Батарейный блок для NEX и прочие аксессуары!

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Антонов Никита, 23 янв 2012.

  1. Сегодня увидел интересную штуку на одном сайте, там к стати много аксессуаров для NEX, так вот для NEX появился батарейный блок, я конечно думаю что он наверное будет коряво смотреться на серебряном NEX, но может стоит купить если будет работать.

    [​IMG]

    Описание:

    Батарейный блок для Sony E Mount NEX-5 NEX-3 NEX-5C




    для фотокамер Sony NEX5/NEX3. Батарейный блок даёт возможность продлить съёмку фотокамерой. Вам не нужно в самый неподходящий момент быстро вытаскивать севший

    аккумулятор и вставлять новый. Если вы не хотите упустить самый красочный момент фотосъёмки, то батарейный блок вам просто необходим. К тому же возможность дополнительного питания фотокамеры и позволяет с легкостью повернуть камеру в вертикальное положение и сделать снимок.

    Особенности:




    спуск затвора


    • встроенный ДУ пульт
    • увеличивает время съёмки



    Совместимость:


    Sony NEX5

    Sony NEX3




    Комплектация:

    1. Батарейный блок




    2. Инструкция

     
  2. внутри блока два аккумулятора, которые тоже чем-то надо заряжать. ИМХО не стоит с этим связываться. Компактности камеры как не бывало. Бат блок обычно нужен чтобы вставлять простые АА элементы.
     
  3. #4 23 янв 2012 в 12:07 | Батарейный блок для NEX и прочие аксессуары!
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    Такое имело бы смысл брать если длительную видеосъемку ведёшь , но на НЕКСе 15-20 мин предел, потом несколько минут надо ждать чтобы матрица остыла.

    Гораздо удобнее иметь несколько запасных аккумуляторов.

    А такого типа - от сети 220 адаптер для питания НЕКСа будет полезнее
     
  4. При съемке мануальными объективами такое ощущение, что батарейка вечная :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. А при съемке видео, на концерт одного акка не хватает... надо брать один фиг :)
     
  6. Да, ладно. Несколько раз пятеркой снимал по полчаса. Ничего там не нагрелось.
     
  7. На концерте по песенно снимаешь, ничего не греется...
     
  8. согласен.....сей девайс некчемный!
     
  9. Здравствуйте, а кто-нибудь юзал батарейки на Nex-5? На сколько хватает?

    Я думаю это хорошая альтернатива пачке запасных акумов в походе.
     
  10. а провод как будет выходить?получается крышку закрывать нальзя будет?
     
  11. #12 19 июл 2012 в 20:27 | Батарейный блок для NEX и прочие аксессуары!
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    в крышке есть специальный лючок под это дело
     
  12. Откуда такие сведения? Никто не пробовал снимать дольше 20мин? У меня постоянно на 23 минуте само-останавливается видеосъемка, я думал что это от флэшки...
     
  13. На моём нет такой кнопки.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5886
     
  14. у меня такой же, как выложил топикстартер - надпись sony есть, кнопки спуска затвора нет.
     
  15. #19 25 сен 2012 в 22:06 | Батарейный блок для NEX и прочие аксессуары!
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2012
    У меня на "зеркалке" Canon стоит подобная штука. Только называется она иногда "вертикальная рукоятка", внизу есть кнопка спуска, и очень удобна при повороте камеры вертикально (не надо кисть выворачивать). При долгой съёмке голова на болит о запасном аккумуляторе.

    И ещё одно достоинство, плавно переходящее в недостаток. С данным устройством камера становится ещё тяжелее, поэтому вроде как дополнительная стабилизация. Кроме того, "хват" камеры становится удобней, в "бюджетной зеркалке" постоянно приходится мизинец заводить под камеру.

    В философии NEX, насколько я понимаю, присутствует компактность, и данный асессуар этой философии противоречит.
     
  16. Раньше тоже задумывался о подобной рукоятке, но потом передумал. ИМХО не нужна она подобной технике. ибо в полтора раза прибавляет в габаритах, а носить с собой два доп аккума нисколь не обременительно
     

Поделиться этой страницей