Nikon 1 (Nikon 1 J1 и Nikon 1 V1) - беззеркалки со сменной оптикой от Никона

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем kucheryavii, 21 сен 2011.

  1. В условиях комнатного освещения лампами накаливания или энергосберегающими 1 тоже мегабыстрый? Плюс наверняка если в таких условиях снимать динамику, то будут смазы наверняка...
     
  2. настолько быстрее Некса, насколько быстрее при хорошем освещении. Динамику снимать и хорошими зеркалками надо уметь . Поэтому смазы могут быть и на Д3с с кривыми руками и незнанием теории. Во всех зумах Никон 1 по 3 ступени стабилизации, и надо сказать, честных. Я все описал про скорость АФ в своем блоге.
     
  3. нет, в плане цветопередачи, 1-й Никон, заруливает многих, кроме разве что крупномыльниц сигмы или двукроп олимпуса.

    это про Jpeg(и то потому, что Sony - его адски пережимает :/ сильнее мыльницы).

    а из RAW при наличии приямых рук - извлекаются похожие, практически отовсюду(в рамках 1-2 поколений камер).

    соотв, как мыльница для "картинки прямо из камеры", он мб поинтереснее(тем кому суетиться с конвертерами - или не нужно или не можно).плюс родная оптика через FT1 - РЕАЛЬНО работает, правда кроп-фактор 2.7(2.85?), делает телевиками - почти все :) но с другой стороны, любителям фото-охоты - унывать нет причин: навинтил бюджетный тамрон - и вот у вас уже 700мм ЭФР при 300грамм веса )p.s.будь у него на 2-6 Мегапикселей побольше - купил бы не глядя такую фиговину -)мб пофиксят в V2 и J2 =)
     
  4. Было бы у него на 6 мПикс побольше - все бы орали: "Нах нужно это гумно, оно же даже при исо 200 шумит так что ничего не разобрать!". А так как у нормальной мыльницы до исо 400 включительно все в порядке.
     
  5. Продал Nex 5N и купил V1, к сожалению автофокус не успевает у соньки за моим ребенком, 2-3 фото из 10 в фокусе, мне важнее получить фото резкое чем в "качестве".
     
  6. ФАФ на 6-ке не пробовали?) у меня 3-ка за всем успавает) и за кошкой и за собакой и за птичками :)
     
  7. на выставке при дневных лампах в видоискателе стробоском как увидел, так даже и не стал кнопку спуска нажимать
     
  8. Иии?

    V1 успевает? Хватает?

    Делитесь впечатлениями..)
     
  9. Наверное в этом инженеры Nikon не виноваты, ведь они же живут при своих СНиП и СанПиН. Откуда им было знать, что какой то хозяин выстовочного зала - жлоб и начнет экономить на качестве света. А у Вас в руках получается не только фотоаппарат, а еще инструмент индикации качества освещения! 2in1! ;)
     
  10. Ребята отпишусь сегодня - завтра, только взял аппарат, еще лежит в коробочке, отпишусь обязательно.

    Не знаю как там NEX успевает за птичками и кошками но за моим ребенком он не успевает. Вечно просишь ребенка хоть на секунду остановится но все у кого есть дети думаю знают что это не реально )

    И еще есть огромный плюс в размерах, некс с китом не помещается нормально в карман, v1 с блином легко, да и объективы там в 2 раза меньше.
     
  11. каждому свое) я взял в руку - не лежит никак, и с рук убежать готов + только для дневных съемок, пыха никакая ) ну в общем отпишите как там фотоохота за детьми))
     
  12. Добрался до камеры, понравилось компактность, она хоть и существенно толще некса но в сумочке в которую некс влазил с трудом никон болтается, объективы и сама камера очень хорошо собраны и приятны на ощупь. Батарейка просто огромна, я просто офигел когда ее достал, оказывается в D800 такая же стоит, что потребляет столько энергии не понятно, вспышка да, но кто-то же ее даже не купит. Про фото отпишусь попозже, вечером в квартире особо ничего не сфотографировать.
     
  13. Для квартиры с размерами комнат 20-30 квадратов с головой.
     
  14. И то правда такой шумной матрице надо что-то типа Sigma EF 610 DG Super for Nikon! Что-бы не проваливаться ниже ISO400

    А так поздравляю! Шустрая и маленькая (если без вспышки), со скромными МПикс (в V2 уже испоганили), видоискателем - идеологически выдержанная камера!
     
  15. filipp76, детей-то, самое главное, детей стали успевать фотографировать?! ))
     
  16. Буду пробовать на выходных, поздно возвращаюсь с работы и уже ничего не сфотографировать, попробовал фокус на неподвижных объектах он просто мгновенный, ничего не елозит, нажал и сразу объект съемки в фокусе и абсолютно бесшумно.
     
  17. filipp76, да чего там пробовать там грип дико огромный - куда не сфокусируется все равно ребенок в зоне резкозти останется. :)
     
  18. Отлично ! ) Пока вечером при искусственном освещении фотографиями я очень доволен, да цвета не такие сочные как в нексе и видно что разрешение меньше но учитывая что я все фото в любом случае правлю в Aperture и фото для семейного альбома меня это не смущает. Не могу понять, раньше некс ставил iso при искусственном свете на кухне не меньше 2000 для более менее нормальной выдержки, на V1 я поставил ограничение iso до 800 (как мне не хватало этой функции на нексе) и выдержка все равно не выше 1/30 чего с головой хватает для фото без смазов.
     

Поделиться этой страницей