FF Minolta MD zoom 35-70/3,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pictor, 24 сен 2011.

Метки:
  1. mustik Я надеялся, что кто-то из наших купит, кто пораньше встаёт :D Кстати, не факт, что купил не наш человек...

    Mescalero, "Купить сразу" - было с самого начала, потому я его и увидел.

    Gera, ага, я обратил внимание на другое оформление переда и резиновое кольцо зума - точно ранний вариант.
     
  2. ранний вариант это плохо или наоборот хорошо?
     
  3. тут вопрос наверное больше субъективный.

    особенно что касается фиксов. в моем понимании первые поколения с более выраженным характером, зато последние поколения с лучшим просветлением.

    тут каждый для себя находит компромисс.
     
  4. Просветление кстати классное у последних. Примерчики ШУ и макро

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    chapter-58, nex_Dimon, Levvv и 7 другим нравится это.
  5. Ну эту твою теорию я помню. Все вполне логично. Хотя не стоит забывать, что почти все шли по пути уменьшения себестоимости. Как правило, это неизбежно касается точности изготовления. Ну да ладно...

    Я конкретно про этот спросил. Просто еще как-то речь была о ранней модификации с фильтром на 62. Еще более ранняя? ))

    Кстати по поводу теорий...

    Мне попались две теории родственности этого объектива:

    Первая, что японцы решили не выдумывать велосипед и позаимствовали удачно спроектированную схему у немцев.

    Вторая, что минольта выпустила настолько удачную штуку, что это немцы решили не заморачиваться и заказали у минольты объективы под своей маркой...

    Кто в какую больше верит?)

    п.с: ну все.. разрекламировали вы на свою голову ))
     
  6. судя по http://minolta.eazypix.de/lenses/index.html все зумы были одинаковые оптически. резьба под фильтр 55мм у всех. наверное речь про объектив стороннего производителя.

    вторая.
     
  7. Еще попытка расширения рядов ;)

    http://www.ebay.com/itm/370598571332

    Ни слова не понимаю по итальянски...

    Первая версия без макро.
     
  8. склонили таки, попробую ;)
     
  9. #70 25 мар 2012 в 18:50 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Я бы поискал с макро, в принципе...

    Но и первая версия тоже хороша, только фокус от метра примерно...
     
  10. пошёл дальше и взял обе версии, непонравившуюся загоню по спекулятивной цене ;)
     
  11. О, серьезный подход!
     
  12. хорошо что модификаций не пять ;) ;) ;)
     
  13. при таких ценниках можно взять и пять ;)
     
  14. я сравнивал с более позней реинкарнацией af 35-70/4 не смотря на белее лучшее просветление в соневском(минолта аф хх ) стекле,мд версия больше нравится тональными переходами,а аф версия более масляным боке.
     
  15. #76 25 мар 2012 в 21:26 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    al60333, а разве есть АФ версия этого стекла?
     
  16. Gera, видимо, он говорит про малыша
     
  17. эм... я что-то, видимо, недопонял ;) версий всего две? а более ранняя модель (роккор которая) не имеет отношения к последующим? тогда получается, что я таки выкупил всего одну версию, с макро ;) ладно, посмотрим, что придёт
     
  18. я насчитал три версии по картинкам, первая самая аналог лейки самая здоровая, потом своя версия с макро ... и самая поздняя версия с макро

    схватил один сегодня, решив прокосить пока 351.8
     
  19. #80 26 мар 2012 в 02:05 | FF Minolta MD zoom 35-70/3,5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    окончательно запуталсо ;) так что же я всё-таки взял? ай нид мани халпс ;)

    имеем две линзы MD 35-70/3.5. перечисляю отличия:

    • первая с зелёной шкалой расстояний в футах, без замка на кольце диафрагм, вроде бы 6 лепестков, диапазон зумирования на трубе отмечен красными отрезками от фокусного до фокусного, то бишь отрезки образуют лесенку, на конце каждой ступеньки - а не внизу - подписаны цифири промежуточного фокусного (35, 40, 50, 70), макро нет, надписюльки идут по периметру верхней части трубы, на морде ничего, да оно и не поместилось бы, мдф от метра. это роккор, верно? он имеет какое-то отношение к представленному в ветке семейству?
    • вторая с желтоватой шкалой расстояний в футах, с замком на кольце диафрагм, 7 лепестков, диапазон зумирования на трубе отмечен сплошными (снизу доверху) линиями с подписанными внизу цифирями крайних положений (35, 70), макро есть, надписюльки на морде, мдф от 0.8м. это последняя версия, верно? а предложенная sleeping07 версия (желтоватая шкала, замок, 6 лепестков, отрезки, начинающиеся снизу, цифири крайних положений, без макро, с надписюльками на морде, мдф от метра) является предыдущей?

    и да, тут часто упоминают некий аналог лейки - это что за версия?

    первый раз со мной такое - купил кота в мешке ;) меня зомбировали, вот что!
     

Поделиться этой страницей