APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. #621 17 мар 2013 в 15:46 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Ну некоторые открыты, некоторые закрыты) я свой закрыл, чтоб такие как я не лазали)

    Все зависит от неравнодушия жильцов :)

    Но вчера вот друга на крыше синагоги приняли менты :D

    Ой, вот фото, чтоб не забанили за флуд:

    [​IMG]

    http://cs416126.vk.me/v416126607/31f4/uYgVXTvrC5I.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Как я понял Самьянг и Бовер это одно и тоже?! Так почему,например,в Плеере Бовер почти на штуку дороже?
     
  3. Чисто имхо, бовер это бренд для продажи в штатах, самьянг(полар вивитар итд) для всех остальных. Для штатов стараются делать лучше, контроль жестче... цена выше.
     
  4. блин быстрей бы 3N вышел тоже хочу снимать а нечем(
     
  5. #626 17 мар 2013 в 17:35 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    А где я писал, что правленный фишай мылит?

    Иже писах - писах.

    Впрочем, если в правленном фишае исходный пиксель по краям растягивается ( а в этом правка и состоит) - так это и называется "мылит".
     
  6. Vivitar, ProOptics, Rokinon - штатовские бренды.

    Нет, абсолютно никакого. Ну разве что шильдик вам больше приглянется.
     
  7. Ну я имею в виду что не фишай мылит, а математика такая. На любом фишае будет так. Пиксели растягиваются уже на компе при преобразовании.
     
  8. Вот наконец-то и я получил свой экземпляр. Ждал очень и любил заведомо =)

    Не разочаровал - резкость, качество сборки - на высоте. КШ не мешает.

    А вот сравнение по углу обзора с Беломо 8мм 3.5

    [​IMG]

    Сабж.

    [​IMG]

    Беломо без обработки (заметно, что шире).

    [​IMG]

    Беломо с правкой искажения и кропом, что бы был похож на сабж (виньетка как раз оказывается за кадром).

     

    [​IMG]

    Скриншот правки Беломо.

     

    Конечно Сабж лучше. Резкостью, размером, весом. Но вот 8мм разные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Fyodor Gurilyov 8мм одинаковые, вы же сами скадрировали чёрные углы и получили такой же точно по захвату кадр :)

    мне кажется лучше так, чем с чёрным. игрался как-то с фишайной насадкой, качество у неё было Г, но вот чёрные углы меня потоянно дезориентировали.
     
  10. был у меня беломо) после самьянга кажется УГ, а до этого пока других не держал в руках да еще на то время других за такие деньги не было казалось что просто чудо. но отсутствие бленды просто делать из него убогий фишай, засветы по бокам не слабые и практчески в любой обстановке. ну и конечно черная рамка.
     
  11. Ну так в том-то и дело, что скадрировал. До этого было же шире. Если вырезать, то можно что угодно получить =)
     
  12. ну так и самьянг мог бы быть таким широким если бы виньетка такая черная была, а толку от этой ширины, не красиво же, лучше пусть так, да и за глаза этих углов хватает
     
  13. Недавно купил некс 5RL и этот фишайчик. Около года пользовался версией под кэнон(8/3.5 который). Нексовская версия нравится гораздо сильнее, меньше, легче, резче. Блики только немного пугают и синий цвет какой-то сверх-перенасыщенный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. так 5R же, там матрица другая, по этому и КШ нет
     
  15. На обычной 5-ке будет КШ с этим блинчиком?
     
  16. #639 22 мар 2013 в 08:56 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    Да, так сложилось, что КШ проявляется на старых матрицах в 3 и 5 а также в 7 (из-за особенностей конструкции пикселя)

    Во всех остальных нексах КШ либо нет, либо очень очень мал
     
  17. На 18-55 и на 16-м блинчике с VCL-ECF1 не замечал вроде ни разу. Может и на Самьянге не замечу, или он там сильнне выражен будет?
     

Поделиться этой страницей