переходник К-байонет/Некс

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Serg1234, 7 ноя 2011.

  1. кто юзает - бесконечность нормальная или недобег или перебег? Мне попался с перебегом.
     
  2. перебег это не страшно!
     
  3. Подскажите кто-нибудь пожалуйста бывают ли переходники на nex-5 с чипом ( со звуковым подтверждением автофокуса ) как для зеркалок? А то уж очень неудобно наводить по экранчику с малым ГРИП. Использую объективы М42.
     
  4. неудобно. При съемке пейзажей наводить на резкость визуально, а не вращением до упора фокусировочного кольца не айс.
     
  5. #5 8 ноя 2011 в 11:13 | переходник К-байонет/Некс
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    прокладку между юстировочным кольцом и основой адаптера можно поставить
     
  6. не помню конструкцию, дома гляну, разборный он или литой - и хватит ли длины винтов. Прокладку наверно лучше из латуни делать?
     
  7. Литым он по жизни не может быть, а прокладку вполне себе из ватмана можно вырезать. Даже не круглую, а полосочки около винтов крепления подложить :)

    Это повезло, что перебег, у меня недобег был жуткий. Я там одурел дремелем металл снимать :)
     
  8. там наращивать нужно микроны...

    ну - примерно там 0,1-0,5мм

    я из бумаги делал :)

    некоторые из изоленты делают

    латунь, думаю, отличный вариант, но избыточен - достаточно и того, из чего сделан переходник или кольцо (алюминий или чего там)
     
  9. А кроме прокладки есть другие варианты регулировки,чтобы при съемке пейзажа бесконечность была бы в упоре ( М42)? У меня перебег.Будет ли гарантией точной настройки расположение центральной риски сверху по центру.
     
  10. не обязательно

    только регулировка
     
  11. А как можно отрегулировать?
     
  12. прокладка :) ))
     
  13. посмотрел, винтики, у меня где то юстировочные латунные шайбы валялись от Спотматика, попробую их напихать, а образовавшуюся щель между байонетом и остальным корпусом черным лаком для ногтей закрашу ;)
     

Поделиться этой страницей