C-3 18-55,55-200 или 5N 18-55

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем tesoro, 16 дек 2011.

  1. У 5n - говорят - лучше джипег. Для новичка без опыта обработки RAW, это может быть важным. Хотя, ничего страшного в обработке нет, когда-то надо будет освоить это, если фото увлекает. Хотя, как владелец С3 могу сказать, что джипег у неё отнюдь не безнадёжен. Телевик, имхо, на поиграться. Всё равно штантиком будет 18-55, перестёгивать обьективы с какого-то времени лень будет, да и не удобно это дело в полевых условиях. Портретником может быть любой мануальный полтиник за 50 долл. + переходник - со временем, конечно. Да и телевик можно так же мануальным фиксом подменить, при желании, за небольшие деньги, благо снимать мануальной оптикой на нексе удобно.

    С3 со штатным зумом - недорого и эффективно на первое время. Если деньги не вопрос - то 5N с китом.
     
  2. А у Вас какие объективы? "с3 со штатным зумом", это вы мне советуете взять с3 с каким объективом?

    Что-то меня ваше сообщение окончательно запутало.... мануальная оптика это что? та , что накручивается вручную, так? а штатная оптика, которая идет в комплекте как то по -другому устанавливается?

    Я запуталась в том, что исходя из Вашего сообщения штатные и нештатные ("мануальные") объективы крепятся по-разному, это так?

    А может тогда брать боди и отдельный объектив?
     
  3. мануальная=ручная=с ручной фокусировкой, то есть оптика, у которой не будет автофокуса в связке с тушкой

    не запаривайтесь покуда, берите киты
     
  4. спасибо, только благодаря Вам до меня дошло, что мануальная оптика, это значит настройки на объективе а не на тушке, вот я лох......
     
  5. С3 + 18-55 или 5N + 18-55. Что по деньгам удобно. На второй обьектив пока не заморачиваться. Про обьективы с ручной фокусировкой то же забудьте на время. Я погорячился. :) Плюсы 5N - возможно, в вашем случае, разницу в цене не оправдывают. С3 для своих 14-15 тыс. снимает просто изумительно!

    Крепятся обьективы к байонету - круглое окно в камере такое. Купите - увидите, разберётесь. Неродные обьективы напрямую не подходят и ставятся через специальные проставки - но это может и не придётся..

    У меня конкретно С3 и 18-55, к нему ещё пару мануальных стёкол средненьких для поиграца. Я не могу сказать, что предел мечтаний. Да и 5N - то же. Но на текущий момент - это лучшее, что вам сгодится.
     
  6. Ваш первый пост был для меня полезен. Ваш последний пост- пропущу. Если я не знала о мануальных настройках объективов, то это не значит , что я не знаю что такое байонет и что нужны специальные переходники для объективов некитовых.

    В итоге, заказала 5N с 18-55, с Наступающим Новом годом!

    И спасибо всем за помощь в выборе.
     
  7. Извините, ради Бога!

    Ничего личного, ни в коем случае не хотел обидеть.

    Сам дурак, в первом посте сумничал, проще надо было.

    Примите поздравления!

    Смотрю с интересом на пятёрочку новую, сам давно купил бы, если бы не С3 на руках - почти тож самое. Но вот это "почти", сволочь, оставляет лазеечку хотелкам ;) ))
     
  8. Это уж точно)) хотя и разницы почти нет, всё равно погрызывает что-то...
     
  9. Сама стою перед таким выбором.. Очень нужен дальномерный объектив, для путешествий, а он идёт в комплекте только с с3((

    с3 от 5N отличается только ещё меньшими размерами(что мне не нужно) и качеством видео?????? или я что то пропустила?
     
  10. Тоже мучаюсь вопросом выбора С3 с объективами или тушка 5N, а может просто 5! Сложно выбрать? Камера будет единственная, для путешествий и так на всякую потребу, видео нужно, но 1080 не обязательно!

    Еще вопросы: с сенсорным экраном на 5N на много удобнее чем С3 и просто 5 без него? Сильна ли разница между матрицами Nex 3/5 против Nex C3 и Nex 5N ( кроме числа м.п.)? Если размер матрицы одинаковый не будет ли она более шумной?
     
  11. #31 10 янв 2012 в 18:08 | C-3 18-55,55-200 или 5N 18-55 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    Любая модель для вас по качеству изображения будет одинакова, разницу не заметите. Покупайте то, что ляжет вам в руку. Главное надо верно выбрать обьектив, 18-55 будет оптимальным выбором для вас.
     
  12. Скажите С3 при записи видео не щелкает как 5N?
     
  13. Не понятно вопрос задала..

    в чем отличия с3 и 5n?

    1. дизайн, МАТЕРИАЛ тушки

    2. видео с3 HD и 5n-фул шди, но больше хвалят видео на с3

    3. на с3 не работает видеоискатель (но люди надеятся что новая прошивка это изменит)

    4. пишут что На с3 есть програмируемая кнопка , левая, но я так и не поняла где она

    5. Цена

    6...

    кто то дополнит?
     
  14. 1. Эргономика у 5н лучше в разы и материалы небо и земля.

    2. Виде у 5н в несколько раз выше качеством чем у с3, не хватает того что разница в разрешении так ещё и битность у с3 урезана, а у 5н как у старших братьев с полупрозрачным битность.(А65,А77)

    3. Не изменит, сони не станут плодить конкуренцию между своими фотиками, так же как и не появится исо100 на с3.

    4. Эта информация наименее важна сейчас, т.к. из-за эргономики и сенсорного экрана, если даже будет 50 кнопок у с3 ими не воспользуешься.

    5. Цена, если рассматривать 18-55 получается разница 6 тыс рублей, за кучу всего в 5Н, если есть возможность взять с3 за 11-12 тыс, выбор будет очень мучителен.

    6. Берите 5Н и не мучайтесь, всеравно через годик сольете с3 и пойдете брать что-то типа некс 5Н или некс 6, а в итоге у вас останутся фотки и виде за прошедший год, хуже качеством чем с некс 5Н.
     
  15. мда...
     
  16. #37 28 янв 2012 в 22:44 | C-3 18-55,55-200 или 5N 18-55 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
    Что не так ? Или фотки и видео будут лучше ?

    П.С. все разобрался, посмотрел в профиле:Техника (камера, объективы) C3 (на самом деле я не опускаю достоинств с3 (если видео не нужно и сенсорная фокусировка, возможно можно и сэкономить, прошу не обижатся, но есть даже кое какой зарубежный сайт, где после обзора, автор несколько раз просит не экономить разницу 100 баксов между камерами и приобрести 5эн(хотя конечно разница у нас не такая маленькая как за бугром))
     
  17. фотки будут скорее идентичными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. в том-то и дело, что разница в 5-6 тысяч уже вполне ощутима. Именно поэтому я и выбрал с3
     
  19. #40 17 мар 2012 в 16:09 | C-3 18-55,55-200 или 5N 18-55 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Sony NEX-C3K 18-55 - 14700

    Sony NEX-С3D 16 mm+18-55mm - 17600

    нужен ли 16 мм за 2900 руб.????
     

Поделиться этой страницей