ГОА пляж Кандолима - [18.02.2012.Fess]

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Fess, 18 фев 2012.

  1. #1 18 фев 2012 в 18:47 | ГОА пляж Кандолима - [18.02.2012.Fess]
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Фото сделано на ГОА в феврале 2012

    NEX5 + 50/1.4

    Пляж Кандолима.

    1. Золотой закат

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Вы одно фото оставьте, мы его и обсудим. Правила раздела гляньте. Так разговор будет всех со всеми и обо всём.
     
  3. Оставил одно фото, в принципе в правилах не запрещалось выкладывать одну серию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я не понимаю такой съемки :ph34r: Ни тебе природа, ни тебе портрет... эмоции на природе, черт знает, что можно сказать... такой кадр хорош для видео ролика под музыку, где он будет одним из кадров, а на других человек будет показан нормально освещенным и другими планами, а для фото увы не понимаю...
     
  5. Основная идея, заснять красивый силуэт, на фоне уходящего солнца, можно например представить как девушка танцует или занимается гимнастикой на фоне заката.
     
  6. танкеры на заднем фоне "убивают" единение с природой, в которое погружаешься на ГОА.

    Йога, медитация, бриз, океан.... все очень "от туда". Разве что цвет заката немного не гоашный... а может просто давно не был.

    захотелось туда - значит получилось :ph34r: .
     
  7. А где танкеры то? Чего только люди не навыдумывают...
     
  8. с морским волком спорить сложно.

    возьму "танкеры" в кавычки или обзову их посудинами с торчащими дырдышами-кранами, заполонившими горизонт :ph34r:
     
  9. идея красивая, девушка стройная и гибкая, исполнение не очень по компановке - хочется девушку ближе к солнцу (или солнце..) я попробовала убрать лишнее (море конечно жаль, но девушка важнее))

    на мой взгляд так:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/8571-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/8570-/
     
  10. #11 19 фев 2012 в 00:59 | ГОА пляж Кандолима - [18.02.2012.Fess]
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Без солнца вся идея рушится.
     
  11. #12 19 фев 2012 в 11:10 | ГОА пляж Кандолима - [18.02.2012.Fess]
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Вот попробовал корабли убрать, по моему снимок более банальным стал.
     
  12. Извините, но лучше просто убрать силуэт девушки... кадр будет тогда. А девушка не в тему... Контур, причем далеко не изящно выглядящий из-за этих одежд, с утонувшей в песке ногой... слегка не в фокусе, короче сторонний предмет...
     
  13. Есть у меня снимок без силуэта.

    [​IMG]
     
  14. Fess,

    Вы смелый человек - только зарегистрировались и сразу сюда. Портретные фото я зарекся комментировать - люди обижаются. Прокомментирую этот снимок.

    Его недстатки.

    1. Художественный, так сказать. Такими фото грешат многие начинающие, я сам в том числе, только недавно разобрался. Это натюрморто-портрето-пейзаж. Или попытка снять сразу всё. Всего много, всё рассеивает внимание, акцента ни на чём нет. Кадр перегружен - берег-песок-волны-море-корабли-солнечная допрожка-солнце-небо-облака. В результате - ни о чём.

    2. Технически. Снято чётко против открытого солнца - такой кадр требует особой подготовки, здесь её не ощущается. Цвет какой-то жуткий, глазами такого не видел, хотя монитор вроде работает нормально. Мутно как-то, нерезко нигде, но это возможно, следствие пункта 1. Действительно, как фокусироваться, если хочешь снять и передний и 5 задних планов.

    Уменьшите количество сущностей, прикройтесь от солнца - будет лучше.
     
  15. #16 19 фев 2012 в 14:44 | ГОА пляж Кандолима - [18.02.2012.Fess]
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    если бы краны не торчали - вполне себе красивый пейзаж. на мой взгляд один реальный недочет - горизонт посередине.
     
  16. Я не спец, но мне все нравится )))

    единственное, я бы сделала девушку в фокусе, а задний план чуть размытее, и да, цвета как-то больше в красный просятся :)
     

Поделиться этой страницей