1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита + козырек для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Fallcom, 25 сен 2011.

  1. Наконец-то приехала мне моя защита на экран с козырьком. Поначалу сам хотел сделать, но потом забил, ибо понял, что сделать такую прилегающую плотно при любом положении экрана будет почти нереально. Особенно, чтобы было удобно пользоваться и размер был небольшой. В общем, 10$ на ebay и никаких проблем.

    В комплекте еще и защитная стекляшка на экран. Козырек без стекляшки на экран не встанет - он держится за выступающие уши самой стекляшки.

    [​IMG]

    На нексе смотрится хорошо, как родная. Если очень присмотреться, то по цвету немного темнее черного nex-3, по текстуре немного зернистее. Обычным взглядом незаметно.

    [​IMG]

    Вся конструкция в сборе увеличивает толщину некса на всего 7 мм.

    [​IMG]

    Открывается крышка легко - цепляем ногтем, тянем вверх. Боковые шторки сами выпрыгивают в стороны, когда крышка поднимается. Они же и держат конструкцию.

    [​IMG]

    В сложенном виде с обратной стороны видны эти самые пружинки.

    [​IMG]

    Собирается конструкция обратно очень легко и удобно - большими пальцами легко внутрь, верхняя крышка падает вниз сама.

    [​IMG]
     
  2. #2 25 сен 2011 в 23:37 | Защита + козырек для экрана
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    Открывать экран не мешает, даже наоборот - толщина его стала больше, значит, проще:

    [​IMG]

    Открывается полностью, все без проблем:

    [​IMG]

    НО! Есть особенность - со вспышкой полностью открыться не может - препятствует крышка отсека аксессуаров:

    [​IMG]

    По ощущениям раза в два меньше угол отклонения при установленной вспышке, причем не важно, поднята она или опущена:

    [​IMG]

    Без козырька же, только со стекляшкой, открывается нормально, даже со вспышкой:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. шикарная вещь :) поздравляю с покупкой.

    Цена вопроса?
     
  4. #4 26 сен 2011 в 00:07 | Защита + козырек для экрана
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
    Собственно, вот как оно выглядит в работе. По размеру очень хорошо - по экрану и вовсе точненько прилегает, но внутри правое поле миллиметра на 3 режет. Полезной информации там нет, только иконки кнопок, но легкий дискомфорт все же создает.

    [​IMG]

    Пластмасса матовая, но некоторые блики все же дает. Особо не мешает, но лучше бы их не было. Может, немного отвлекает...

    [​IMG]

    Стекляшка нормальная, толстая (на фотке еще пленка не содрана, потому пузыри такие). Смотрится на нексе примерно так. Блин, надо было пленку снять. :D

    [​IMG]

    Мне показалось, что стекло не идеально прозрачное, что легкое изменение оно все же дает. Впрочем, это ведь и не стекло, а пластмасса.

    [​IMG]

    Кстати, по форуму кто-то упоминал, что боится боится поцарапать экран, если под такое стекло попадет пыль, и конструкция будет работать как абразив. Думаю, это маловероятно - хоть внутри и есть некоторое углубление где-то на полмиллиметра, но внешние края стекла прилегают очень плотно, а сама стекляшка очень четко защелкивается и фиксируется на ушках экрана. Люфта нет совершенно.

    По ощущениям замечательная вещь, не для рекламы будет сказано - я не продаю, и на форуме даже никто не продает. :) Привыкаешь к ней мгновенно, и даже в пасмурную погоду снимать не хочется - практически под любым углом экран виден без бликов. В солнечную погоду еще не опробовал, но, думаю, тут тоже все будет хорошо, ибо размер козырька равен размеру экрана, значит, солнце может помешать только если будет за спиной и дело будет к закату. Да и за экран теперь спокойнее. Хоть на нем и висит специальная пленка с первого дня покупки, так спокойнее.

    Собственно, у меня все. Думаю, такое описание закроет все вопросы. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #5 26 сен 2011 в 00:13 | Защита + козырек для экрана
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
    Спасибо! Ответ в первом абзаце перового поста - 10$ на ebay.
     
  6. У меня почти такая же штука, только без защитного стекла. Бликует, и весьма прилично, хотя с ней, конечно получше экранчик виден ))
     
  7. Самой конструкции - более 100 лет ))

    такого же типа и принципа работы шахты на фолдингах еще довоенных лет.Да и после - сменные шахты для БФ и СФ камер...
     
  8. Ну да. У многих фотоаппаратов можно было снять пентапризму с окуляром и поставить шахту ))
     
  9. заказал себе такую - долго идёт?
     
  10. Долго. Без малого месяц.
     
  11. #11 5 окт 2011 в 14:53 | Защита + козырек для экрана
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    А я заказал такое,спасибо Ghost'у(http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1549),обошлось в штуку.

    Не без изысков китайской инжынегрной мысли(в частности с обратной стороны рамки крайне показано наклеить полоски уплотнителей по краю),но в целом весьма достойный и удобный девайс.Внутри шахты даже не забыли наклеить что-то типа бархата черного цвета,не голый пластик.

    http://www.ebay.com/...=item2a14660f41
     
  12. Классная штука. Новое - хорошо забытое старое. Такая же приблуда была на старых зеркальных двухобъективных фотоаппаратах. Из наших, например, Любитель-166 :rolleyes:
     
  13. Ребята! Помогите приобрести такую же защиту с козырьком
     
  14. Посмотри на avito.ru
     
  15. Обещают за 640 с Китая привести вроде такую в течении месяца.Картинку можно прямо с компа слить сюда? Или токо с галереи
     
  16. Хочу купить такой козырёк для NEX-5N, подскажите, тот вариант который со стеклом на экран сенсорный ввод поддерживает или лучше без стекла брать?
     
  17. [​IMG]

    Подскажите, а такой искатель продается в приличном исполнении?
     
  18. Пришёл и мой. Вот такой, остальное в галерее, альбом "Экранчик"

    [​IMG]
     
  19. С ним 1 проблема, плохо держится на дисплее. Похоже надо клеить скотчем к дисплею на место рекламной полоски. Так держать будет? На одной короткой стороне. Вообще то от солнца спасает, но бликует
     

Поделиться этой страницей