Canon FD 85/1.2 L

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 21 мар 2012.

  1. а какой смысл фотать таким стеклом на f2 ,тем паче в отсутствии сюжетов??? :) ))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #382 19 янв 2014 в 14:08 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    а вы чо, на максимальной поливаете все подряд?
    нужно знать что, где и зачем ставить необходимую диафрагму.
    если у вас портрет ближний глаз в фокусе, а другой размыт, это брак.

    и то, считаю с котярой диафрагму можно было до 4 зажать, ибо задник каша непонятная.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. ахахахах,конечно поливаю на открытой и только на открытой если вам не понтятно предназначение стекла фотайте хоть на ф11
     
    another, Rider, populous и 2 другим нравится это.
  4. вот, для примера, на F1.4 фокус по глазам, носяра не в ГРИПе
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 18 пользователям это понравилось.
  6. #387 23 май 2014 в 23:07 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    8 пользователям это понравилось.
  7.        Нех 6

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А разве самянг 85 автофокусный? 
     
  9. #391 27 фев 2015 в 21:14 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Блин,как же я жалею что не купил его. С тех пор как появился некс 5 все мечтал его купить, но не было денег. Потом когда деньги появились покупал всякую фигню типа скучных полу цейсов FE. Все ждал чего-то. А теперь его цена из-за курсов 45-55 рублей (((
     
  10. Не касаясь рубля, семейного бюджета, уровня доходов конкретных фотолюбителей,   в историческом контексте: уровень цены на тот объектив о котором упоминал в €.

    2007 год 30-40

    2013 год 100 130

    2015 год 230-380

    В тех темах, где пытался познакомить с объективами, не претендуя на экспертность приводил   снимки с   объектива того уровня, который я ожидал от приобретения и об этом откровенно высказывался.

    Прогнозы и ожидания всегда были оправданы.  :)  

     
     
  11. Кто то не хочет считаться нормальным, кому то просто не по карману такой статус. :)
     
  12. В том и прелесть стабанутой тушки что она дает возможность комфортно пользоваться стеклами дешевле и качественнее стабанутых аналогов. В данном стекле отсуствие автофокуса совершенно не критично, даже на полностью открытой дырке попасть достаточно просто. А вот стаб при его весе просто необходим. Я бы очень хотел поснимать им на a7II и в жизни бы его не продал, а скорее поменял бы тушку даже учитывая что мне он пригождатся не часто. Сейчас я просто вынужден распродаться, ипотека очень мотивирует на экономию и переоценку ценностей(
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Рад что вы это понимаете, значит кроме четких мазков и правильно подобранного цвета в ван Гоге присутствует  еще что-то.Четкие мазки, отсутствие ХА, выверенная и просчитанная геометрия - это Теплое.

    Настроение картины, причудливость боке, вкус фломастеров - это Мягкое.

    Не надо их сравнивать. Теплых (технически правильных) объективов много, так же как много и Мягких (обладающих своим рисунком) стекол и человек порой готов платить не только за первое. 

    Вот у меня например есть и сабж и sel 50/1.8. Портреты и цветочки с полтинника получаются намного лучше и по цветам, и по резкости, и по боке, очень хороший объектив, беру его на все официальные мероприятия, а вот на прогулку с детьми выбираю Кенон. Почему, да ктож его знает, это Мягкое, и цифрами не меряется. 

    Кстати, тут большинству присутствующих достаточно много лет, их фотоопыт складывается из десятилетий, как думаете, этого времени достаточно чтобы определиться имеет старое стекло ценность или нет.

    Хотя по любому спасибо вам, на один ваш пост следуют сразу несколько ответов, что только повышает цену сабжа.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. На последних нескольких страницах только болтовня....

    Фотографий свеженьких лучше бы накидали, чем попусту спорить...
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #397 5 апр 2015 в 14:43 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    Для меня он стал объективом для семьи, поэтому и фоток в инет особо не выкладываю.


    [​IMG]


    .


    [​IMG]


    .


    Далее с бустером. Жду весну, должно быть интересно.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    hanoy68, Igor_L, cjinsider и 34 другим нравится это.
  16. SLZZZ,  очень неплохо
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #399 6 апр 2015 в 22:58 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    Это тема про конкретный объектив...

    Обсуждаются его достоинства и недостатки на основании фоток с него...

    Все остальное флуд для данной темы.

    Что нафлудили удалю, а тех кто флудит забаню на неделю...

    ...

    Почистил малость...
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. #400 6 май 2015 в 00:38 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    Все в сад, сакура зацвела :)
    Фотографии в альбоме «Canon 85/1.2», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках
     
    [​IMG]
    [more]
    [​IMG] 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей