Sony C3 против Sony HX100V или HX9V

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Bolo, 4 фев 2012.

  1. #1 4 фев 2012 в 17:38 | Sony C3 против Sony HX100V или HX9V
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Прошу знающих поделиться соображениями и дать совет! Определяюсь с выбором и рассматриваю три аппарата! Изначально склоняюсь к С3 но вот посмотрев на заявленные характеристики и сравнив эти три варианта вошел в ступор :) Прошу помочь определиться. У альтернативных вариантов вроде вот такие преимущества: матрица BSI CMOS вроде поинтереснее, ISO от 100, видео фулХД, стабилизатор изображения! В тоже время у С3 очень низкий кроп-фактор по сравнению с альтернативными! ...не знаю какие моменты считать ключевыми при выборе! Фотоаппарат мне нужен для съемки семьи, ну иной раз может и пофотохудожничать с портретом. С3 планировал брать с 18/55!
     
  2. #2 4 фев 2012 в 20:39 | Sony C3 против Sony HX100V или HX9V
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Вы что то путаете. 1/2.3 против 1/1,5. НЕКС значительно превосходит в кроп-факторе.
     
  3. #3 4 фев 2012 в 21:33 | Sony C3 против Sony HX100V или HX9V
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Сравнивал их данные на яндексмаркете... У некса С3 самое маленькое значение Кроп-фактора и как я понимаю это хорошо против более крупных 5,62 у рассматриваемых мною альтернатив. Или я что то недопонял? ... Может это вообще не тот параметр на который стоит обращать внимание?
     
  4. #4 4 фев 2012 в 21:46 | Sony C3 против Sony HX100V или HX9V
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    У некса самая большая матрица, не может быть и речи сравнивать ее с этими девайсами.

    Некс даст вам несоизмеримо лучшее качество снимков и прекрасное видео.

    Плюс у некса непаханое поле для фотолюбительства в виде сменных автофокусных объективов и СОТЕН мануальных объективов всевозможных систем.
     
  5. эм... наверное, 1/2.3" против 1.75"?
     
  6. #6 5 фев 2012 в 12:41 | Sony C3 против Sony HX100V или HX9V
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Вы пока подождите с непонятным для вас кроп фактором. Смотрите пока физические размеры матриц. У Nex C3 матрица сантиметра 3 в поперечнике, у мыльниц милиметров 5. Физически большая матрица вам даст физические большие пиксели, а значит лучшее качество, меньший шум и большие рабочие ISO. Кроме того большая матрица дает возможность снимать профессионального вида портреты с сильно размытым фоном. Преимущества маленькой матрицы - большая глубина резкости при макросъемке. Хотя как раз это не очень нужно.
     
  7. Дык этта...

    Тут однозначно НЕКС.

    Про кроп там уже ответили - меньше - лучше!

    Тем более если захотите пофотохудожничать с портретом - только НЕКС, остальные из названных не годятся.
     
  8. Спасибо, мэтры!!! Определился с С3! Тема для меня закрыта. Приобретаю и вливаюсь :)
     
  9. Смотря для чего нужен фотоаппарат: если достал и снял,и плевать на качество,то HX9V-вообще задумка у него хорошая,компактен,очень широкий угол(для квартиры самое то),отличный режим панорамы в высоком разрешении продуманное меню в отличие от NEX,видео в 1080p причем далеко не плохое-НО! качество фото НИКАКОЕ! у любой мыльницы пятилетней давности детализация намного выше чем у HX9V и HX100V(начинка у них одинаковая). Сам в декабре купил HX9V и сразу пожалел что взял,через месяц пришлось брать NEX5N,всё таки качество фото для меня важнее!
     

Поделиться этой страницей