Macro Extension Tube Ring E-mount

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем artjust, 28 мар 2012.

  1. #1 28 мар 2012 в 02:30 | Macro Extension Tube Ring E-mount
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Приобрел к лету вот такую полезную вещь.

    [​IMG] [​IMG]

    Теперь можно использовать практически любой мануальник для макро. С моим любимым Canon FD 50/1.4 дает наибольший масштаб (со всеми кольцами) ~ 1.25 : 1
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    [​IMG]

    Canon FD 50/1.4 (все кольца макс. увеличение)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. artjust, макрокольца под E-mount уже давно на еBay продаются .

    Хотя правильно что написали - наверняка многим это неизвестно и будет интересно.
     
  4. Под Е надо кольца с контактами делать... Чтоб был АФ с родными стеклами ))
     
  5. Я перед покупкой заглянул сюда, поинтересоваться, но темы такой, увы, не нашел. Так что может кому будет интересно...
     
  6. Так ли важен для макро автофокус? )
     
  7. Ну а кто бы отказался испытать китовый 1855 (а теперь еще и полтос) в качестве макро?)))
     
  8. Я бы отказался. ) Не нравится мне кит (и сбагрить его, как оказалось, не так уж просто)
     
  9. Категорически согласен, там и испытывать нечего. Ещё до покупки некса мне стало ясно, что существующие e-mount объективы омерзительны (и продать их будет нелегко), однако за неимением объективов вообще - пришлось взять 16. (((

    После приобретения STF с радостью положил 16 на полку, где он и собирает пыль уже год. Ужас какой-то, бр-р-р-р...
     
  10. romastra, если так плох 16мм - так продайте его
     
  11. а кому продать? тоже есть куча китовских объективов, не из-за того что они плохие, а просто потому что я ими не пользуюсь... 2шт х SEL1855, SEL16f2.8, SELP1650
     
  12. #13 10 июн 2014 в 14:25 | Macro Extension Tube Ring E-mount
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    Заказал - жду когда придет
     
  13. Местная барахолка. 

    Я кит себе за 3500 там брал с пересылом как-топ по весне.

    Блинчик там по 2000+  котируется

    Китоблин где-то от 4-х.

    А еще лучше Авито - у вас город большой. - Если повезет найдете покупателя. - Чтобы с почтой не заморачиваться.
     
  14. Да не так все, я себе покупал и блин и 55210 и искал, не сразу нашел. Купил и доволен. Сей час на блин жду фишай и широкую насадку на 20f28 жду по почте. В России не все Б/У найти можно как раз в США купил все. Да, если продавать по 10 т.руб. то не продашь а по реальной цене вполне можно.

    Я пользуюсь макро кольцами М 42 с Индустаром и Мир, очень хорошо получается.
     
  15. #18 15 июн 2014 в 03:31 | Macro Extension Tube Ring E-mount
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    что значит реальная цена? И что значит б\у? если я их не разу не вытащил из упаковки - это б\у? Если я их вытащил и посмотрел что они собой представляют - это б\у?  Они совершенно новые, без дефектов и что продавать их за бесценок? Разница это то что на них нет коробок.... да уж лучше пускай валяются на полке...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #19 15 июн 2014 в 10:33 | Macro Extension Tube Ring E-mount
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Ты только купил машину в салоне абсолютно новую а она уже потеряла в цене. Есть простой момент, если с рук цена будет такая как и в магазине то любой человек предпочтет в магазине купить. Купленная вещь даже не пользованная по любому теряет в цене. Я в США также почти не пользованные все объективы и насадки купил в районе 2300 руб. Тема не об этом но тот человек который готов выложить деньги в полной стоимости по любому купит эту вещь не с рук а в магазине, так как не какие уверения о том что не пользовались вещью не возможно подкрепить документально. Я и микрофон Сони взял за 4000 руб, человек сказал что не пользовался но рынок есть рынок.

    А не хочешь продавать, собирай музей не нужных вещей, кто против.
     
  17. #20 15 июн 2014 в 12:42 | Macro Extension Tube Ring E-mount
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Есть ещё еБау :) там можно продавать по магазинной цене... простите, но мы уже флудить начинаем.... тема то про кольца для макро.
     

Поделиться этой страницей