Прошу вашей помощи

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Виктор Осетин, 25 дек 2011.

  1. Обладаю Sony Nex-5 kit. Китовых стекол для меня (точнее для предела моего творчества :) ) недостаточно, хочу приобрести светосильный, портретный объектив. Остановился на SLR Magic 35mm f/1.7 и на нашем, советском Юпитере-8. Есть ли похожие объективы, по невысокой цене(до 5 тысяч). Пологаюсь на вашу квалифицированную помощь. :)
     
  2. #2 25 дек 2011 в 19:23 | Прошу вашей помощи
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
  3. И что же получается, советская техника "бодрее"?
     
  4. За 300-500 рублей, вы получите опыт.
     
  5. Так все-таки что, Гелиос, или Юпитер?
     
  6. но не 35 мм точно. Портретная классика это 85-150 мм. В пересчете с кропа ~60-100 мм. 35 - это на тесной кухне снимать.
     
  7. И нужны ли для них переходники какие-либо(резьба же там наверное другая)?
     
  8. А тогда что именно брать? В основном для портретной съемки
     
  9. покупай гелиос-44 или лучше Зенитар-М 50 + переходник M42 - NEX

    и поймешь надо оно тебе вообще или нет
     
  10. Гелиос 44М 58 мм/2.0 ?
     
  11. да
     
  12. Отличия от Юпитера значительные?
     
  13. Я бы не стал так категорично советовать Г-44, он большой и тяжелый качество нормальное начинается с Г-44М-6.

    Я просто влюблен в Ю-8 ые, несмотря на то что перепробовал десятки объективов, но нужно потрудиться и выбрать удачный, может быть придется попробовать несколько, берите конца 80-х начала 90-х годов.
     
  14. Кстати Ю-8 очень стильно смотрится на Нексе, прям как будто для него и сделан. Также Ю8 понравился резкостью в дальнем поле. Ну и круглая диафрагма само собой.
     
  15. Просто мне нужен хороший портретник, Ю-8 подходит под его характеристики?
     
  16. вполне.
     
  17. А какой переходник вы сказали нужен?
     
  18. #18 3 янв 2012 в 13:04 | Прошу вашей помощи
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012

Поделиться этой страницей