Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Очень просто. Заметьте: в названии исчезли заветные две буковки EX. А это развязывает руки конструкторам для упрощения изделия с целью снижения себестоимости. Инженеры Сигмы могли изменить внутренние детали конструкции объектива, или технологию сборки. Могли вообще переработать всё внутри, а не только снаружи. Например, сделать как у SEL16F28: блок линз или передний/задний блоки зафиксировать на сопливом силиконовом герметике. Тогда о какой резкости или повторяемости характеристик даже у экземпляров в одной партии можно говорить? Тут м.б. как мыло с любого края или по всему полю, так и выполнение заявленных характеристик для EX серии (если повезёт с экземпляром).
     
  2. А мне вот нужно снимать двери в интерьере. Условия - бывает тесно, мало света, вполне можно пользоваться штативом, вспышкой, возможно другим компактным светом. Автофокус не нужен. ГРИП не критична, ибо двери почти всегда в одной плоскости с бэкграундом. Нужна цветопередача и резкость. Стоит ли прикручивать сабж к NEX-5N? Есть ли у кого снимки 19f2,8 в похожих условиях?
     
  3. По поводу контроля сборки Sigm. 30 2,8EX DN приобретал здесь на барахолке,посмотрев тестовые снимки . У первого владельца был выбор из нескольких экземпляров(покупал у оф.представителя).19 2,8EX DN заказывал через "Cвязной",после съемки оказалось один угол мылит.С заменой связываться не стал(долго и лень исходя из стоимости изделия),открутил байонет и подложил сегмент(благо с "бесконечостью" в данном случае нет проблем),стал резок по всему полю как бритва.На лицо перекос оптической оси.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #324 22 сен 2013 в 21:51 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
    Вы прямо ужасы рассказываете... Если бы я вас прочитал до того как купить шикарную 30mm art, побоялся бы заказывать.
     
  5. Cheburashka,а я прочитал отзывы когда уже её заказал и думал отказаться в пользу старой версии. Сегодня получил новую версию - не знаю,может я такой фотограф,но наверно лучше бы отказался.

    Скажу честно я не в восторге,ожидал лучшего. Не увидел я с этого объектива бритвенной резкости. Хотя может делаю поспешные выводы и надо больше поснимать с этим объективом.

    От первых снимков радости не испытал. Да неплохо,но не АХ. 
     
  6. В вас говорит мнение сформированное форумом, как я понимаю вы сильно начинающий фотограф. Пристреляйтесь, поучитесь снимать, в частности обрабатывать. Резкость вообще понятие субъективное. Ну и как всегда все говорят, объектив за вас не снимет. Он способен воплотить только то, что придумали ВЫ! Но никак не наоборот. Можете пару равок выложить, где вас не устроила резкость, держу пари там есть какие то проблемы либо по фокусировке либо по экспозиции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #327 23 сен 2013 в 10:52 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    Писал не для того что бы нагонять ужас. Просто при серийном производстве и такой цене вряд ли будут делать тотальный контроль,и если есть возможность выбора из нескольких экземпляров воспользуйтесь вашим правом,что бы потом не сожалеть и заморачиваться с обменом,сервисами(которых в наших краях пока  не достаточно).А дистанционная покупка это всегда "кот в мешке".

    Мое личное мнение"нищеброда".Эта разработка Сигмы, в этой ценовой категории,лросто отличная.Доволен на все 100.
     
  8. 15 пользователям это понравилось.
  9. #329 27 сен 2013 в 07:38 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Благодарю! Украсил серость умствования.
     
  10. спасибо всем за ответы/советы, заказал EX версию, во вторник будет, посмотрим что к чему)
     
  11. AndreiKa !

    в евросети заказал? там скидка -4440р
     
  12. нет, заказал в фото ру, за 5 000, в евросети в Питере нет его, есть в сотмаркете за 4 400, но с сотмаркетом не хочу связываться
     
  13. Правильно ли я понимаю, что на другие системы, такие, как Кэнон не станет, а только E-mount?
     
  14. Правильно, есть еще вариант для micro 4/3.
     
  15. А это зачем? Что бы уже точно никуда-никуда? А не делаем ли мы себе медвежью услугу, так себя ограничивая? Я что, я ничего =)
     
  16. #336 10 окт 2013 в 09:39 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
     
  17. какой объектив по характеристикам лучше,sigma или новый sel 20 2.8?(стаб,размеры и стоимость не важны)
     
  18. На практике - почти одинаковые. Сигма порезче по краям. По центру один-в-один. Сони компактнее и на нём крутая бленда, на которую навинчиваются фильтры. Сигма дешевле в 2.5 раза. 

    По цена/качество - однозначно сигма, если же стоит вопрос компактности и навязчивое желание носить камеру в кармане - тогда сони.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей