом не стану))))
     
  15. Анна, а быстро спецами не становятся, а вот при наличии желания и интереса со времением будет все лучше и лучше :)

    Я вот благодаря компактности некса опять начал проявлять интерес к фотомастреству, а то раньше зеркалка все больше на полке пылилась...
     
  16. #37 4 апр 2012 в 21:42 | Съемка в актовом зале | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Да нет ни какой позиции, нужно на вещи смотреть адекватно и трезво, я не фотограф (видеооператор), но правила третей (золотое сечение) ни кто ещё не отменил,

    композиции на фото просто нет, про остальное автор наверно и сам знает
     
  17. А я частично согласен с aleks_nsk, хвалить за то что даже на печать не пойдет- абсурдно, наоборот правильно будет обьяснить что и как. А говорить что гнилое яблоко это прекрасно это неверно( имхо)
     
  18. Я свое мнение высказал, вы высказали свое.

    Человек фото запостил не в "фотокритике". А всего лишь первый раз пошел с нексом с китовым объективом на концерт Куклачева и сидел где то сбоку.

    Целью была сделать пару фото на память дочке. Я считаю цель достигнута
     
  19. timyr, говорить все гаразды, ну так и чего aleks_nsk не написал как надо снимать, тема с 29 марта висит, то чем снимать буду тоже написала. А мне кстати нравится первая и последняя фотографии)), а на печать из тех, что я тут видела в примерах и в других темах этого рода не одну бы не напечатала, на печать это как вы ссылку первую дали про театральные снимки - но это совсем другой уровень!!!
     

Поделиться этой страницей