NEXclub Пейзаж - и природа и город - [зима.2011-2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1061 23 фев 2012 в 22:52 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [зима.2011-2012] | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    10 пользователям это понравилось.
  2. #1062 23 фев 2012 в 22:52 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [зима.2011-2012] | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    10 пользователям это понравилось.
  3. gooseman, зима - время публикации - а вот главное - разбить на разные сообщения - 1 фото в 1 сообщение
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. gooseman,супер! у нас тоже (зима) примерно такая - за снегом приходится в горы ездить :)
     
  5. ну так измените своё сообщение и побейте на новые - и используйте побольше картинку - XXXL например
     
  6. 26 пользователям это понравилось.
  7. Игорь, завидный у вас лес, сказочный :rolleyes: Вы бы еще температуру окружающей среды писали, интересно при какой температуре такой туманчик :lol: У нас так палки черные а не лес... эх... и пурга мокрая. Одно радует весна чувствуется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. хорошо, возьму за правило еще и температуру писать. Это фото сделано при -24, плюс поправки на близость Енисея (60м) - относительно комфортно [​IMG]
     
  9. :rolleyes: Да... удивительная природа, а поправку на ББ так и не делаете! :lol:
     
  10. так а еще новых снимков не было - это все с одной поездки 18.02.12 завтра у меня очередной выезд - и ББ по снегу сделаю - я помню про это :)
     
  11. #1076 24 фев 2012 в 13:09 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [зима.2011-2012] | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Продолжу про туман:

    из теории - снимки с туманом хорошо смотрятся, когда в кадре присутствует яркий цветной объект. Мне очень не хватает в моих поездках спутницы в красном комбинезоне :rolleyes: .

    А вот как вышел из положения один фотограф:

    Однажды, перечисляя прибамбасы, необходимые для фотографирования в условиях высокой влажности, я указал угольный карандаш. Как же я посмеялся, когда среди комментариев прочитал буквально такой: «умиляет мысль автора, что без угольного карандаша съёмка в условиях дикой природы вообще невозможна»…




    Сразу понятно, что написать такое мог только махровый горожанин, который никогда не покидает закрытые помещения и не подозревает, что в природе бывают дождь, туман, облачность… Ладно, раз встречаются такие чудаки, я расскажу, как фотографировал озеро Художников в облаке. Когда на озеро опустилось долгожданное облако, я помчался фотографировать. Со мной пошла Аурика, фотограф из Москвы. Специально для неё я прихватил дождевик красного цвета. Откровенно говоря, дождевик я взял не только для защиты девушки от влаги, но и для того, чтобы в моих кадрах присутствовал объект красного цвета. Оставалось решить последнюю задачу: как сделать, чтобы этот объект находился на расстоянии 10-30 метров от меня, а не убежал куда-нибудь в другую сторону. Эта задача решилась сама собой, потому что Аурика забыла в Москве угольный карандаш. У меня был только один карандаш. ( с запасным я опрометчиво отправился в баню. В сауне мой карандаш беспощадно расплавился…). В результате процесс фотографирования выглядел таким образом: пока Аурика наводила на резкость, я отбегал от неё на нужное расстояние и фотографировал так, что в кадр попадал красный объект. Сделав два-три снимка, Аурика догоняла меня с криком: «дай угольный карандаш!». Приведя объектив в рабочее состояние, она опять наводила на резкость, а я снова отскакивал на подходящее расстояние. Через два-три кадра Аурика вновь спешила ко мне за угольным карандашом. Так продолжалось весь световой день! Аурика так прямо и сказала: «из-за этого карандаша я не могу отойти далеко от тебя!»… Таким образом, в этом походе я был обеспечен наличием красного объекта внутри любого облака…




    Кому интересно, могу кинуть ссылку на фото.




    Девушки из Красноярска - ОТЗОВИТЕСЬ.




    а пока мои снимки скучны без яркого пятна:


    [​IMG]

    «В лес» на Яндекс.Фотках

    блинчик

    • Выдержка: 1/200 сек
    • Диафрагма: f/8.0
    • Фокусное расстояние: 16 мм
    • ISO: 200
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. Игорь К, я всё думал: красивы ваши пейзажи - но чего-то не хватает :rolleyes:
     
  13. Хм... Игорь, если дело в девушке, которую всегда можно кинуть в кадр... купите резиновую :rolleyes: Приоденьте в красное и в кадр, как только надо :) Будет у вас чучелко всегда с собой :lol:
     
  14. #1079 25 фев 2012 в 07:38 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [зима.2011-2012] | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    пока Мастер на пленере вставлю свои 5 коп :rolleyes:

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  15. #1080 25 фев 2012 в 07:46 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [зима.2011-2012] | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей