Прошивка и аккумулятор.

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем nex_DAN, 12 окт 2011.

  1. Проблема в следующем. Купив НЕКС, поставил третью прошивку (она как раз вышла), за ней своим чередом и четвертую. На аппарате изначально стояла первая. Теперь собственно вопрос - надо ли мне было ставить вторую? Мой аккум разряжается в выключенном состоянии (за неделю процентов на 15). Насколько я понял, именно вторая убирает эту ошибку. То есть кумулятивны ли прошивки? И если нет, то как поставить вторую теперь, кто знает? Не придется ли откатывать назад до заводских и ставить все сначала?

    Спасибо.
     
  2. нет ;)

    можно и на 1ую ставить 4ую - прошивка - это полная ОС фотоаппарата, полностью заменяющая всё имеющееся ранее
     
  3. Понятно, он кумулятивный. Ну а насчет разрядки в выключенном состоянии - это ж не должно быть? В сервис идти, или нет - как считаете?
     
  4. простите господа, я никак не могу разобратся, а как собственно прошивать фотоаппарат ? (владею нексом с3). искал на оф-сайте - ничего не нашёл вообще по прошивке.
     
  5. на некс с3 нет ещё прошивок новее тех, что предустановлены
     
  6. Уважаемые!

    ПОдскажите!

    Купил Nex 5k.

    Не могу понять, как скачать прошивку и как непосредственно перепрошиться?

    Как проходит процедура прошивки?

    Нигде об этом не пишут.

    На оф.сайте есть декабрьский вариант прошивки. Как дохожу до страницы загрузки - все висит, действий нет никаких.

    Подскажите, пожалуйста!
     
  7. тот же вопрос только некс 5н.если можно ссылку
     
  8. Аккумулятор в выключенном аппарате садиться по немного. Аппарат Nex-5 v.03. В чем фишка ребят....
     
  9. Такую темку поднимал - у меня тоже садится понемногу. Черт его знает, вроде разряжал-заряжал...
     
  10. А почему вы считаете что аккумулятор НЕ должен совсем разряжаться даже в выключенном состоянии? Литий-ионные акк-ры для мобильных так же "потихоньку" разряжаются!
     
  11. Nex-5 разряжается в состоянии покоя со скоростью 3-4% в день.

    Стоит вторая прошивка

    Это нормально? Или уже гарантийный случай?
     
  12. #12 17 фев 2012 в 18:59 | Прошивка и аккумулятор.
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Да это нормально с этой прошивкой,прошейтесь пятой, и не будет разряжаться,во всяком случае не должен.
     
  13. Откуда взять 5ю прошивку, если официальная только 2я?
     
  14. купил с 3йпрошивкой и сразу прошил 5й.. немного заряд теряется, это нормально для всей техники.
     
  15. У меня вопрос про аккумуляторы. Например, AcmePower NP-FW50 - не годится на Nex C3 - зарядник его не поддерживает (начинает моргать), камера не жует, даже не включается.

    Какие аккумы нужны на С3 ?
     
  16. такие http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/batteries_chargers/index.php?prodid=14781&acc_from_page=
     
  17. AlexZander,

    Страшно.

    Страшно далеки они от народа (с)
     
  18. Ну тогда на ибей или тут в купи-продам,вот кстати ветка по аккумуляторам там и подберете http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=44
     

Поделиться этой страницей