Крышка объектива

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Fludik, 22 дек 2011.

  1. Банальный по сути вопрос, но может есть какие то подводные камни о которых я не знаю. Крышку надо постоянно куда то класть и потом (если повезет) найти и поставить на место. Первая мысль: повесить на шнурок а вторым концом за ушко ремня. Задумался где сделать отверстие. Грамотнее всего с торца крышки, и что бы не попасть узелком шнурка под шевелящиеся пластмаски с обратной стороны. Так кто делал? Или я тут первый
     
  2. Можно накрутить защитный фильтр и снимать-надевать крышку гораздо реже.
     
  3. Уже накручен. Тогда чаще протирать его буду. Народ, где вы все? Вы крышки по карманам ныкаете что ли? По ходу дела сверлю дырочку под шнурок, а то ужас как неудобно
     
  4. я раньше, по началу, тоже задумывался об этом. потом все на автомате стало - снял крышку, в карман ее, поснимал, одел крышку.
     
  5. всегда клал в карман, еще ни одной крышки не потерял
     
  6. В целом понял вас. Так и думал что все так и делают. Может привыкну (а то привычка мыльничная, достал, щелк, убрал-ни одного лишнего телодвижения).

    Крышка не веревке: с одной стороны отстегнул и готов снимать. А если к примеру прогуливаешься по парку, где то и дело снимаешь, тогда болтающаяся крышка не комильфо будет. В общем, подумаю еще и если уж совсем сильно надоесть её искать, то тогда просверлю дырочку. А пока буду как все.
     
  7. Fludik

    думаю быстро привыкнете, некс мыльничные привычки убивает быстро, сам прошел )))
     
  8. я всегда клал и кладу в карман

    правда очень часто забываю в который и долго ищу потом :) ))
     
  9. #9 25 дек 2011 в 02:17 | Крышка объектива
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
    Лично я потерял крышку, когда надел ее не достаточно плотно. Камера была на шее под курткой, пока ехал на велосипеде, она слетела. А так всегда кладу в карман, это удобнее, чем если бы она болталась. Я лично к болтанию отношусь отрицательно. Например, бесит, что нельзя быстро отстегнуть нашейный ремень, потому что на штативе он мешает
     
  10. а зачем его отстёгивать? можно ведь просто его с шеи снять
     
  11. Флудик, в фотомагазинах продают крышки с резинкой-петлей одеваемой на руку. 150-250 рублей Цена вопроса. Доберусь до компа,пришлю Вам фотку.
     
  12. Никогда не догадывался снимать со штативом с ремнем на шее. Отстегивать его затем, что если ветер, то он просто болтается, а если фотик ставишь вертикально, ремень свисает на экран и мешает снимать.
     
  13. Ах вон оно что)Я наоборот ремень приматываю к руке, или просто держу рукой за ремень. Страховка на случай если штатив с фотоаппаратом упадёт
     
  14. [​IMG]
     
  15. #15 25 дек 2011 в 22:14 | Крышка объектива
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
    Не совсем понял как юзать крышку с ремнём на руку? Снял-одел на руку, потом в обратной последовательности? Спасибо за совет, но пойду простым путем. Выбираем место для отверстия. 1) Там сжимаются пластмасочки, что может защемить узелок и не даст открыть замок (плохое место) 2)Ни чего не защемит, но будет попадать под пальцы (не комильфо) ну и 3) Наверное самый удачный в данной ситуации. Ни чего не защемит и под пальцы не попадет. Вот так как то думаю.

    [​IMG]
     
  16. Смешные :) это не на руку резинка, а на объектив!
     
  17. Не смешные а тупые. Новички, чего с нас взять? :)
     
  18. Такую можно в принципе и самому вырезать из кожи и на тонкий двусторонний скотч,хотя смотрится прилично особенно с получехлом,если уж заказывать то вместе с чехлом в комплекте,имхо.
     
  19. А по моему проще дырочку просверлить чем чего то вырезать. Кстати, я до сих пор так и не просверлил.
     

Поделиться этой страницей