SteadyCam by Nail Tim v.2

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем NailTimVideo, 10 дек 2011.

  1. Вобщем кто то попросил меня выложить фото своего стэдика и я решил создать отдельную тему, так как он 1) работает 2) сделан мною с нуля 3) технически несложен в понимании 4) стоит всего по моим подсчетам около 965 рублей.

    итак начну по порядку.

    1) я прикупил основу - пластиковую водопроводную трубу. Она армирована алюминием внутри.

    2) прикупил подшипник шарнирный. Вообще я пришел к нему случайным образом, когда делал первый (v.1) стэдик. Тогда я шатался по автомагазинам и искал что то похожее на реальный шарнир, мне посоветовали использовать данный подшипник.

    3) прикупил алюминиевый короб 80*40*1000. Это наверное самая дорогая деталь. 400 рублей в OBI

    4) распилил его на несколько частей, получив нижнее основание и две детали для верхней платформы.

    5) намутил в мебельном магазине крепления для мебели. С их помощью я крепил нижнее основание и верхнюю площадку к основной трубе.

    6) купил автомобильный хомут для глушителя - в него зажал подшипник. От хомута провел ручку.

    7) купил шайбочек, винтиков, барашков...

    8) купил мягкие паролоновые ручки от самоката вроде. Они идеально сели.

    9) собрал всё это.

    10) покрасил из балончика.

    P.S.: я живу в Питере в общежитии, где доступа к инструменту почти нет. Я с трудом намутил дрель, а напильник и ножовку по металлу купил сам. Конечно, если бы я жил по-прежнему в Челябинской области с мамулей и папулей и огромным гаражом различного рода инструментов - я сделал бы всё гораздо аккуратней.

    фото собранного, таким как он сейчас валяется у меня в комнате. Завтра еду снимать очередное скейт видео в крытый парк.

    Верхняя площадка снята, она прикручена к камере, ну я её просто снял - чтоб удобней было данные перекачивать)))

    если будут вопросы - пишите. Постараюсь ответить.
     
  2. #2 10 дек 2011 в 11:42 | SteadyCam by Nail Tim v.2
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2011
    Молодец! А что за шарнир у него есть название, я так понял это автозапчасть?
     
  3. А можно поподробнее шарнир и крепёж показать. Ну и если есть возможность в собранном виде, да и на работу посмотреть хотелось бы
     
  4. Вот его видео http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3070
     
  5. #5 16 дек 2011 в 04:08 | SteadyCam by Nail Tim v.2
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    вот в собранном виде

    шарнир ШСП30 вроде называется

    Сори, я чет припозднился с ответом, а работу лучше всего видно на этом видео:

    http://vimeo.com/33109061
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Nail Tim, а можете снять видео самого стэдика в работе? например напротив зеркала

    и еще вопрос: стэдик делали по каким-то чертежам или методом проб и ошибок?
     
  7. Ну мне честно говоря впадлу перед зеркалом снимать. К тому же в общаге у меня в блоке такого здорового нет зеркала.

    видео с самого стэдика выше. Там много моментов где без стэдика не обойтись.

    Делал сам без чертежей. Потом только прошарил в инете про книжку с чертежами. Прост у друзей есть флайкам. Ну и по уму разуму суть в голове обрабатывал...

    Щас думаю его тыщи за 2 слить и сделать получше. Нашел друга с токарным станком.
     
  8. Nail Tim,скажи размеры подшипника и трубки и как ты посадил подшипник на трубку?
     
  9. :) Подшипник ШСП 30 применяется

    Зерноуборочный комбайн ДОН-680 (РСМ-100)
     
  10. Простой вариант стабилизации

     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей