Помогите в выборе между Sony NEX-C3K и Sony NEX-5K

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Serj Rodin, 11 мар 2012.

  1. Всем привет!

    С женой решили прикупить не дешевый и не дорогой фотоаппарат для хороших семейных снимков. До этого пользовались цифровыми мыльницами, качество не устраивает. При предварительным выбором мой взгляд упал на Sony NEX и можно сказать я в него "влюбился", вот я и боюсь из за этого совершить ошибку в выборе. Друг мне посоветовал из этого ценового диапазона Canon 500D, но я все таки склоняюсь к Sony. Перед покупкой решил проштудировать интернет по этому вопросу, но как и полагается в разных источниках о нем пишут по разному, от совсем плохих отзывов, до совсем положительных отзывов. Но сдаваться я не собираюсь :( Еще мне в нем привлекло возможность HDR снимков и не пугает совсем слабенькая вспышка.

    Так вот меня интересует чем между собой отличаются Sony NEX-C3K и Sony NEX-5K и если кто знает где можно найти инфу, чем между собой отличаются буквы в конце названия Sony NEX.

    ... главное что бы успели мне ответить, а то я сегодня уже собрался ехать покупать.
     
  2. Отличия : В NEX С3 стоит более новая матрица 16 мп, в NEX 5 матрица 14 мп. В новый матрице говорят, чуть лучше с шумами на высоких ISO

    и немного улучшено управление, (если я не прав, поправьте)

    Однако NEX 5 пишет видео получше, корпус металл и позволяет пользоваться пультом управления. Таковы на мой взгляд различия, решать Вам.
     
  3. #3 11 мар 2012 в 11:17 | Помогите в выборе между Sony NEX-C3K и Sony NEX-5K
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Буква К означает, что фотоаппарат идет в комплекте с объективом 18-55.

    Преимущество Canon 500D только в том, что это привычная большая зеркалка, а NEX просто маленький фотик, но качество фоток у этих фотоаппаратов будет одинаково.
     
  4. Да буковка "К" в конце модели, говорит что это кит, то есть объектив одинаковый SEL 18-55
     
  5. Спасибо за ответы!...

    Тоесть разницы не профессиональным взглядом я не обнаружу между ними отличия?

    И как по качеству сборки Sony NEX-5K? я например вычитал, что Sony NEX-5N издает звуки при записи видео. Напишите побольше своих впечатлений. А то ехать уже покупать через несколько часов )) Может какой другой посоветуете по букве?
     
  6. #6 11 мар 2012 в 11:40 | Помогите в выборе между Sony NEX-C3K и Sony NEX-5K
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    У меня - Sony Nex C3. Это вторая камера к зеркалке. Дело в том, что зеркалку забросил - всюду таскаю Sony Nex C3 - он мал, легок.

    Объектив 18-55. Цена удивила - я взял в свое время за 17 тыс., а сейчас - стоит даже за 15,500 . Смех.

    Сначала стоял вопрос о Sony Nex 5n, но тоже остерегся шарика.

    Взял малыша и не жалею.

    Мечта - взять полтос 50 (1,8) и кончить волнения насчет светосильности ночью!
     
  7. #7 11 мар 2012 в 11:43 | Помогите в выборе между Sony NEX-C3K и Sony NEX-5K
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Если деньги позволяют, то берите NEX 5NK.

    И не читайте форумы на ночь, бессонница замучает.
     
  8. И не говорите, вчера столько инфы перечитал, что у меня всю ночь всякие настройки снились, не выспался :(
     
  9. Интересная тема. Я когда покупал по документам значился просто некс-5, раз в комплекте шел 1855, получается что я купил некс-5К ? А N- обозначает блинчик? Лично сам на эту тему не заморачивался пока тут не наткнулся.
     
  10. У меня 5NK - никаких кликаний при съёмке видео нету,звук на мой взгляд очень чистый пишет.Матрица греется,но я тестил - фотик отключался только на 30 минуте записи видео самого высокого качества,проверял пару раз.От 5к ещё отличается большим выбором параметров качества съёмки видео,больше творческих стилей с возможностью настройки каждого(чего нет в 5к) + режим миниатюра - даёт эффект Тильт-шифтового объектива,ну и сенсорный дисплей,которым я особо не пользуюс)
     
  11. #11 11 мар 2012 в 17:54 | Помогите в выборе между Sony NEX-C3K и Sony NEX-5K
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    По функционалу мне хватает C3, по эргономике мне не хватает 5N! простая пятерка все таки уже уходит...

    Но чтобы попробовать что такое NEX решился на C3. Через пол года можно и проапгрейдиться.

    Меня больше беспокоит отсутствие объективов...

    но видимо автор уже сделал выбор и покупку :(
     
  12. 5А - это блинчик,5NK - это новая модель и 18-55
     
  13. купил себе NEX-C3K ^_^

    сижу разбираюсь)))
     
  14. Поздравляем с правильной покупкой! Ждем фоток!
     
  15. Присоединяюсь к Дениксу - правильный выбор! Поздравляю!
     
  16. Извините за делитанский вопрос, просто стою перед выбором: а в NEX-C3 есть ручной режим настроек Manual (фокус, диафрагма, выдержка) или он все на автомате шлепает?
     
  17. в NEX-C3 есть все это, и еще помимо этого много всего. Берите Некс, и будет Вам счастье, я обещаю! :huh:
     
  18. Фотоаппараты системы NEX это не автоматические мыльницы. Это полноценные фотоаппараты и по качеству они превосходят зеркалки начального класса несмотря на свой маленьких размер. Все функции присущие зеркалкам, конечно же есть в NEX.
     

Поделиться этой страницей