APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. На родных объективах его разумеется нет =) (хотя nex-7 говорят и с родным 18-55 колоршифтит)

    КШ проявляется на дальномерной оптике и вот, на самьянговском фишае, например. На тех объективах где задняя линза находится очень близко к матрице.
     
  2. #642 24 мар 2013 в 15:24 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    И пара фотографий в помещении...камера та же - sony 5r, диафрамга тут 1:4

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. :eek:   Это как это..!?
     
  4. 1:4 = f 4
     
  5. Подслеповат стал. Не увидел, что там двоеточие.
     
  6. #646 25 мар 2013 в 00:49 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    У меня 5эр, иногда КШ замечаю. Но честно, если бы не этот форум, думал бы, что просто виньетка.

    По клику - полноразмеры, осторожно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На последнем кадре какой-то ужас получился в правом нижнем угле  :wacko:  UPD: А вспомнил! Там человек был, а я его замазывал.

     

    А ещё объектив очень радует тем, что он позволяет снимать с рук на длинных выдержках. Если напрячься, можно и секунду выдержать!
     
  7. Фотки без обработки? 

     
  8. Это не виньетка, это небо по разному освещено. Естественно, где солнце (даже на грани заката) - там светлее, противоположная сторона - темнее :) Это же фишай, тут в кадре много пространства одновременно, поэтому получаются такие градиенты. В моих фото только ресайз и шарп.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9.  Стал обладателем сего сабжа. Стекло радует.Оно совсем другое и фото с него иное.Грип, резкость, цвета, лучики света. На него даже снимать в кайф.Совсем другой подход к компановке кадра.Ищешь углы и доворачиваешь сворачиваешь или спрямляешь перспективу. Прям как другое измерение попадаешь. ВЕЩЬ!!!!
     
  10. А из нашего окна, двор мой, значится, видна.

    [​IMG]

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/92114730.0/0_bd4a8_3afdee06_orig

    Почти до конца выправлена дисторсия в PTLens, ф8 30 секунд, исо100, конверт в Capture One 7 (покрутил немного ползунки), потом всякие фотошопы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. мнеб такой двор)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В общем, тоже заказал себе. В понедельник должен приехать. Хоть сравню наконец чем лучше/хуже блинчика с VCL-ECF1 :)
     
  13. Я могу так сказать - всем.
     
  14. Ну на блинчике с насадкой можно быстро снять насадку и сделать "нормальный" снимок. На Самьянге быстро не получится, опять же риск посадить пыль на матрицу :)
     
  15. Не парься с пылью, она всегда есть :) И её легко чистить
     
  16. Ну это надо еще и грушу с собой таскать :)
     
  17. #658 28 мар 2013 в 09:09 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Сложный выбор, насадка или груша.Особенно когда стреляешь ...Оружие чищу перед стрельбой или после. Как и объектив и матрицу.При отъезде на долго груша диаметром 5см помещается даже в малюсенький кармашек.
     
  18. Зачем? Кто мешает дома чистить?
     
  19. Немного потестировал, да, гораздо лучше блинчика с насадкой. Хотя может у меня просто неудачная насадка, но аберрации вылезают везде. Тут же их практически нет, так что четкость гораздо выше. Колоршифта на своей 5-ке (обычной) пока не заметил. Или он только при определенных условиях проявляется?
     

Поделиться этой страницей