Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Вот попробовал макро. Не судите строго, это можно сказать мой первый опыт. А33+ Минолта макрополтинник:smile3:

    [​IMG]
     
  2. Выглядит очень да же достойно!
     
  3. Осилил данную тему от начала и до конца. 87 страниц за 4 года у меня ушло дня 4-5. Море полезной информации и обсуждений, разных мнений и стилей съемки, а главное
    МОРЕ ШИКАРНЫХ РАБОТ!!! Парни...РЕСПЕКТ! Планировал вторым объективом телевик, но теперь думаю это будет ...как его тут называют... Макросотка. К тому же он наверное может работать и в качестве портретника? Поправте плиз если не прав. Теперь буду лопатить тему "Макро: все, что вы хотели знать, но..." До весны время есть.
     
  4. верну потерянные макрокапли :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Digimortal Первая супер, но вторая просто волшебна!
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    #867 13 янв 2013 в 01:32 | Фото Макрофотография | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    Стрекоза и полосатый жук сняты на sal-135F28 (STF) с вырезкой из центра. Хочется попробовать его с макрокольцами. Если кто пользовался, подскажите, что из этого получится?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Цветок снят на Юпитер 37А с макрокольцами.
    [​IMG]

    Паук на sal-50F18 с вырезкой из центра. Очень долго ловил его в фокус, сотню кадров нащелкал наверно.
    [​IMG]
     
  7. epty я в восторге! особенно от первой, а что за объектив?
     
  8. ... только это не полосатый жук, а итальянский клоп :yes4:
     
  9. Ух ты, розмарин цветёт :) Отличный кадр, но ГРИП побольше его бы ещё украсила.
     
  10. Спасибо, это был мой первый опыт, я даже не знал тогда что такое ГРИП ))) Подскажите люди опытные, макрик с каким фокусным расстоянием лучше взять, что бы букашки не пугались, а то у меня макро на 300мм немного неудобно, далековато!
     
  11. 90, 100, 105 mm - классика жанра. Не настолько длинный, чтоб давать существенный смаз от чихнувшего рядом комара, но и не 30 или 50 мм, заставляющие букаху нервничать.
     
  12. интересно, а я на зиму макрик убираю. Возьму на заметку теперь!
     
  13. Махаон - очень крупная красивая желтая бабочка.
     
  14. #880 28 фев 2013 в 07:01 | Фото Макрофотография | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Бражник языкан.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей