Как долго пишет видео Sony Nex 5 ?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Nikita Demidov, 23 сен 2011.

  1. XAND,

    я думаю это не принципиально, но буду очень тебе благодарен за эксперимент так же как и другие NEXоводы
     
  2. Часто снимаю видео, при включении, отключении стаба и автофокуса, особой разницы не заметил. А вот если камера прикручена к железяке (у меня это стэдик), тогда она снимает дольше. Как то снимал детский утренник, на 18 минуте появился заначек, выключил камеру и секунд через 20-30 включил, этого хватило чтоб доснимать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. keykey, наверно руки дают дополнительное тепло и не дают охлаждаться, поэтому на стедике дольше пашет, тогда можно ручку какую прикрутить или монопод, или трипод :) (настольный к примеру, он маленький)
     
  4. скорее штатив или стедик работают радиатором радиатором (сильно греется железка под экранчиком)
     
  5. Я снимал самое большое 4 - 5 часов, но снимать непрерывно, я не умею...кадры есть кадры, для непрерывного звука есть мп3 писалки... вот батарейка садиться, а перегрева не было. Спецом мучать камеру длительной съемкой в 30 минут, я не буду, я ее живую люблю...
     
  6. Кстати напиши на сони ру в поддержку свой вопрос - это их задача на такие отвечать!
     
  7. Ограничение в 29 минут связано с тем, что иначе устройство надо будет сертифицировать как видеокамеру, об этом везде уж вроде сказано. А перегрев - это отдельная песня, думаю что при холодной погоде не особо и перегреется даже за полчаса
     
  8. #28 28 сен 2011 в 09:16 | Как долго пишет видео Sony Nex 5 ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Купите любую мыльницу от 7 т.р. С нексом будут проблемы. Он явно не справится с 2.5 часами записи. я на Canon a3000 is снял целиком оперу, качество г, но в эксплуатации проблем не возникло. Просто что то более качественное нужно и все.
     
  9. Личный опыт: летом снимал концерт Фогерти в Крокус Сити, было тепло, первый подход - съёмка минут 20-25, перегрелся, выключился, пропустил песенку и опять за съёмку, второй подход минут 15 и дальше с пропусками по одной песенке концерт снял, минут по 7-10 позволял с подхода снимать, но понял что это был первый и последний раз, качество дрянь, видеокамерой однозначно лучше!
     
  10. Протестировал видеозапись для AVCHD и mp4 на NEX-5.

    Результаты измерений длительности разряда батереи в табличке по ссылке:

    https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Ao-PlUfHVGKedFdPVFB6TFhFc1h6REluVC1xSXc5YXc&output=html

    Для желающих присоединиться к тестированию, поэкспериментировать с различными настройками камеры (автофокус, стабилизатор) и разными сценами, я могу открыть доступ на редактирование таблички, присылайте е-mail со своего gmail аккаунта.

    С уважением, Сергей.
     
  11. Сергей, спасибо большое! То что нужно! то есть при съемки 640х480 перегрева не будет! Ура!
     

Поделиться этой страницей