Nikon 1 (Nikon 1 J1 и Nikon 1 V1) - беззеркалки со сменной оптикой от Никона

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем kucheryavii, 21 сен 2011.

  1. Разница в наших магазинах 20$ между этими аппаратами )это с v1, а j1 и j2 еще дешевле Q.
     
  2. У нас Никон лежит за 900+ баксов. Видимо торгаши закупились и решили брать измором. А Пентакс попросил купить товарищей из Е-бурга. Там он 330 баксов стоит..
     
  3. У нас 380$ Q и 400$ V1, 827$ V2
     
  4. В сущности Никон для астрономии интересен быстрой съемкой. Планеты поворачиваются быстро. За 10 мин картинка уже заметно меняется. Важно успеть настрелять достаточное количество кадров, бо из-за атмосферной турбуленции большинство уходят в брак. Пентакс снимает порядка кадра в секунду, а Никон в несколько раз больше.
     
  5. Минус тут может быть такой - объектив может не выдать нужного разрешения. Но хорошие объективы в общем-то выдадут и разрешат, тем паче что берется картинка с центральной зоны. Второй минус - стабилизатор. Неродной объектив будет не стабилизированный. Здесь спасет штатив. А с рук, где-то 100-150 мм ЭФР ещё можно снимать, а дальше нужен штатив. И пульт. Больше метра ЭФР - только пульт, накрайняк таймер, но это более неудобно.
     
  6. TEvg, Ну мне кажется у 100-300/5.6L с разрешением проблем не должно быть вот если его + Vivitar 2X Macro Focusing Teleconverter то хз, хотя на нексе такая связка вроде норм. Интригует просто 1620 эфр, пусть и со штатива, пусть и с задержкой спуска даже.
     
  7. А ничего такого тут нет, это не сон и не бред. Я работал до 3-х метров ЭФР, а расчитываю поработать до 10 метров. Ньюансы есть конечно, например может сказываться нестабильность атмосферы, картинка может "струиться", но работать и получать хорошие результаты - возможно.
     
  8. Nikon 1 V1 анонсирован 21 сентября 2011 года, после ничего примечательного в системе не было. На дворе вторая половина 2013, вышли Sony RX100M и Fujifilm X20. Я вот с трудом представляю как коряге Nikon 1 V2 с ними конкурировать. Более непонятной для меня является разве что Pentax Q - но ее наверное можно в качестве брелка носить, а никон уе точно нет.
     
  9. Ну на родных рынках около года назад они тоже разлетались как пирожки.


    До нашей страны все тренды беззеркалок как-то медленно доходят
     
  10. Тоже продал некс и взял николу. Фокус у некса достал, часто  оказывался неизвестно где. Ожидал от N1 много шума и слабой детализации ( по тестам она заметно ниже). Страхи не оправдались, снимок в  сумерках смотрибельный, а днем детализация визуально приличная. ББ адекватный, картинка выглядит хорошо. Как второй аппарат самое то. Он так и задумывался, для тех, у кого уже есть зеркалка,  никон правильную нишу нащупал, в японии N1 бестселлер, а до нас, как до жирафа доходит ( я тоже жираф, через 2 года дошло). 
     

Поделиться этой страницей