Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. Ждем первых впечатлений от реального использования! Странно что Вы говорите о поездках с NEX, мне кажется потом будете желеть, что A99 под рукой не было.

    Небесный,

    Вам наверное видео безразлично от фотоаппарата получить, поэтому и 6D кажется получше вариантом.
     
  2. Поездки разные бывают. Одно дело экскурсионки, другое дело - болтание в режиме свободного художника. Иногда компактность и универсальность важнее других парамтров. По подворотням Неаполя, например, походите с а99 вечерком (ремешок, кстати, в комплекте широкий и с огромной цветастой надписью, не захочешь увидят). Это не по Цюриху гулять, После землятрясения 8 лет школы не работали, целое новое поколение варасло - народ угрюмый и шуток не понимает. Не носи шапку дороже головы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Да, видео вообще не снимаю. Да и обрабатывать не умею.
     
  4. Понра ).
     
  5. Хотел покрутить рав с A99, установил C1 версии 7...

    Что-то пока не открывает он равчики с A99.

    Или я глючу?
     
  6. да, он пока не знает а99 и новые нексы.
     
  7. #307 5 ноя 2012 в 13:08 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2012
    ACR новая хорошо открывает и 99 и новых нексов, Gera ссылку на неё в сообщении #275 этой ветки запостил.

    Неплохая камера вышла, нравится. Куча органов управления, практически любую кнопку переопределить можно. Колёса удобные. Возможность задания диапазона фокусировки просто прелесть.

    Не нравится только, что серию брекетинга с пульта запустить нельзя. Но это частная задача, которая далеко не всем нужна.
     
  8. #308 5 ноя 2012 в 14:21 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2012
    Странно. Я поставил С1 версии 7 - прекрасно открываются РАВ-ы с А99. У Вас может быть дело в том, что Вы скачали РАВ-ы с каких-то предпродажных камер, которые в экзифе обзываются Sony 000..xxxx. В таких конечно же нужно менять название камеры. Без этого не выйдет.

    ПС

    Вот любопытства ради наковырял "не научное сравнение" цветопередачи А99 и А900 при условии выравнивания контраста и ББ по плашкам серой шкалы. А99 - во врезках в центре плашек. Проявка в Capture One 7. Прекрасно открылись РАВ-ы с А99.

    [​IMG]
     
  9. vinograddik извините за минус промахнулся .
     
  10. да ничего страшного. я даже не видел :)

    Бледноватенька как то А99 в голубых, фиолетовых и зеленых тонах после А850. И в мадженту что-ли как то уходит?

    А со скинтонами похоже все очень даже в порядке, что главное :)
     
  11. +100500.
     
  12. В фотору появились киты:

    SONY SLT-A99 BODY + SIGMA AF 24-70/2.8 IF EX DG HSM 111 990 руб.

    SONY SLT-A99 BODY + SONY SAL24-70/2.8 152 990 руб.

    Получается если убрать объективы цена тушки будет 75-80 т.р. :)
     
  13. да-да, только кит с сигмой ещё до обеда расхватали :D
     
  14. Ну так ещё привезут, по крайней мере уже понятна реальная цена через месяц-два. А то я уже пошёл D600 брать за 69, а оказалось они есть везде кроме Самары, теперь ещё подумаю :D
     
  15. В какая рекомендованная цена в России? Что-то уж больно ценники высокие на сайтах, 3k$ зашкаливают.
     
  16. Александр777 Пока 108 т.р. около 3400$ но уже объектив в кит кладут бесплатно за 1000$.

    А в Украине сколько стоит?
     
  17. #317 6 ноя 2012 в 19:45 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    Тоже получил свою а99 позавчера. Всё нравится, ругать пока не за что. Апгрейд с а77 - однозначно чувствуется.

    Взял свежекупленный Spyder Lenscal, думаю дай-ка откалибрую камерный автофокус с объективами... и чо-то то ли у меня руки кривые, толи у сони слишком прямые - микроподстройки фокуса не понадобилось вообще, 3 линзы попадают четко в точку (цейсс24, цейсс85, сигма1224), лишь sal50f14 понадобилась коррекция +2, но и то я до сих пор сомневаюсь, там не очевидно...
     
  18. DmMc, На а850 у меня такая же история-50/1.4 85/1.4 и 100/2.8макро подстройки АФ не потребовали,а вот те же стекла на а580 показали БФ. Видимо сони топовые тушки на заводе вылизывает,а остальные абы как...
     
  19. 2916$ за боди.
     
  20. #320 7 ноя 2012 в 00:08 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
    Там с полтосом какая может быть беда - у меня вот оказался люфт фокусировки большой, при малом ходе, поэтому результат с открытой нестабилен, по сути лотерея.

    Я по наитию допер БФ/ФФ скручивать по минимизации ХА, - видишь на кадре мадженту - БФ, зелень - ФФ, хочу все методу написать с картинками, да никак не доберусь. Так вот на полтосе с открытой при фокусировке от МДФ - зелень, а от бесконечности - маджента, аллес. Поэтому на свой полтос накрутил попадание при ходе от бесконечности, что дает ощутимый ФФ при фокусировке от МДФ. Т.е. для достижения приемлимого результата я всегда сбиваю фокус на бесконечность после каждого прогона автофокуса. Конечно танцы с бубнами, но процент брака на открытой уменьшился с примерно 60-70% до 10-15%.
     

Поделиться этой страницей