1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводная фотография

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Vladimir1949Unknoen fircuk, 19 мар 2012.

  1. Кому интересно побольше узнать о подводной фотографии, то рекомендую почитать вот такую  книжку

    [​IMG]
     
  2. Спасибо за рекомендацию. Но если это альбом фотографий, чего там читать? А если пособие по фотографии зачем такая цена? В электронном виде скачать, раз в пять дешевле, можно было бы и почитать на досуге.
     
  3. Это не альбом фотографий, а грамотно написанная книжка. Насчет цены - Вам продают свои мысли и знания, а не красивые картинки. Я может уже и не новичок, но многие вещи для меня были интересны и полезны. Мне лично не жаль потраченных денег. 
     
  4. Таким богатством, обычно делятся...ЗВ: Впрочем, не буду больше ничего говорить. У артистов есть хороший термин - чёс.
     
  5. Повторюсь еще разок. Я лишь рекомендую. Книжка интересная и нужная, для фотографов полезная. 
     
  6. Думаю Вы книгу своей супруги с кулинарными рецептами и Вашими фотографиями вряд ли будете на шару в интернете размещать "для свободного скачивания", а постараетесь издать и, не исключаю таких мыслей, что-то на ней заработать :)
     
  7. #47 10 авг 2013 в 20:26 | Подводная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    цена на книгу действительно несколько завышена, раза в 3-4. При этом действительно полезный материал по подводной съемке содержат только несколько последних глав Не думаю, что 50 стр. текста действительно столько стоят. К тому же при желании многое из написанного можно найти на просторах интернета. Как говорится, гугл вам в помощь.

    Вот хотя бы это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3062433

    и журнал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1669640

    для желающих купить книгу Ларри Гейтса, цена на Амазоне новой книги в эл. виде с мгновенной закачкой на комп всего 11,5 долларов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #48 11 авг 2013 в 00:14 | Подводная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Ребят, ну в подводной фотографии все завышено - боксы, вспышки, армы и платформы. Если уж 1,5 тысячи рублей для вас - огромные деньги, то смысл вообще лезть под воду с техникой? В целофановых пакетах нормального качества не получить, да и неудобно это. Я сам нырял с Ewa-Marine на 30 м., пакет держит, не лопается, но жутко неудобно, да и плоский порт не совсем устраивает.

    Если нет денег, то не покупайте, я же не настаиваю. Сидите с переводчиком, переводите на халяву скачанное.  Можете учебник PADI по подводному фото скачать, пока торренты еще не прикрыли. Можете что то здесь почитать -  http://www.dive-in-photo.ru/school.php

    Все, что Вы перечислили мне знакомо, но брошюрка Алексея Зайцева мне понравилась больше. Кстати, он еще и фотосафари организует - для подводных фотографов рекомендую, много чего узнаете
     
  9. #49 11 авг 2013 в 12:56 | Подводная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    /
     
  10. #50 11 авг 2013 в 13:19 | Подводная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Хорошо, бы на EXIF поглядеть. Ну, вы-же опытом делитесь, в разделе " Учимся фотографии с Sony NEX", а не просто фотки на позыр выставляете.
     
  11. Здорово, конечно. Жаль, под новые нексы еще не сделали аквабоксов. Я пользовался пластиковым dicapac для съемки той мелочи, что плавает под ногами, но даже это меня впечатлило. Пока плаваешь не глядя под ноги. думаешь, то там и рыб-то почти нет, а когда замрешь на месте с фотоаппаратом на несколько минут, то тут же все по другому становится. Да и сама по себе съемка с водной глади интересна, так как в этом есть нечто необычное. Так что всем мирного настроения и побольше хороших фото. 

    Я пользовался вот этим боксом http://www.ebay.com/itm/DiCAPac-WP-H10-Underwater-Housing-Case-S5IS-G2-L110-/120749190295?pt=US_Camera_Underwater_Housings&hash=item1c1d366c97

     В него nex-5r входит нормально вместе со стандартным китовым объективом. Правда я пользовался selp-1650 и убрал одно кольцо расширения в боксе (для объектива). при съемке объективом можно немного зумировать (обычно доводил до f=24-28, сильно большое зумирование пользы не приносит, т.к. начинает тупить автофокус). Бокс хорошо себя показал, т.к. плавал я с ним в воде по полдня, снимал и фото, и видео. С конденсатом, образующимся внутри, можно бороться силикагелем, который идет в комплекте. Фотоаппарат можно поместить в бокс и со вспышкой (снимал на восходе портреты возле буйков), однако вспышку приподнять трудно, т.к. пластик бокса хоть и мягкий, но толстый. В общем, аккуратность еще никому не мешала. Конечно, хочется приобрести бокс для дайвинга, поснимать что-то на глубине с аквалангом, так что ждем, когда Meike выпустит свои боксы под новые нексы. Обещали ведь, так что может на будущий год что-то появится. А для начинающих даже с dicapac будет весьма интересно.
     
  12. #52 11 авг 2013 в 14:00 | Подводная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Жизнь такая короткая, чтобы чего-то, от кого-то ждать. Пользуйтесь тем, что есть сегодня. В том числе и тёткиным. Получите массу удовольствия и бесценного личного опыта. А к тому времени и бюджетные боксы для новых нексов подоспеют.

    Всем приятных погружений.

    ЗЫ: [​IMG] :)
     
  13. 5 пользователям это понравилось.
  14. вот еще хорошая книга по подводной фотографии совершенно бесплатно: The Underwater Photographer, Fourth Edition. 2010. 536 p. Скачать можно здесь http://ul.to/o1dxizk4 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Начинающим еще можно почитать "Незаменимое руководство  "Подводная фотография", автор Дениз Нильсен Такетт и Ларри Такетт, издание на русском языке, можно поискать в продаже

    [​IMG]

    Правда, книжка Алексея Зайцева мне больше понравилась
     
  16. Может кому интересно:

    [​IMG]

    Ссылка на ФБ
     
  17. R_Am_an_off, удивительно бессовестный спамер. :) По вопросам рекламы, Вам, необходимо обратиться к администратору. А Вы продолжаете впаривать эту макулатуру на халяву.
     
  18. не сочтите за рекламу... но почитал книгу "Школа подводной фотографии. Практическое руководство для начинающих." и действительно.... это не альбом а именно учебное пособие... очень много подчеркнул для себя из того что не знал, или делал не совсем правильно.... теперь с нетерпением жду очередной поездки чтоб опробовать всё на практике... всем рекомендую.... очень доступно всё написано, читается легко....  и вопросы которые у меня были в голове... почти полностью удовлетворены ответами из материалов этой книги
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #59 6 сен 2013 в 12:58 | Подводная фотография | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    NIKOLOS, пользователь с ажно 12-ю сообщениями в форуме...  [​IMG]  Вы на форуме зарегистрировались специально, чтобы проспамить эту книжку? :)
     
  20. в этой теме, это моё первое сообщение, а подводной фотографией я увлекаюсь уже 7 лет....  и ваш сарказм тут не уместен... если вы зажали денег на знания... не вопрос... стучитесь об собственные шишки.. и не факт что результат будет лучше....  Алексея я знаю лично... отличный человек и очень хороший фотограф... он поделился собственным опытом который стоит гораздо больше... и то что он рассказал в своей книжке очень облегчает жизнь...  и с его опытом фотографии получаются намного лучше.
     

Поделиться этой страницей