NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012]

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    a850 135/1.8
     
    16 пользователям это понравилось.
  3. 6 пользователям это понравилось.
  4. дмитрий. 43 2, У Вас очень красиво рисует объектив, вы грамотно подбираете фон и обрабатываете фотографии, но модели ваши не совсем модельные, складывается впечатление семейной фотографии для альбома. Это про последние фото, на первых девушка позирует очень хорошо.
     
  5. #106 11 апр 2012 в 22:19 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    [​IMG]

    Nikon D7000 + Nikkor 80-200mm f2.8
     
    24 пользователям это понравилось.
  6. #108 11 апр 2012 в 23:08 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    Lance, спасибо

    [​IMG]

    Nikon D7000 + Nikkor 80-200mm f2.8

    прошу прокоментировать композиционное решение, правильность выбора телевика в

    данном случае и наличие девушки в кадре, буду очень признателен . Спасибо
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. #109 11 апр 2012 в 23:24 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    Без девушки будет скучно. Закинте в фотокритику если хотите поговорить. Плюсик поставил, мне она больше понравилась чем верхняя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Хорошо, но... Как-то неправильно из солнца делать нимб над головой.

    Лучше, когда солнце просачивается через шею, плечи, талию... Самую малость бы изменить точку съемки по высоте.

    Много моста, мало девушки... и земли мало - снизу слишком плотно.

    Столб сам по себе хорош, но отвлекает.

    По поводу телевика - тут бы чуть поиграть фокусным, чтоб самую малость уменьшить мост. Если верить exif'у, снято на 125мм... Мне кажется тут бы 100 попробовать.

    Дальше мелочи и мои собственные заморочки:

    Скамейку бы захватить полностью. Точку съемки взять бы ниже - это малость опустило бы мост. Одежду подсветить бы вспышкой - придать объем, ноги совсем плоскими получились.

    Есть еще некоторые мысли, но это будет уже другой кадр..(
     
  9. SLZZZ, спасибо, тоже думаю скучновато без нее

    mustik,спасибо! полезные советы! приму их в сведению в дальнейшей съемке :)
     
  10. Конечно фото чисто семейные.Я сейчас только привыкаю к 135-ке ,с какого растояния,при какой диафрагме и расстояния до переднего и заднего фона и при каком свете получаются наилучшие результаты.Пристреливаюсь что-бы потом не краснеть перед "клиентом".Ну и конечно как всегда под обстрел первыми попадают близкие :D Вообще со стороны наверно было весело наблюдать как я гонял семью по дорожкам парка :) Ну а фото с девушками,не считаю такими уж хорошими,а некоторые откравенно запоротые.Цейц 135 может лучше.Вот что значит схватить необстреленное стекло и бежать на кнопку жать.Им то конечно понравилось (после мыльниц-то),а вот мне неочень ;)
     
  11. #114 12 апр 2012 в 20:09 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Неблагодарное это занятие - комментировать =)

    Особенно когда не доволен своими фотками...

    А так - композиция слева кажется тяжелее чем справа. Немного хочется добавить опору для скамейки. И

    троллейбус тоже немного лишний. да, может быть ниже опуститься будет лучше.

    А если скрестить более явно ноги под нужным углом и может руки то ...
     
  12. Композиции на снимке нет вообще. Отдельно фонарь, отдельно девушка, бОльшая часть площади - неприятное боке, отягощенное артефактами JPEG-сжатия.

    Если изрядно обрезать, получится средней унылости фото с девушкой:

    [​IMG]
     
  13. [​IMG]

    A850 + 100/2
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо.Видимо да многовато,но вот сколько отрезать?Если не трудно наваш взгляд.. попробуйте если не лень.
     
  15. #120 16 апр 2012 в 08:40 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    по просьбе Дмитрий 43 2..

    [​IMG]

    при такой компоновке кадра приходится обрезать руки, если бы вы в момент съемки сразу взяли ниже было бы лучше.

    я для себя понял что с верху надо оставлять место визуально равное кажещемуся размеру полголовы или целой головы...как то коряво сказал )
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей