NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Поедатель мороженного

    [​IMG]

    NEX5 HELIOS 44-2 f/2 1/1600 F58mm лайтрум
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Художник

    [​IMG]

    NEX5 HELIOS 44-2 f/8 1/80 F58mm лайтрум ресайз
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Первые зубы ^_^

    [​IMG]

    NEX5 HELIOS 44-2 f/2.8 1/100 F58mm лайтрум ресайз
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. Да не стоит на счет горизонта так париться, ничего страшного в этом нет. Кадр ведь неплохой. Только не стоит оставлять ВСЕ в кадре, не стесняйтесь кадрировать в ЛР. Оставьте главное, остально лишнее, поверьте.

    Вот мой вариант:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/flockauto/view/642923/

    здесь и деревья остались, кстати они с травой на ПП перекликаются, в ЧБ это выглядит четче.
     
  5. Просто мне деревья в кадре показались интересными, может даже оттого, что они покосились)) А также они вроде как больше обращают внимания на себя и при этом те непримечательные стволы деревьев, что остались при вашем кадрировании не бросаются в глаза. ИМХО

    Если бы их не было я скорее всего кадрировал бы по вашему примеру
     
  6. K0SM0S, я не спорю, Ваше мнение самое правильно, но мне показалось, что Вы хотите показать и девушку, и деревья. Именно поэтому я и сделал вывод, что лучше акцентироваться на одном главном объекте.

    А вообще, как Вам нравится, так и должен быть скомпонован кадр. ^_^
     
  7. Спасибо за отзыв!

    К сожалению, а может и к счастью фотография вещь объективная и даже количество лайков не всегда правильно отображает удачность фотографии. Я тут заметил, что даже если один человек выкладывает несколько похожих по сюжету снимков из одной серии, даже если все хороши одинаково, на первом всегда лайков больше))) Да и личность автора фотографии и колчичество "лайков до тебя" многое значит на подсознательном уровне))
     
  8. да потому что неинтересно смотреть остальные очень часто - первая тронула - отметил, остальные - это уже то же самое.. вот и получается так
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. по лайкам можно определить одно - круто/не круто. а в остальном фаза луны и время года даже влиять могут на количество +, так что не стоит оценивать свою работу по ним ^_^

    имхо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #911 17 май 2012 в 21:13 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    37 пользователям это понравилось.
  11. Когда я вырасту , то стану...

    [​IMG]

    SEL 50F1.8

    • Выдержка: 1/125 сек
    • Диафрагма: f/1.8
    • Фокусное расстояние: 50 мм
    • ISO: 100
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
     
    47 пользователям это понравилось.
  12. 17 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей