Несовместимая батарея

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем YuFree, 11 дек 2011.

  1. Позвольте с вами не согласиться.

    У меня хобби радиоуправляемые 3D вертолеты, на них ходовые LiPo аккумуляторы работают 150 редко 200 циклов, но и условия эксплуатации далеки от идеальных. Разрядные токи 50-70 ампер в пике до 150 ампер, зарядные токи 15-20 ампер.

    В фотоаппарате условия эксплуатации лития просто тепличные. Судя по времени зарядки, аккумуляторы заряжаются током 0.3С (около 300-400мА), разрядные токи в пике 1-1.5С (0.7-1.2А) судя по времени видеосъемки.

    Реально аккумуляторы выходят циклов 300-400 без заметного падения производительности, скорее они деградируют от старости. Хотя у меня в загашнике есть MiniDV видеокамера Panasonic NV-GS400 года выпуска так 2004, так вот аккумуляторы того-же года выпуска на нее легко кассету отснимут, свежих хватало на полторы кассеты.
     
  2. #62 5 июн 2012 в 00:18 | Несовместимая батарея | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    сложено согласиться с намерением не согласиться с надуманной ТЗ/Мнением, (ошибочно)приписываемом тебе.

    те податься на провокацию/манипуляцию или иным образом потворствовать манипулированию и/или иным образом быть частью извлечения/внедрения(индоктринации)информации.

    вкратце, никто ничего такого не утверждал.

    оптимизм - это замечательно. но практика и опыт - не отменяет спецификаций, выходить за цифры которых, без особой нужды, планируя что-либо(включая аксесуары для бытовых устройств)врятли разумно, на мой взгляд. как и инфантилизм в целом, но се, уже - сугубо лирика(отвлеченная).
     
  3. Хочу купить аккумулятор дополнительный, с ибея, кто может порекомендовать что-нибудь? не хочется вставив его получить уведомление о несовместимости. камера 5n новая.
     
  4. Брал месяц назад вот эту, работает без проблем.
     
  5. если не нужен кабель - можно 2х АКБ комплект за ту-же сумму, примерно )
     
  6. спасибо за советы, взял на ибее по ссылке KostuaD
     
  7. Если кому-то охота купить именно родную батарейку - то, пожалуй, это лучший вариант.

    А если нет желания платить лишнего - можно купить AP-NP-FW50 (AcmePower) меньше, чем за 1тр. в Перекрестке (не в Плеере!). Правда, при заявленных 1000мА*ч там только 3/4 (судя по времени зарядки), но в 5N встает без проблем. А кабель можно купить в NIX'е (от 100р).

    Что интересно: Sony поставляет свои аккумуляторы полностью разряженными, и хранить рекомендует также после полной их разрядки. А АР идет полностью заряженным.

    Кто-нибудь знает в чем дело?
     
  8. На 5N или 5Н и что мешает спросить у продавца ? Заодно и перестрахуетесь , а то Вася с форума напишет что подходит , а прийдет и не будет совместим , кто будет Вам возмещать Вася или продавец , и как Вы в таком случае будете аргументировать продавцу - что Вася с форума сказал что подойдет ? Куда пошлет Вас продавец...... правильно , к Васе.
     
  9. Вчера в DNS купил AcmePower AP-NP-FW50 за 1090 р. Перед покупкой попросил продавца вскрыть упаковку, чтобы проверить работу батареи в своем фотоаппарате (nex 5N). Поупиравшись он согласился. Батарею фотик принял нормально и я её купил. Фотоаппарат я еще не перепрошивал. И вот сейчас думаю, что надо было вначале перепрошиться, а потом уже идти проверять и покупать батарею. А то здесь пишут, что последняя прошивка влияет на восприятие фотоаппаратом неоригинальных аккумуляторов. Что думаете по этому поводу?
     
  10. Это Вы о чем? Если о v1.01, то как давно Вы купили фотоаппарат? Неужели больше полугода были без запасной батареи? Новые уже очень давно идут с этой версией прошивки. Посмотрите свою версию в меню. (Где? - В инструкции написано.)

    А может появилась прошивка еще новее?
     
  11. Посмотрел. Версия v1.01. Фотоаппарат куплен неделю назад.
     
  12. У вас не такая батарея http://www.sotmarket.ru/product/akb_sony_nex-5_acmepower_np-fw50.html ?

    Хочу заказать на свой NEX-5N (ver1.01), но смущает что в описании указано "Аккумулятор для Sony Alpha NEX-5"

    Может есть владельцы 5N с подобной батареей? Все ОК?
     
  13. #75 7 авг 2012 в 07:34 | Несовместимая батарея | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    У меня такая, работает не хуже родной (NEX 5N)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да вроде бы такая. Во всяком случае упаковка один в один. http://severodvinsk.dns-shop.ru/catalog/i127084/akkumulyator-acmepower-np-fw50.html Только вот на самой батарее сверху в скобочках написано (7.4V 7.4WH). Также как на фотке в предыдущем сообщении. На вашей же написано (7.4V 3.7WH). И еще на моей под "Cells Made in Japan", еще более мелкими буквами "Made in PRC". Т. е. Китайского производства. На моем 5N работает без проблем.
     
  15. Тоже отзыв напишу:

    Где-то пару месяцев назад купил на Диалэкстрим аккумуляторы:

    http://dx.com/p/fw50...v-a55-a33-59555

    стоят 14.8 долларов, то есть меньше 1000 рублей за пару.

    [​IMG]

    верхний -- этот аккумулятор, нижний -- оригинальный

    [​IMG]

    вид сзади

    начитавшись перед покупкой здешних тредов очень боялся, что будут проблемы. Но, всё идеально заработало (фотик nex-5 простой (не N), прошивка 5-ой версии). Аккумуляторы приятные, правда заметно легче оригинальных (47.5 грамм против 57.5). Заряд держат, работают долго, какой-то принципиальной разницы в сроке работы не заметил, хотя не замерял. Верю, что есть, но заведомо не в 2 раза, по крайней мере.

    В общем, купил 2 аккумулятора и просто забыл про какие-либо проблемы с батареями. Чего и всем рекомендую. Так что, не обязательно тратить по 1 т.р. на левый аккумулятор, можно заказать совсем дешёвые из Китая. Месяц ожидания, и будет счастье :)
     
  16. Подскажите пожалуйста, а на Nex c3 подойдут они ?
     
  17. у кого-нибудь есть опыт использования этих аккумуляторов с Sony Nex 5N?
     
  18. #80 12 фев 2013 в 21:45 | Несовместимая батарея | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    Купил на днях АкмеПауэр, за 900р. Вставил в свой NEX-6, фотик работает, уровень заряда показывает. Как родной сядет, поставлю тэстить этот. Если что не так, обязательно отпишу!

    П.С. Там же купил зарядку, той же фирмы за 400р. Даже если фотик откажется не родной акум заряжать, буду этой. Так даже удобнее!
     

Поделиться этой страницей