Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. #261 26 июн 2013 в 10:05 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    Да купи уже что нибудь , пропускай одну пьянку и на эти деньги купи  30/2.8 и 19/2.8 , сравнишь и потом будешь здесь признанным спецом по съемке алконавтов и пьянок . :D   :D   :D   А то тут таких еще нету , есть натюрмортщик , пейзажистов пяток , пару тройку портретистов , макрушники))) а вот пьянкофотографов нет , есть шанс занять пустующую нишу в съемке этого непростого и трудного жанра , потом и темку откроют в фотоработах специальную .   :lol: А Ваши состаканники привиреды , качество китового зума не устраивает , видимо под шафе картинка другой кажется , видят то что другие не видят , наверное под этим делом художественный вкус появляется )))
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Роман Губский, У меня товарищ купил F3 именно как "пьянко-прогулко-аппарат", полный чайник и начинающий, сейчас для этого всего использует мануальный минолтовский 35/2,8 и китайскую пыху yn-560. Доволен как слон :) Так что думаю сигмы будут еще лучше в этом плане.
     
  3. ну одно дело начинающий, а я как то после зеркалки со светосильными фиксами как то зажрался уже :)
     
  4. Ну если с такого края смотреть, то да, может сигма и не айс :)
     
  5. Тем более не понятно , при Вашем опыте должны уже знать какое фокусное и какая светосила нужна ;)  Это начинающий , который никогда не снимал и не представляет как это выглядит и какой угол , теряется в выборе , а для Вас такой проблемы быть не должно .
     
  6. блин, а чеж тогда айс? :)
     
  7. В том то и дело, что я знаю какое ФР мне нужно и какая светосила и как всей этой радостью снимать. Я прекрасно обходился сигмой 10-20 как штатником и мне нравилась картинка. Сейчас, когда я смотрю что у меня с блина - и впадаю в отчаяние, не зря ли я продал зеркалку. Поэтому ищу сейчас стекло не по фокусным, а хотя бы по красивой картинке, всвязи с этим зафлудил почти все темы по фиксам :)
     
  8. Роман Губский, Айс? Ну вы сами выше и написали:

    :)

    Вопрос на самом деле сложный, на этом, да и не только, форуме уже куча копий сломано, что у компактной системы нет компактного светлого фикса с быстрой фокустровкой именно для обозначенных вами задач. Есть цейс 24/1,8 - так некопактен, и что его кто-то будет покупать для "пьянко-гулянко" - что-то дико сомнительно :) Что-то вроде 28/2 было бы интерсно наверное.
     
  9. Да я уж не мечтаю о быстром и компактном. Мнеб хотяб качественный ))) Подумываю о переходнике и зеркальных стеклах
     
  10. Да никаких проблем, через второй переходник повешать 30/1,4 от сигмы например. Но смысл некса в такой связке теряется именно в свете поставленной задачи, выигрыш по сравнению с зеркалкой в габаритах становится минимальным. Хотя... F3 моего товарища, с мануальным 35/2,8 через переходник и 560й вспышкой тоже как-то сразу не компактен ни разу :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ну не скажите )) Когда продавал зеркальную систему, у меня еще сигма 30/1,4 оставалась и я ее брал на прогулку. Вся эта беда запросто умещалась в мою "барсетку" (примерно 200х150), зеркалка точно не поместилась бы. И меня это вполне устраивает, в камрмане таскать не планировал, да и не люблю оттянутые карманы, поэтому всегда в сумке ключи/кошелек/документы и тд, ну и некс там не помеха.
     
  12. Роман Губский, Тогда действительно вам больше подходит такой вариант. Ну нет пока у нексов широкой линейки оптики, перекрывающей все возможные требования. Может быть будет со временем, может быть даже не с очень большим :)  
     
  13. Да мне не надо всю линейку, мне достаточно одного автофокусного качественного недорогого не очень узкого стекла. Понимаю что есть полтос родной, но имхо дороговато для 1,8, да и узковат он. Про блин 20мм помолчу.
     
  14. что-то никто особо не выкладывает фотографии, особенно интересно было бы сравнение с обновленной версией объектива.

    стоит ли автоматическая фокусировка с дыркой 2.8 обозначенных денег, или все-таки нормальный мануальный объектив с параметрами 24mm/f2.0 будет по определению лучше и художественнее?
     
  15. сравните кто нито с блином это стекло
     
  16. Обозначенных денег стоит, потому что за эти деньги "нормальный мануальный объектив с параметрами 24mm/f2.0" вы не купите

    Стекло, блин... Кулинария какая-то. Посмотрите несколько страниц назад. Об этом уже писали.
     
  17. #279 4 авг 2013 в 22:52 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    14 пользователям это понравилось.
  18. Хорошие грибы наросли :)
     

Поделиться этой страницей