NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорь К, Большое спасибо, может получится еще такое же утро поймать ...

    учту ваши советы, просто на переднем плане скучно наверное попробую к "реке" подойти и пониже точку съемки.

    проблема в том что все тает и и без сапог не пройти :rolleyes:
     
  2. #1682 22 май 2012 в 14:15 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Вы как всегда, ищите неординарный взгляд :rolleyes:

    на мой обывательский взгляд - обратная сила притяжения (листья притягиваются наверх) просто сносит мозг.

    Без листочков нету кадра?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. phill, большое спасибо за критику!

    без листочков (они же камыши) фотки к сожалению нет. мне казалось, что эти самые листочки крайне удачно вписались в кадр, сделав фотку интересной. у меня возникли ассоциации не с силой тяжести, а с ветром.

    на фото мне не нравятся черные точки (то ли тополиный пух, то ли водомерки), но, оценив возможность по их незаметному удалению, как крайне малую, не осталось ничего другого как считать это скопище точек стайкой птиц :rolleyes:
     
  4. :rolleyes:
     
  5. С превеликой радостью и заранее записался бы, и на вертолете облетел бы... но с нашей работой вырваться на подобные посещения - скорее удача, чем правило, причем практически везде :) на будущее постараюсь сразу на вертушку попасть :rolleyes:
     
  6. Да, не перевелись ещё богатыри на Руси... :D Такая фотографическая целеустремлённость вызывает уважение. А мы ничем не блестим :D Если повезёт и что-нибудь случайно попадётся - сниму. До творческих вылазок пока не дорос :)
     
  7. Просторы Нижегородчины

    [​IMG]

    Блинчик+VCL-ECU1

    Выдержка: 1/100 сек

    Диафрагма: f/8

    ISO: 100

    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
     
    20 пользователям это понравилось.
  8. XtraordinarY,

    Вроде бы и нет ничего особенного, но....КРАСИВО!

    Может это тот случай когда правило третей не актуально... Не думаю что кадр с 2/3 неба был бы интереснее
     
  9. Когда земля уходит из-под ног...

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/439332/

    Sony Alpha NEX-5

    Выдержка: 1/640 сек

    Диафрагма: f/3.5

    Фокусное расстояние: 18 мм

    ISO: 200

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: ручной

    Вспышка: отключена

    Время съёмки: 13 мая 2012, 13:16

    Программа: Adobe Photoshop Lightroom 4.0 (Windows)
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. вот у нас тоже так - как красивое место, так обязательно изгадят его забором :) (не в упрек автору :D )
     
  11. #1692 22 май 2012 в 23:44 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    12 пользователям это понравилось.
  12. Да да я не ошибся - просто нахожусь возле полярного круга ...

    а тут весна своеобразная :)
     
  13. 40 пользователям это понравилось.
  14. #1695 23 май 2012 в 09:02 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    K0SM0S, Спасибо. Я долго смотрел на этот кадр , и мысли были точно такие же как у Вас =) Но все таки решил показать , правда ничего особенного но цветовая гамма понравилась. С цветами практически ничего не делал , и МУСОР НЕ УБИРАЛ!!! Его просто не было :D

    Пробовал разные варианты кадрирования , в итоге остановился на этом , небо подрезано прилично.
     
  15. #1696 23 май 2012 в 09:22 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    XtraordinarY

    в Вашем снимке мне очень понравилась многослойность - чередование треугольников (или трапеций, если угодно) различных цветов - смотрится очень здорово и гармонично. Можно было еще поискать точку съемку повыше...
     
  16. Игорь К, Спасибо Вам. К сожалению точка самая высокая , снимал озеро с искусственно созданной насыпной дамбы и если снимать выше - нужно было бы лезть на ель на опушке^^ Причем оочень высоко)

    Почему то такое ощущение что снималось со вспышкой , не пойму почему :D
     
  17. такие контрасты в освещении - солнце под ногами, а в 50 метрах от тебя почти черная стена града - длятся всего доли секунды, и в жизни встречаются очень редко, может, поэтому так и кажется?
     
  18. "Лиманный"

    [​IMG]

    NEX5 HELIOS 44-2 f/8 1/250 ISO-200
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей