Необходимое ПО под MAC OS для работы с Sony Nex

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем vigoss, 21 мар 2012.

  1. Просмотрел эту ветку, но так и не встретил похожего...

    Кто что использует для работы и обработки под Apple в связке с Sony NEX ?
     
  2. Пакет Adobe) Лучшего еще не придумали, на мой взгляд)
     
  3. Как эт не придумали?

    А как же RPP? Некоторые ради него даже на Mac перешли ))
     
  4. Перепробовал массу всего. Остановился на Aperture 3 + photoshop cs5 (по необходимости).
     
  5. а в чем отличия, разница между Aperture 3 и photoshop cs5 ? (ключевые моменты)

    заранее спасибо за ответ :blink: :angry:
     
  6. Это разные инструменты. Первый - для каталогизации, хранения, несложной коррекции. Второй - для фотомонтажа и более сложной коррекции. Они интегрированы.
     
  7. Capture One, как и на Виндовс.

    Ссылки в подписи.
     
  8. RPP испытал? Не оправдал ожиданий?
     
  9. да некогда, да и особого интереса нет. Меня с капчура цвет более чем устраивает.

    Будет какнить на досуге время мож попробую.
     
  10. Пробовал запускать RPP под VMWare, это ужасно. Mac OS ужасно тормозит в виртуальной машине. Апертура вообще там не завелась, сказала что слишком слабая видеокарта.

    Странно, что RPP есть только под Mac. На мой взгляд в нем нет ничего такого, что бы помешало портировать его на любую платформу...
     
  11. Вчера столкнулся с проблемой (уже 2 раз) но поиск по форуму, темам результата вообще никакого не дал !

    Получил от некса исходник, ххх.MTS размером 1Gb. Далее стал думать как и чем его конвертировать, с последующим прогоном в видео-редакторе. Сразу скажу что iMovie данное расширение .MTS не жует.

    Поискав на просторах сети вот что нашел и чем пользовался для получения требуемого результата:

    1.iSkysoft iMedia Converer ver. 2.0.8 - очень понравился !!! понимает много форматов,есть много гибких настроек, даже можно свой ватермак при перекодировке наложить как угодно (текст,картинка)

    2.HandBrake-0.9.6-MacOSX x86_64 - тоже очень хвалят конвертер ! по отзывам они пытаются поделить места... между iSsysoft и HandBrake. Но испытать его еще не успел (только установил) Причем у данной проги HandBrake is an open-source, GPL-licensed

    3.ClirWrap - пробовал,но что-то он мне не понравился, хотя понимает .MTS

    Ну и далее уже в аймув и там что душе угодно :( результатом доволен !!!
     
  12. в RPP нет шумодава, что весьма критично
     
  13. Переименовать в *.mkv не пробовали? Иногда помогает...
     
  14. покрутите Raw Therapee, к примеру.

    меня устраивает(нужное есть. и точность работы его - ок).

    под Макось http://rawtherapee.com/releases_head/mac/RawTherapee_Mac106_32_4.0.6.dmg.zip

    (4.0.8 сборок не видел, но можно погуглить или самому собрать, благо он - свободный и сырцы - там-же)
     
  15. Попробовал сконвертировать из МКV. Работает Создает МР4 файл
     
  16. пробовал, дохлый номер... В принципе что и дало старт в поиске оптимального кодировщика :)
     
  17. а вкратце не могли бы описать интересные настройки, возможности данной программы ?
     
  18. Кстати...,все хочу написать да забываю :)

    Пишу пока не забыл :p

    Была дилема по поводу редактирования EXIF под MacOS. Низнаю как кто..., возможно и вы ломали голову как и я пробуя разные программы.

    Так вот я нашел и остановился на программке ExifTool ! последняя вроде версия v8.88 , не помню... Не буду перечислять что я пробовал до нее, но она меня устроила в пооолном объеме.

    Работает она через TERMINAL ! Сложного вообще нет ничего, а вот возможностей масса ! Любое произвольное,полное удаление данных, в плоть до подмены,замены и тэ дэ :) ;)

    Достаточно вставить в окно терминала команду например exiftool -all= и переташить в окно любой фото снимок (пример с рабочего стола: exiftool пробел -all= пробел /Users/Петя/Desktop/Foto.JPG) :) при этом удаляются полностью все данные и вы получите сразу 2 фала (желаемый результат/оригинал). Также можно и всю папку кинуть в окно (пропишется путь до нее) программа увидит папку, обсчитает в ней кол-во снимков и все быстро сделает (желаемый результат/оригинал) ;)

    Также все это можно задействовать в AUTOMATOR ! (вроде он в OS есть у всех), так вот с ним еще более куда интересно :)

    Детали описывать я не буду..., ссылочку вам дать почитать http://studio.messli...-the-automator/ (не реклама !!!) кто с энглиш не дружит, в помощь переводчик ;)
     
  19. Всем доброе время суток

    Вчера столкнулся с проблемой

    Лайтрум не видит фото формата ARW

    лайтрум стоит и 3,5 и 4

    если есть решение подскажите плиз???
     

Поделиться этой страницей