Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Minolta A

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем nex_Валерий., 15 янв 2012.

  1. #1 15 янв 2012 в 14:12 | Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Minolta A
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    Кто-нибудь пробовал использовать этот объектив? Думаю купить его вместо покупки SEL-18200, у которого цена от самолета... А у этой Sigmы и стаб есть и ультразвуковой мотор и диапазон ФР пошире. Комплект из этого объектива и LA-EA2 получается будет стоить приблизительно как один SEL-18200, но за то появится возможность использовать всю линейку Minolta A. И ещё интересует вопрос как этот объективчик себя чувствует в паре с LA-EA1.
     
  2. ИМХО, если оставить за кадром вопрос с переходником, лучше подождать до появления в продаже тамрона 18-200 под Е-маунт. Он компактнее гораздо. Разница между 200 и 250 мм не существенна при прочих равных.
     
  3. Я рассматривал этот вариант тоже. Зашел на Ебэй, там предложений по Тамрону 18-200 для NEX хоть отбавляй. Стоит дороже чем SEL18200 - 1000$. Во как. И какая его цена будет когда он дойдет до России - большой вопрос. Я думаю что SONY открыла спецификацию байонета Е формально, например, продает тому-же тамрону, к примру, просто ответный чип, устанавливаемый в объектив. Таким образом можно контролировать количество произведенных конкурентом объективов и иметь $ буквально с каждого объектива, обеспечив кроме того утечку информации. Это объясняет такую высокую цену Тамрон. Иначе объективами под NEX был бы уже весь рынок завален. Это моё предположение.

    Может откликнется кто пробовал Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Minolta A с переходником 1 и 2, как он работает на том и на другом, объектив очень интересный.
     
  4. Цена будет такая же, как у родного 18-200, может чуть ниже. В теме по объективу уже пробегала ссылка на 700$ ценник.

    Насчет ответного чипа - это вряд ли, потому как нужно будет согласовывать внутренний протокол между железом объектива и чипом, а это все равно, что открыть все необходимые параметры, которые были "умолчаны" в официальных данных по байонету.

    Все делается проще - заключается лицензионный договор на такие-то доп. функции, и собственно до фени, сколько выпускается стекол - ты диктуешь условия договора.

    А по сабжу - ну если бы тамрон не похерил стаб в 18-270 под А-маунт, я бы крайне рекомендовал его, а не эту сигму.
     
  5. Поддержу тему. Вопрос открыт, тоже интересно.
     
  6. Вычитал на англоязычных форумах (Google переводчик в помощь), что Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM с LA-EA1 не совсем корректно дружит: стабилизатор работает, но объектив не может поймать точку фокуса, фокус елозит туда-сюда, без остановки. Остаётся чтоб кто-нибудь проверил этот объектив на LA-EA2, и желательно отписался ;) Хотя со вторым переходником проблем не должно быть в принципе... И как на нём стабилизатор будет работать.
     
  7. У меня такой эффект наблюдается на Sigma AF 50-200mm F4-5,6 DC OC HDM. Гоняет туда-сюда, но не фокусируется.
     
  8. Видимо это детская болезнь всех sigma, не любят они LA-EA1, но хорошо то, что стаб работает с этим переходником.
     
  9. Если выбирать между автофокусом и стабом, думаю стаб важнее, я например часто пользуюсь ручной дофокусировкой, ну а потом перейти со временем на LA-EA2, где уже всё будет работать.
     
  10. #10 21 янв 2012 в 11:31 | Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Minolta A
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    С LA-EA2, все нормально работает ,два дня уже юзаю эту связку.

    АF практически не ошибается.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не совсем понял как вы цену считали, можно подробнее??

    Сигма и 2-ой переходник будут дешевле 18-200Е??????
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если уж на то пошло, то мне 18-200E нравится больше чем Сигма 18-250 со стабом.

    А тут еще и переходник надо и заведомо медленный АФ получится.

    И смысл???

    Дело ваше конечно, но я предпочитаю 18-200Е.
     
  13. в pleer.ru объектив: 19405; LA-EA2: 10953 итого: 30358 рублей считаю что такая связка имеет право быть рассмотрена как вариант, т.к. за стоимость, сопоставимую (я не писал, что будет дешевле, уровень цен - близкий) с SEL-18200 получаем связку с теми же характеристиками, правда зум немного побольше, это думаю не недостаток :) и плюс - получаем байонет Minolta A.

    В настоящее время ищу того, кому нужна новая тушка nex-5, объектив из комплекта nex-5H - мой; второй вариант - если до начала лета первый вариант не реализуется, просто куплю nex-5H и тогда тушку уже себе думаю оставлю, пусть будет :D ; ну и третий вариант - sigma+la-ea2. Все варианты хороши, каждый со своими плюсами. Просто хочу трэвэл-объектив к лету, когда поедем на машине на море с палаткой. И что на объективе будет написано - sony, sigma или tamron - не имеет абсолютно никакого значения.
     
  14. #14 22 янв 2012 в 20:31 | Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Minolta A
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    Как это ?
     
  15. Очень интересно, как работает автофокус, быстрее, чем без переходника?

    Буду весьма благодарен, если выложите простейшее видео с работой автофокуса на видео.
     
  16. Извините, что я немного параллельно. Но подходящей ветки не нашел.

    Не могу нигде найти внятного ответа на вопрос: на каких длиннофокусных объективах ( кроме родных нексовских) будет работать стаб. Автофокус для меня не интересен, он все равно никогда не поймет на чем фокусироваться,- на птичке, сидящей на дереве, на ветках перед ней, или на ветках за ней ( я иногда и сам этого не знаю :) ) . А вот без стабилизатора совсем швах, руки у меня слабые, а штатив не всегда и не везде можно поставить. Да и не ждет ,обычно "модель", пока ты со штативом возишься...
     
  17. #18 6 мар 2012 в 22:36 | Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Minolta A
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    [member=Sergey Denisenko],

    К сожаленью, кроме объектива, что в шапке темы и объектива 18-50 других Сигм со стабом под байонет А нет :) .

    И даже в недавно анонсированном SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 II DC OS HSM...

    George Rifle,

    Если нужен стаб, то либо использовать этот тяжелый, но вроде неплохой 18-250 или Sony с Tamron-ом под E-mount.

    Честно говоря, вариант с этой Сигмой представляется только в случае уже наличия ее. В противном случае, слишком много минусов набегает - вес, габариты, финансовые затраты, да еще полупрозрачное зеркало переходника... В плюсах фазовый фокус и возможность использования других объективов А.
     
  18. Пробовал в магазине в связке с вторым переходником.

    Понравился своей работой и системой стабизации.

    Посчитал - получилось 28 000 руб, но в этой цене еще и втрой переходник.
     
  19. магазин подскажите...
     

Поделиться этой страницей