FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. Главное, чтобы сейчас мы своими усилиями до этого уровня цену не подняли :)

    Впрочем, кто хотел - уже купил... по две штуки :)
     
  2. #122 26 мар 2012 в 23:36 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    поздно! народ заметил подозрительный сходняк :)

    впрочем, да, уже пофих
     
  3. Я жду столь же пристального обсуждения большого Биркэна :)
     
  4. За лейковского близнеца уже просят 28 тыр.
     
  5. Тест 35мм.

    Тест не показательный и не объективный, говорю сразу. :ph34r: Снято для личных целей.

    Верхний левый угол кроп 100%. Резкость наводилась ПО ЭТОМУ УГЛУ. т.е. искривление поля в тесте не учитывается.

    Расстояние по прямой метров 30 где-то.

    По клику в натуральную величину на ЯФ

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/flockauto/view/610673/
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ого, вот это цена, халява кончилась? Впрочем, я сам покупал примерно так же... Про Sakar ничего не знаю.
     
  7. Не берите оптику производителей третьего эшелона,высока вероятность купить ерунду.
     
  8. #129 5 апр 2012 в 21:28 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Не то слово! Я рассчитывал его урвать за 110-120$. По форумам побегал - Sakar у нас не встречается, зато на забугорных есть информация. Впрочем стекло хочется, а альтернатив пока не видно :)

    Вот как! Даже и не второго... что ж придется еще поискать по барахолкам и аукционам. Спасибо за совет!
     
  9. Неделю висел лот без макро за 45+15 кажется, купить сразу... А вообще, они бывают, имеет смысл подождать, вряд ли у него есть конкуренты,

    тем более такие левые.
     
  10. #131 5 апр 2012 в 21:51 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 7
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    да, 150 это черезчур ... я наконец взял тоже без макро в тушкой Х-700 в идеале и пыхой, правда так себе пыха ... 86 у.е. вроде отдал. только переход сегодня получил так что завтра мнение попытаюсь составить. Пока нацеплен на XD-7, еще одно творение совместно с лейкой, и один кадр уже успел сделать

    теперь когда 35мм закрыл, на очереди 242.8 - тоже очень хвалят

    вообще на этих всех ебаях есть смысл ждать, правда у меня всегда в одном месте зудит и хватаю часто дорого

    а вот похоже оригиальный лейковской эпохи

    http://www.ebay.com/itm/MINOLTA-MD-ZOOM-ROKKOR-1-3-5-35-70-mm-/270777670152?pt=DE_Foto_Camcorder_Objektive&hash=item3f0b9b5a08
     
  11. цена подозрительно поднимается,может запасы стекол в отличном состоянии подходят к концу :) Радует ,что успел.
     
  12. #134 7 апр 2012 в 15:50 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Не, ну, бывают они и по хорошим ценам... Вот например, заканчивается, без макро

    http://www.ebay.de/i...5-/260993588777

    p.s. тихо-мирно закрылся 29+23
     
  13. #135 7 апр 2012 в 16:55 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    кто-нибудь словил халяву? :) или немчуре досталось?
     
  14. На ебэе всё неровно - приступами какими-то. То за две недели ничего не выбьешь, то за день по четыре халявных лота закрываются без ставок....
     
  15. А кто может сделать тест (показать одинаковые картинки если есть ) с китовым 18-55 ? Хочу посмотреть что можно выиграть по картинке . Если есть гелиос 44-XX на М42 , сделайте и на него тоже такую же картинку . Желательно одинаковые диафрагмы или близкие . Если знаете , опишите пожалуйста на словах , что можно получить в плюсах ( потеряв денег 30-100 , автофокус , стаб , ухудшив габариты и вес ) . Спасибо заранее!
     
  16. С гелиосами сравнить могу, а вот с китозумом - нет, год лежал просто так, нашел другого хозяина - не интересный он... А 35-70 - отбирать будут - не отдам! :lol:

    В плюсах - картинка, к которой сложно придраться - ну да, боке на открытой чуть-чуть не идеально (да и то - на ШУ в основном), хроматика вне зоны фокуса

    (ну, не апохромат, что ж), небольшая подушка на 35мм - вот все, к чему можно придраться. А если начать сравнивать - конкурентов то и нету...
     
  17. Сравните с сигмой 30 на некс.
     
  18. Ладно, фиг с ней с ценой, чего уж теперь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    макро, открытая, и чуть прикрытая
     
    ВикторV, nex_Dimon, шабай и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей