Почему новые nex 5n без бирок?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем maria333, 19 фев 2012.

  1. Вот решилась на покупку nex-5n. Посмотрела видео-ролик на youtube как должен выглядеть новый nex. Оказывается он весь в бирках, а на ж/к экране прилеплена оранжевая полоска. Позвонила в главный ценрт Sony и мне подтвердили, что так и должен выглядеть новый фотоаппарат. Три дня бегала по Sony магазинам, при мне вскрывали опломбированные коробки, а фотоаппарат оказывался без бирок. Поехала в Pleer.ru там при мне вскрыли 3 коробки и все фотики тоже без бирок.

    Вопрос, действительно ли на nex-5n нет никаких бирок?

    Вот пример фотоаппарата с бирками:

    https://www.sonynex.ru/gallery/album/1335-/
     
  2. У меня тоже был весь в бирках. Покупал в ноябре.
     
  3. На буржуйских форумах ишут, что без бирок - это новая партия.

    Улучшенная - без щелчков в видео.
     
  4. Покупал неделю тому назад в fotik.com с бирками, щелчков в видео нет.
     
  5. В итоге решилась на покупку фотоаппарата без бирок в Sony center, гарантия 3 года очень порадовала. Щелчки проявляются только если сильно махать им в разные стороны, а так видео снимает без кликов.
     
  6. Три дня как купил... Бирки имеются
     
  7. Куплен недельки три назад, без бирок
     
  8. А наличие бирок для конечного пользователя сильно принципиально если которбка вскрывается при нем и на камере отсутсвуют следы использования?
     
  9. fenik2000

    Мне кажется это вообще непринципиально. И как уже писали в соседней ветке, раньше бирки были, теперь вроде как нет. Но все же я вот тоже задумывалась при покупке над этим... Все, видимо, любят этим заморачиваться :)
     
  10. Я почему-то подумала раз уж фотик без бирок и в запечатанной коробке, то скорей всего может попастьcя и rebush. В Россию любят завозить такую продукцию и выдавать ее за новую. Ну если и в Европе без бирок значит все впорядке.

    Меня смутило лишь одно, в Sony Centre при мне открыли опломбированную коробку, достали фотик без бирок, а когда открыли крышку объектива, то там оказался мусор. И сразу возникает сомнение о новизне продукта. Неужели Sony не может проследить за чистотой своей продукции?
     
  11. #12 29 фев 2012 в 16:39 | Почему новые nex 5n без бирок?
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    msh-art, не думю что rebush настолько массовая вещь, чтобы у каждого второго она попадалась.

    Думаю вот прямо за всеми 100% экземплярами нет, бывает попадаются неудачные экземпляры, это не отменяет вашего права попросить другой экземпляр.
     
  12. А если народ перебирает фотики, ну не нравится и все, один вскрыли, второй вскрыли, а еще через два дня и последний непонравился и опять замена - то что продавец все вскрытые образцы в сони отсылает?! или может у них запас таких наклеечек на коробки............
     
  13. abgirk, не знаю как в теории, но на практике пока народ расхватывает нексы и не особо спешит их возвращать...
     
  14. Я покупал без бирок, причем коробка была вскрытая, но я не заворачиваюсь, давно беру в одном магазине все, они просто всю партию вскрывают, проверяют комплектность.
     

Поделиться этой страницей