монтаж видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем northdeepov, 25 ноя 2011.

  1. в какой проге редактировать,чтоб качество было на высоте ?

    и интересует,какие настройки ставить при сохранение видео(экспорт)

    присылайте свои видосы в эту тему,интересен эфект

    кто где редактирует?
     
  2. #2 26 ноя 2011 в 20:14 | монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Качество - чем больше битрейт, тем выше качество, соотношение сторон и аспект как у оригинала

    Все программы похожи друг на друга, везде изначальный принцип как в линейном монтаже. Ставим точку входа и точку выхода на исходнике, затем ставим точку входа на записи и переносим. На домашних монтажках процесс монтажа упрощен, но принцип такой же. Монтировать можно в чем угодно, можно даже пользоваться несколькими программами и сторонними плагинами, главное знать что вы хотите смонтировать, видеть как это в итоге должно выглядеть. По поставленной цели, по возможностям и нужно выбирать инструмент.

    Изначальный вопрос "в какой проге редактировать?", если вы новичок, то выбирайте ту программу в которой редактируют ваши друзья и знакомые, чтоб у них можно было спросить совет. Если нет таких друзей, которые занимаются монтажом, то выбирайте ту прогу по которой больше всего учебников и форумов.

    Второй вопрос: "кто где редактирует?"

    В разных ситуациях использую разные программы. Частенько приходится подменять монтажера на местном, сельском тв, там монтируем в Avid Liquid. Свадьбы монтирую в Adobe Premiere, из за тесной интеграцией с другими эдобовскими программами. Вне дома монтирую в эдиусе, потому что это комбайн три в одном. Бывают (но очень, очень редко), ситуации когда вообще не использую программы монтажа, только композер и звуковой редактор. Если меня просят посоветовать программу для монтажа домашнего видео, то я советую Pinnacle Studio, это простая и наиболее распространенная программа, хотя сам я ее не использую.
     
  3. Работаю в adobe premiere 5, Edius 6, Sony Vegas Pro 11, Pinnacle 15 и т.д. ... учусь в универе культуры как раз по специальности режиссёр-оператор. У нас работают в основном в adobe premiere и в Sony Vegas Pro. Я работаю в вегасе, уже привык, программа не сложная, мало вешает и последние версии жрут все новые форматы, быстро работает.
     
  4. Ребят, подскажите, почему видео сделаное на СОНИ-НЕКС С3, в СОНИ ВЕГАС 9 не импортируется? Как же я буду видео то монтировать, аааа :) ((((
     
  5. #5 17 фев 2012 в 13:11 | монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    монтажки-редакторы-цветокореккторы и т.п. от компании Autodesk лучше я не втречал....но это для профи и железо там необходимо не детское....а так Адопт-ский пакет тоже не слабый вариант!

     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я пробовал практически все редакторы от Пинакла до Эдиуса. Адоб эффект вообще не нужен был . В общем хотите качественное видео и всевозможные эффекты - Corel VideoStudio Pro X5. Проверено на nex5N - very good!
     
  7. Если комп слабый (типо моего intel E5700), а возможности пока нет купить i7, то как вариант можно купить видео карту GTX 550 TI и выше (от 4 тыс. руб.). Установить премьер, подрубить Меркурий и маломальский монтировать можно. Когда появится возможность, можно будет обновить все остальное. Аппаратное ускорение видео картой реально помогает. Пробовал Вирту на Эдиусе у товарища, глючит вылетает постоянно. А если у вас уже установлена карта GTX или GTS, то однозначно премьер. Кстати если у вас есть и куда и санди бридж, то можно использовать и то и другое, премьер потдерживает кодирование санди бридж.
     
  8. Vegas Pro 11

    но в скором времени обзаведусь более менее приличным VAIO

    тогда перейду однозначно на Adobe, он на старом компе не хочет даже запускаться
     
  9. Я наоборот, с Premiere на Vegas пересел, мне он показался удобней
     
  10. В Вегасе я так и не нашел окно просмотра, есть что то типо триминга, но так неудобно использовать окно триминга вместо окна просмотра. В Вегасе нету секвенций, мне как то привычно монтировать эпизодами. Кстати в Эдиусе, в одном проекте нельзя использовать эпизоды с разными настройками.
     
  11. Из проводника в Вегасе запускаешь и смотришь, зачем лишние окна?
     
  12. #12 19 авг 2012 в 01:59 | монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Ну кто как привык. Прежде чем кидать на линейку, мне нужно поставить точку входа и выхода. Кнопками JKL проматываешь, найдя нужный кусок ставим точки кнопками IO, они как раз над кнопками JKL.Так монтаж идет быстрее, мне не жалко рабочего пространства, мне жалко потраченное время.
     
  13. Пользовался раньше Pinnacle до 2007года, но потом стало не хватать возможностей и друг посоветовал Sony vegas - в итоге пользуюсь им по сей день. Пробовал Эдоб Примьер(последний) - но интерфейс меня поверг в тихий ужас, постоянные сбои и вылеты в Винду вынудили меня отказаться в пользу Сони. Монтирую в основном концерты(снятые на свой NEX5n) и по мелочи...
     
  14. Пытаюсь смонтировать видео в Sony Vegas перевести в avi, видео выходит с полосками(HD 1080), а в PAL DV нормальным, hd никак нельзя сделать, только pal? Камера Sony nex 5n
     
  15. Пользуюсь исключительно Пинаклом(15), Вегас пробовал не понравилось, имхо пинакл для некомерческих целей- самое то.
     
  16. Вегас про, сейчас ещё скачал адод афтер эффект, так как в вегасе с эффектами не так хорошо дело обстоит, железо не тянет нифига, почитал на чём люди монтируют, я и не знал что такие мощности у людей дома имеются)
     
  17. Final Cut Pro X под хакинтошем, плюс плагины какие нужны, по вкусу. Если нужен серьезный цветокор, то есть DaVinci Resolve. Никакие Сони вегасы вместе с пиннаклами и рядом не лежали. До сих пор вегас вспоминаю, как страшный сон :)
     
  18. #18 19 окт 2012 в 17:49 | монтаж видео
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    Так многие пишут, типа "пересел с монтажки А на В, вспоминаю как страшный сон"

    а на самом деле ни чего не изменилось, не в монтажке дело, в руках и голове
     
  19. Это верно, конечно. Но только вот воркфлоу упростился намного, это раз. И производство конечного ролика стало занимать В РАЗЫ меньше времени. Пробовали когда-нибудь синхронизировать видео, снятое на некс с аудио, записанным на внешний рекордер? В вегасе вам нужно будет как минимум воспользоваться сторонними плагинами, купить их, разобраться в использовании и т.д. В кате такие вещи делаются под одному клику. А кейер катовский видели? А мультикам? Вегас отдыхает.
     
  20. сам понял чего нацарапал?мультикам премьеровский?воркфлоу -ядро виндовс
     

Поделиться этой страницей