Театр - [2011.03.01.Lena M]

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем LenaM, 1 мар 2012.

  1. #1 1 мар 2012 в 00:17 | Театр - [2011.03.01.Lena M]
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    оказалось очень не просто снимать актеров в самых интересных сценах. много сделала фотографий, много смазанных и конечно в самых ярких моментах. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу фотографии и надеюсь, что поделитесь опытом съемки в таких условиях.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/9046-/

    http://fotki.yandex....1003525/?page=0

    • Выдержка: 1/20 сек
    • Диафрагма: f/5.6
    • Фокусное расстояние: 55 мм
    • ISO: 800
    • никакой обработки
     
  2. Зря Вы испугались поднять ИСО, шумы можно убрать, а вот смаз ни как. 1/20 это очень длинно. Ну и второй вариант, использовать что-то посветлее из оптики.
     
  3. #3 1 мар 2012 в 00:46 | Театр - [2011.03.01.Lena M]
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Надо было взять какой-нибудь недорогой фикс 135 2.8 или 85 1.4 и ISO не жалеть. В таком виде вообще ничто не привлекает. Если может только часы :) .
     
  4. Фото в корзину. Вопросы по сьемке в таких условиях, задавайте в соответствующих темах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Как раз снимать театр, самое благодарное занятие! Актеры самые лучшие фотомодели в мире! Актеры на сцене в тройне лучшие фотомодели! Я лично обожаю съемку в театре. Кстати из-за отсутствия бешеной динамики, съемка очень комфортная и творческая, просто ищешь ракурсы, и интересные красивые мимические моменты, они соответствуют сюжету. Выдержка не должна быть менее 100, все остальное под выдержку. Сорри модерам, что не обсуждаю а пишу истину...
     
  6. Приобретите какой-нибудь светосильный объектив для таких съемок, из недорогих Гелиос-44 например, с ним на 2,8 можно уже 1/100 снимать будет при той-же освещенности и исо, смазов будет меньше. И штатив не помешает.
     
  7. А я поддерживаю Деникса - в утиль фото...
     
  8. XAND ! Спасибо за дельный совет! Деникс, думаю все-таки в критику)))) Игорь - на счет топки я согласна - я такое фото разместила для того, чтобы понять, почему в утиль и как надо чтоб не в утиль. Чеменко такой штукой обязательно обзаведусь - пока только кит! Genatsvale! штатив хорошо, но не всегда получается с ним, а гелиос у меня лежит ждет переходника - со дня на день приедет. SLZZ - обещаю не бояться!
     
  9. Извиняюсь что немного не в тему. Мне кажется что некс громко снимает, это не мешает фотосъёмке в театре?
     
  10. olo! именно так! думаю можно такое позволить лишь когда громкая музыка и раза 2-3 за спектакль. меня оправдывает только то, что это выпускной спектакль режиссерских курсов, и большая часть снимков сделана на прогоне(репетиции перед сдачей). это мой первый опыт съемки в театре и я не сразу осознала эту проблему....
     
  11. Посоветовал бы также проверить отключена ли подсветка автофокуса, что бы не отвлекать актёров.
     
  12. м -> рн :)

    Для фото в театре вполне можно использовать мануальный объектив. Тут и проблем фокусировки при минимальной освещенности меньше и перемещения актеров не такие динамичные. Цена вопроса от 70 до 150 $ на ebay с доставкой в РФ,
     

Поделиться этой страницей