NEXclub Транспорт - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #41 9 мар 2012 в 15:52 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    я никого не загоняю ни в какие рамки. да в конце концов - хотите производить контент и штамповать фигню - да пожалуйста, извините что пытался поделиться опытом и подсказать верное направление.

    PS/ вот все равно не понимаю - а кто вам любителям мешает взять свой автомобиль, помыть его и поставить в красивое место? или я чего-то не понимаю? у меня сложилось впечатление что тупо лень. но с таким подходом я вас уверяю шикаких шедевров у вас не получится - ни случайных, ни постановочных.

    да и как может чтото получится случайно - такие рассуждения вообще бред! вы когда машину покупаете, идете на курсы,получаете права, правильно? вы же не начинаете судорожно дергать рычажки и нажимать на кнопки в рассчете на точто из сотен комбинаций вы найдете такую,чтобы автомобиль поехал да и ещё ни в кого не врезался? почему тогда с фотоаппаратом можно наобум? это такой же сложный механизм, который построен по определенным принципам и правилам, где тоже случайно ничего не получится - надо тоже хотя бы понять основы этого дела и его правила. не, ну вы то можете продолжать щелкать затвором. . .
     
  2. #42 9 мар 2012 в 16:42 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Вы критикуете любительские фотографии с точки зрения профессионала, это уже не совсем корректно.

    Зря Вы думаете, что никто не обращает внимания и не прислушивается к Вашему опыту. За то что делитесь им, Вам спасибо!

    Совсем не лень. Как только предоставится возможность буду фотографировать.

    сравнение с вождением неуместно. автомобиль - источник повышенной опасности, водитель обязан уметь им управлять! так же как и владелец бойцовой/служебной собаки обязан выдрессировать ее или владелец огнестрельного оружия должен оформить на него разрешение, уметь им пользоваться и хранить особым образом и т.д. и т.п. можно кучу примеров привести, только все они будут мимо любительской фотографии! я не выставляю здесь свои фотки поз знаком "шедевр" и тем более не пытаюсь их кому-то продавать... я произвожу контент, как Вы выражаетесь, для себя, для своей семьи, для своей истории.

    из каждой сотни снимков, в ЛУЧШЕМ случае, оставляю десяток и делаю это с каждым разом все более и более вдумчиво, а уж на всеобщее обозрение решаюсь выставить считанные единицы.
     
  3. я предлагаю на этом закончить дискуссию и в завершение покажите нам хороший снимок авто, чтобы всем стало лучше :(
     
  4. #44 9 мар 2012 в 21:57 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Не подскажите новичку , что может быть можно почитать ( по мимо этого форума ), может литературу какую , что бы понять основы этого дела??

    Приобрел , буквально сегодня себе sony nex! Очень хочется научиться фотографировать!
     
  5. #45 9 мар 2012 в 22:20 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Ну напросился... Уж порекомендую так порекомендую :( Кстати всем остальным тоже может быть полезно...Тут: http://tfile.ru/foru...c.php?p=1789734 подборка книг по фотоделу на 1.5гига. Много шлака конечно, но и огромное количество весьма полезной информации.

    Тема была мертвой когда я ее нашел, никто не сидировал. Я скачивал все это месяца 2-3 из за отсутствия раздающих. Теперь скачал и постоянно на раздаче так что у жаждущих знаний проблем со скачиванием не будет...

    И в догонку еще пару полезных ссылок:

    1. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3637968

    2. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2771958

    3. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3871775

    4. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=4191569
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. а пожалста)

    вот из завтрашнего Автомира

    http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x4/0400/000/000/32b/2ea/48ceacc178d55e50-large.jpg

    ссылка тк не на некс)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #49 10 мар 2012 в 00:44 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Я с вами не согласен. Во первых машина как и любая другая техника это лотерея. Никогда не знаешь что в итоге купишь. Не верите? Так почитайте отзывы хотя бы о новой гранте и вы увидите множество разных мнений.В принципе я понял что вы хотели сказать. Конечно сперва надо изучить понять вникнуть. Но как это сделать когда начинаешь спрашивать а тебя в штыки и мордой в тарелку без объяснения. Так ничему не научишься. Не первый месяц здесь но эту картину наблюдаю с завидным постоянством. Если старожилы устали от постоянного объяснения ну так хотя бы либо молчите либо тупо кидайте ссылки где почерпнуть инфу. Вот для всех-http://www.sonynex.r...uncement=1&f=21. (для уважения друг друга)

    А из личного на днях делал репортаж, так вот рядом ходил один с зеркалкой от кэнон и один из детей стукнулся об его объектив так вот он не думал о том что ребенок мог пострадать он смотрел на свой дорогущий объектив не повредили ли чего ему там,

    Лично я считаю надо придерживаться золотого правила- НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
     
  8. Как то много неба и провалы на дороге, нет ?
     
  9. timyr, мне кажется по качеству машин - это уже вообще далеко от темы дискуссии. Да и дискуссию мы вроде прекратили)

    что касается ссылок, то как и кнопки "шедевр", не существует универсального портала где написаны все секреты.
     
  10. неба много, но так оно красивое!) провалов не вижу)
     
  11. #53 10 мар 2012 в 14:34 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Вот лично моё мнение - в небе нет ничего особенного. Обыденный закат. О каких провалах речь - не знаю, нормальная дорога. Но мне вот просто не нравится, что авто выглядит так, как будто его сюда вмонтировали из другой фотки. На кузове не отражается окружение - слишком уж переборщили с подсветкой (чем там это делается - отражателями, кажется?). А диски - вообще горят холодным белым, но ведь закат же ш! И окружение какое-то не то. тут напрашивается вечерний мегаполис какой-нибудь, что-ли. Фотография получилась не художественная, а рабочая.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #54 10 мар 2012 в 16:25 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    MaxshЯ почему то не удивлен что именно вам не понравилось), я понимаю что вам обидно что ваше "творчество" раскритиковали, но ваши попытки ответной критики смешны - вы ничегошеньки в этом не понимаете (объективно) и откровенно всем ясно что это просто ответный плевок) потому что то что вы написали -это ну мягко говоря непрофессионально. ну какие отражатели? вы представляете себе что в таком освещении будет отражать отражатель?=) ничего! для справки - тут использовался импульсный свет на радиосинхронизаторах.

    а уж то окружение или не то вообще не вам решать)

    спешл фор ю "естественный" вариант этого кадра) http://s4.images.dri...1733d-large.jpg вам понравится, потому что тут можно не заморачиваться а просто щелкнуть затвором)

    а вот снимать по отдельности каждый элемент подсвеченный и потом сводить в единое изображения порядка 20 кадров - это конечно глупости)

    и вообще меня напрягает уже кому-то чтото доказывать, я предпочту воздержаться наверно от дальнейшего выкладывания своих работ на этом форуме, а то чувствую администрация скоро начнет чистить эту тему и будет права=) так что наслаждайтесь естественными снимками от Maxsh, красивым хдром от vitold и так далее)
     
  13. #55 10 мар 2012 в 17:07 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Leon foto

    Возражу по пунктам:

    Отнюдь не обидно.

    Я не маленький мальчик, чтоб критику выставлять как ответную. Я ж сказал, что это просто моё мнение.

    Согласен, возможно я в этом (фото для журнала) ничего не понимаю

    Вы вот так прямо за всех и говорите???? Я не собираюсь Вас критиковать для того, чтобы всем стало что-то ясно. В принципе, я не собираюсь вас критиковать вообще, просто опять-таки повторюсь - я высказал своё видение.

    Я и не утверждал, что это отражатели - просто спросил в скобочках. Да я не профессионал, поэтому и сижу в клубе любителей.

    И не собирался решать, но повторять устал - это моё видение и мои ощущения

    А тут никому ничего и не надо доказывать, мы тут делимся своими впечатлениями, навыками и итоговыми результатми.

    Зря вы так. Мне очень многие ваши работы нравятся и я уже писал о том, что был впечатлён вашими работами на вашем сайте.

    Ну а насчёт естественного варианта.... Я уже тоже писал, что не в моём стиле фоткать в грязи, в траве, в темное, со смазом и прочее. Поэтому он мне не понравится.
     
  14. Leon-foto,Maxsh, предлагаю продолжить диалог в других соответствующих темах, здесь - Фотоработы/транспорт. Больше просить не буду... :(
     
  15. #57 10 мар 2012 в 20:07 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Leon-foto, Вы делаете фото для просмотра исключительно такими же профессионалами, как и Вы, для того, чтобы в своем узком кругу разобрать все технические сложности изготовления подобной фотографии или для простого ЗРИТЕЛЯ??? Вот Вам мнение еще одного простого зрителя - очень сильное ощущение того, что автомобиль "вырезали" из одной фотографии и "вставили" в другую... автомобиль отдельно от фона выглядит красиво, все прорисовано и т.д. но он не гармонирует с фоном. Повторю еще раз, высказал мнение именно ЗРИТЕЛЯ, а если Вы сейчас скажете, что я нихера не понимаю в теории и технике подобной фотографии, я Вам отвечу, как зрителю мне это не нужно совершенно! Если Вы не можете воспринимать критику даже от зрителей, то разговор можно не продолжать. Ваши фотографии замечательные и нужно учиться и стараться всем, чтобы делать хоть что-то немного похожее, но относительно именно этой фотографии мнение такое.

    p.s. показал фото жене ничего не объясняя, просто попросил высказать ощущения, которые у нее возникли... первое что она спросила "это монтаж? машину вставили из другой фотки?"...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Ребята, давайте жить дружно :( Мне фотка с троллейбусом сильно понравилась - она живая. Фото для автомира - просто хорошо выполненная работа.
     
  17. [​IMG]

    Выдержка: 1/400 сек

    Диафрагма: f/3.5

    Фокусное расстояние: 18 мм

    ISO: 200

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: ручной

    Время съёмки: 08 марта 2012, 18:23

    Программа: Adobe Photoshop CS5 Windows
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

    Выдержка: 1/400 сек

    Диафрагма: f/3.5

    Фокусное расстояние: 18 мм

    ISO: 200

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: ручной

    Время съёмки: 08 марта 2012, 18:21

    Программа: Adobe Photoshop CS5 Windows
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей