APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Всем привет! А макро кто-нибудь пробовал им снимать? Должно интересно получиться вроде...
     
  2. #1382 17 июн 2014 в 09:33 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
    Svarojich,Тогда прийдеться отпилить бленду  тени от нее знатные или в контровом свете снимать.Но бленда опять же мешает снять ближе. Что тоже идейка еще та.

    Второе на МДФ  и открытой, первое на f 8 и бесконечности. Бленда в одном случаи уперлась в стекло, в другом опять же на бленде стоит.Но дистанция чуток дальше. На 1-2мм максимум)))

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
  3. tsl33, МДФ у нас 0,3м не многовато для макро на таком широком угле? Хотя возможно прикрытие диафрагмы тут поможет, просто физический смысл МДФ мне не знаком.

    Я вот снимал на другой фишай, дистанцию не помню, но МДФ объектива 0,14м:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #1384 17 июн 2014 в 10:37 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
    [​IMG]

     1. Сабж 8мм 

     2 Tamron Macro 90мм(1:2) f8 мдф 39см

     3 Sigma 30мм f8 мдф 30см

     Это к вопросу не многова то ли. Снимал с отстегнутым прижав тупо объектив к тушке)))
     
  5. Как по мне прикольно получается, но фишай для макро это уже перебор :)
     
  6.  Именно с ним прикольно. А что до макро...1:1 он не снимет. Зато 1:3 1:5 снимет очень весело. Тут скорее проблема ну очень близко для пугливых. А каматозников снимать как то скучно))

     С пристегнутым f8 дает резкость от 14см от линзы, а f22 7cм.
     
  7. #1387 18 июн 2014 в 04:26 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Ну вот что получилось, мдф и немного выкрученный объектив с диафрагмой то-ли полностью открытой то-ли 4                                                                                     [​IMG][​IMG][​IMG]А вот так лезет бленда   [​IMG][​IMG]В моём случае вердикт таков - поиграться можно, но для макро лучше снять его и поставить Вегу...
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. А кто нибудь уже пробовал сабж на А6000,как там обстоят дела с КШ ?Беспокоит шальная мысль взять А6000+8/2.8)))
     
  9. Svarojich, Хорошо получилось, Вы стрекоз приклеили что ли  :D   ? Там ведь маленькое расстояние получается, я попробую найти макро кольцо чтоб объектив не выкручивать и тоже попробую что нибудь снять :)
     
  10.  
  11.  
  12. 8 пользователям это понравилось.
  13. #1393 18 июн 2014 в 20:37 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Пришел мой объектив, заказанный в ДНС за 8 тысяч, посмотрели по базе - он был последний в Красноярском крае, ценник на коробке почти год назад налеплен был - никто не покупал, вот и решили видать продать занедорого мне на радость :) Ничего сильно красивого пока не снял, потому покажу свою кухню 5.5 м^2 с недоделанным уже почти год ремонтом... :)

    [​IMG]

    Первый мой мануальный объектив. Понравился: на камере смотрится отлично, кольца фокусировки и диафрагмы крутятся приятно, снимать удобно. Резкость на открытой хорошая: для теста снимал улицу с балкона на f2.8, f5 и f8 и особой разницы в резкости не увидел (если вдруг кому интересно - могу выложить снимки). "Фишайность" картинки не раздражает, никто из тех, кому показывал снимки не сказал что-нибудь вроде "фу, а что тут всё такое изогнутое?". Радость от покупки даже больше, чем от sel35f18, который обошелся в два с лишним раза дороже.

    P.S. Тоже интересно как он работает в паре с a6000, хочу её приобрести в дополнение к 5r: я думаю у объектива есть запас для 24МП матрицы...
     
  14. Svarojich, Понятно, значит прикреплю макро объекти свой и буду с ним охотиться за насекомыми :)

    akmis, Красота, для помещения да и для много еще чего этот объектив классный, вон ребята даже макро снимают, молодцы :)   а еще мне нравится видео им снимать :)
     
  15. Красное колечко как у элек  :D

    Неоднократно приходилось объяснять заинтересовавшимся, что это за сам янг :D
     
  16. dao89, Поздравляю с хорошим приобретением,  прежде чем покупать a6000 проверьте как объектив будет себя вести с 24МП матрицей :)
     
  17. #1397 20 июн 2014 в 09:06 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Aleksandr1612, есть надежда, что КШ как на NEX-7 на a6000 не будет с этим объективом, матрица то там другая, с другими микролинзами... В любом случае, 5r продавать не буду, так что проверять перед покупкой без надобности.

    P.S. Для съемкой внутри авто объектив также отлично подходит:

    [​IMG]

    (в углу замазал руку, попавшую в кадр)
     
  18. dao89, Я не знаю будет или нет, не пробовал, но чтобы развеять сомнения и догадки, на следующие выходные попробую проверить а6000 с самьянгом :) , так как на nex-6 у меня КШ есть, не сильное но есть на определенных сюжетах, поэтому я проверю ;) , хотя колоршифт убирается очень легко в фотошопе :)
     
  19. #1399 1 июл 2014 в 18:42 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    [​IMG]

    NEX6
     
    19 пользователям это понравилось.
  20. Привет всем! Купил Samyang 2,8/8mm, могу сказать только одно,что объекктив очень резкий,особенно на диафрагме 8-11,но и 2,8 тоже хорошо работает. Недостатки это виньетирование по краям,а также при низком солнце ловит зайцев.Но и более дорогие изготовители делают не намного лучше..За то для панорам подходит идеально.Покупал здесь.http://www.ebay.de/itm/Samyang-Fisheye-1-2-8-8mm-Objektiv-UMC-fur-Sony-NEX-Modelle-/251235027589?pt=DE_Foto_Camcorder_Objektive&hash=item3a7e
     

Поделиться этой страницей