С-Mount CCTV 50 1.4 : Кроет ли матрицу?

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Alin-Glow, 30 янв 2012.

  1. Наткнулся на ебее на CCTV 50 1.4.

    http://www.ebay.com/sch/?_nkw=CCTV%2050%201.4&_clu=2&_dmpt=Camera_Lenses&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1

    Может кто уже побывал использовать его на Нексе? Еще напрягает, что минимальная дистанция фокусировки - 0.3 м ( как в 35 1.7 ).

    Визуально выглядит почти как CCTV 35 1.7, но все же вроде как отличается ( отсутствует бортик рядом с передней линзой ). Может быть это вообще фейк объектив, на котором просто стоит цифра 1.4 на кольце диафрагмы?
     
  2. Это разные линзы.
     
  3. Может и не фейк, передняя линза больше, чем у 35/1.7 и заделана не так глубоко. Но виньетка, если в примерах фото с микро4/3, зверская.
     
  4. Жаль, конечно, а я на него глаз положил. С таким виньетированием ― в топку. :)
     
  5. #6 1 июн 2012 в 12:09 | С-Mount CCTV 50 1.4 : Кроет ли матрицу?
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Не сильнее чем у 35/1.7. 35/1.7 на открытой тоже в общем то "не подарок"...

    Обе линзы для 2/3" камер, а значит APS-C они покрывают одинаково, ну, насколько могут :)

    Смысла только вот в ней нету, светосильных 50мм пруд пруди...
     
  6. Это разные линзы. Хз, как остальные полтосы CCTV, но вот фуджинон я хорошо изучил. Страшная виньетка там только с открытой, и несильно прикрывая диафрагму, это виньетирование можно убрать. Более того, в значительной степени виньетка происходит из-за байонетного хвоста C-mount, а поскольку сама линза имеет резьбу как у М42, то в принципе можно сделать переходник на некс с соответсвующим РО. Только смысла особо не имеет, потому как с открытой фуджинон теряет контраст и другие положения диаыфрагмы становятся более юзабельными.
     
  7. Я пробовал. Заказал с ибэя. Ждал месяц и что мы видим - Кривая картинка и сломался на второй день. Правда деньги вернули. Очень темный и светосила никак не 1.7 или 1.4 )))
     

Поделиться этой страницей