Tilt Transformer

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Babenkoff, 18 ноя 2011.

  1. #1 18 ноя 2011 в 13:27 | Tilt Transformer
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Переходник Lensbaby Tilt Transformer предназначен для байонета E-mount и объективов с байонетом Nikon-F. Так же есть аналоги других производителей под другие стёкла.

    [​IMG]

    Привезли мне с B&H этот переходник. Так же можно купить Ярком Мире и Плеере.

    Несколько примеров, остальное здесь: http://fotki.yandex....t%20transformer

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Очень здорово и красиво! Даже шикарно!

    А какой объектив лучше использовать?
     
  3. А чего красивого то? Мутно почти везде. Это что трудно сделать в фтотошопе? Никак не пойму я кайфа..
     
  4. #4 18 ноя 2011 в 16:57 | Tilt Transformer
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Yauhen

    Эти 2 фоты на Никон 28/2.8, он кстати очень дешёвый, если с рук брать.

    XAND

    С каких пор шоп может рисовать боке? Можно конечно плагинами "имитировать", но всё равно не то. Да и даже рисуя его градиентами, всё равно не получится сделать так, как получается у настоящих тилтов, ГРИП проходит по разному через объекты, находящиеся на разных планах.
     
  5. "А чего красивого то? Мутно почти везде"

    знаток xD
     
  6. Я использую с такой штукой E series 50 1.8, хотел 1.2 жаба душит :)
     
  7. #7 18 ноя 2011 в 22:48 | Tilt Transformer
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    DeNskyline

    Снимал я на 55 1.2 с сабжем, картинки по ссылке выше есть. ИМХО длинновато это раз и второе, на 1.2 слишком маленькая ГРИП, приходится зажимать до 2.8 и то иногда не хватает. А при поджатии уже некрасиво, да и болты рисует.

    Оптимально 28 на кропе, как раз почти классический тилт 45 получается. Пробовал 28/2, не понравился, очень мыльный. А вот 28/2.8 в самый раз, и рисунок приятный.

    У вас есть примеры? выкладывайте сюда...
     
  8. Интересный эффект - как будто снимал Гулливер в стране лиллипутов. Я себе такую штуку для макро объективов с e-bay заказал - жду.
     
  9. цена пипец, а есть такая китайская?
     
  10. #10 19 ноя 2011 в 00:55 | Tilt Transformer
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    а какой именно никон?... можете тему по нему открыть и пару полноразмерных примеров кинуть?... интересует ХА и резкость на открытой.
     
  11. Чего вы мозги людям парите... какое нахрен боке на приведенных кадрах? если хотите показать что-то умное, так его и показывайте а не такие кадры, я на такаих вам в фотошопе хоть фигуру лиссажа и резкости и боке нарисую... Может еще луну с тилтом снимите и будет боке хвастать?
     
  12. Несколько примеров работ с тилт-адаптером (не с Lensbaby, у меня другая система). Часть с Nex'а, часть ещё с E-P1 (различаются по 3*2 и 4*3, соответственно). Снято на Nikkor 85 1.4D, один из лучших по рисунку портретников.

    Предлагаю поговорить за боке на приведённых кадрах. Ну или сразу начать рисовать. Обращаю отдельное внимание, на работу с планами и резкость на них. :) После этого процесс рисования станет ещё более увлекательным и прекрасным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  13. Классные фотки вышли, и именно тилт-эффект здесь явно виден и к месту очень. А я все пока мучаю свой самодельный тилт, а там посмотрим, может надоест, да куплю этот переходник. Кстати, уже есть и на другие системы.
     
  14. #14 19 ноя 2011 в 10:45 | Tilt Transformer
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Тот который АФ, но не D ))

    Китайские есть, в т.ч. на молотке продаются.

    XAND

    За базаром последи!

    Hellzau

    Понравилось)! Цвет отличный!

    Какие дырки там примерно? :Жаль людей с таким узким углом не поснимаешь особо.
     
  15. #15 19 ноя 2011 в 11:50 | Tilt Transformer
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    Фотки у вас суперские ! прислушаюсь к вашим советам, а 28 из не автофокусных недорогих существует ? Я недавно приобрел, пока не очень получается, да и погода ужас , вот машинки пофоткал немного )

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....34/view/417059/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....34/view/417069/

    А какой обьектив посоветуете для сьемки видео ?

    Очень нравиться мне вот это видео

    только не пойму, тайм лапс это или просто обработка такая.
     
  16. Да, Ai-S 28/2.8 получше аф версии будет, там вроде коррекция дистанции фокусировки работает как и задумано, поэтому стекло резкое и в дальнем поле и в ближнем. Вообще это стекло очень резкое, есть еще ширик 24/2.8 - дает с тилтом совершенно волшебные планы, но он уже не такой резкий.

    Я кстати уверен, что совершил финт ушами. У Lance (спасибо за сабж!) взял кипоновский тилт м42-некс. Цена - чуть менее 100 баксов, на ебее около того или чуть дороже. Еще чуть более 30 стоит переходник F/M42, т.е. на тилт могу сажать и никон и М42. Хочу поробовать Юпитер 9 и никкор 28/2.8
     
  17. Ну вот тут спорить не буду... есть фото с тильта такие, которые им стоит делать :)
     
  18. А что не нравится? Я не прав? Только за то что тильт прикрутили уже лизать надо?
     
  19. #19 20 ноя 2011 в 11:41 | Tilt Transformer
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    DeNskyline

    Все Никоновские 28 мм недорогие, можно конечно и Ai-S взять. Отличаться они могут просветлением, в остальном вроде идентичны. Говорят, что якобы последняя D версия стала хуже, остальные равноценно.

    Я свой за 6 т.р. взял с рук. Рассматривал ещё 24/2.8 но у него боке некрасивое. Хочу попробовать 20/2.8 В идеале попробовать бы Цейсы 18, 21, 25, 28.

    Для видео так же как и для фото. Надо просто заранее знать, какой угол зрения требуется для сьемки. Можно даже зум попробовать. Очень хорошо рисует Никон 35-70/2.8 и 20-35/2.8
     
  20. Обещанные примеры с Никона 35/2 всё на открытой. NEX-5 обычная. Полноразмеры. ЛР, шарп 35/1/35. в альбоме есть ещё.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей