Съемка в актовом зале

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Анна, 29 мар 2012.

  1. Собираемся с дочкой на выступление ее любимого Куклачева, брать фотик мысли не было, но дочка очень просит сделать ей на память несколько фото. Не разу не приходилось снимать в зале, да и вообще еще только учусь). Подскажите в каком режиме лучше снимать и с каким объективом? У меня некс 5n с двумя объективами блинчик и 18-55.

    Заранее всем спасибо!
     
  2. советую предварительно уточнить можно ли там вообще будет снимать. Во время выступления артистов обычно нельзя снимать без аккредитации.

    если допустить что снимать можно, то все будет зависеть от количества света (что мы не видя зала конечно понять не сможем). Ставьте авто режим и не парьтесь - в худшем случае будут кадры на высоком исо с некоторым количеством шумов.
     
  3. ну в прошлый раз можно было....но тогда не снимала. Свет думаю как и во всех залах - сцена подсвечивается, а в самом зале где сидения темно. Я вот со вспышкой никак савлодать не могу, ну не нравятся мне фото на автомате со вспышкой или я такой фотограф)) а без пыхи там наверно не реально будет.....Просто может кому-то уже приходилось снимать в залах....
     
  4. со вспышкой будет невежливо как минимум, да и толку от стандартной в большом зале точно не будет :ph34r:
     
  5. Спасибо, то же думаю, что не прилично)) я вообще боюсь, вдруг кошки разбегутся от вспышки)))))
     
  6. Попробую и фото и видео, если что нибудь путное получится, выложу)
     
  7. Если вы будете сидеть до третьего ряда включительно тогда на китовый 1855 вы сможете получить интересные кадры и то пользуясь двумя режимами А или S Здесь надо исходить из движения объекта иначе фото будут смазанными, самый подходящий режим S при данном освещении(приоритет выдержки), посмотрите таблицу про выдержкку, а как сталкивающийся с подобной ситуацией вам скажу для подобных съемок нужен другой объектив.
     
  8. Спасибо, поизучаю на выходных. А какой для этого нужен объектив?
     
  9. Я тестирую сейчас отечественные мануальные, пока случай не подвернулся и сказать точно про них не могу, но вот думаю родной 501.8 который появился неплохо должен справиться с подобной съемкой, единственный минус что у него постоянное фокусное т.е. не зуммирует а значит и расстояние до объекта придется выбирать подходящее место в зале, зато самый большой плюс есть стаб.
     
  10. если от сцены дальше 2-3 ряда, нужно что ни будь с фокусным до 200мм. исо 1600-3200
     
  11. С таким фокусным можно прыщ на теле снять :(
     
  12. прыщ можно фишаем снять, все дело в расстоянии.
     
  13. Такой у меня только через неделю будет, не успеет) но на будущее буду иметь ввиду!
     
  14. Не стал бы ограничивать съемку подобного мероприятия полтинником... 18-55 куда лучше на мой взгляд подойдет, т.к. нет возможности выбрать позицию для съемки, ну и возможно захочется общих планов.
     
  15. Конечно в идеале брать с собой надо оба объектива, но по личному опыту кит для такой съемки слаб, здесь конечно большой фактор от освещения, вот когда света мало кит бесполезен- либо задирай исо и смотри шумные фото либо выдержка менее 160 что в итоге сплошь смаз. И почему нет возможности для съемки, извиняюсь за выражение- хороший фотограф без мыла залезет, чтобы получить тот кадр который ищет. Мне вот очень интересно какие фото получаются при данных условиях родным полтинником, жалко только пока на форуме ничего похожего не видел.
     
  16. #17 31 мар 2012 в 18:50 | Съемка в актовом зале
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Вот пример родным китом 1855, по ссылке полноразмер, правка-автоуровни. расттояние до объекта съемки метров 10-15, сидел в 1 ряду.

    [​IMG]
     
  17. #19 31 мар 2012 в 19:32 | Съемка в актовом зале
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Не за что :( . На ваш вопрос я когда-то тоже создавал похожую тему, почитайте еще здесь- http://www.sonynex.r...?showtopic=4188, может что интересное еще узнаете
     
  18. А я и не видела этой темы. Спасибо. Почитаю.
     

Поделиться этой страницей