Клубное фото

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем DjRusya, 17 сен 2011.

Метки:
  1. Кто пробовал снимать в клубах? Какие фотки получались, на каких объективах, параметрах лучше всего получались фотки?
     
  2. Я пробовал, с фишаём не хватает комплектной пыхи. С блином не интересно. Нужен полтос и хорошая пыха. Эх, скучаю по своему зеркалу.
     
  3. #3 17 сен 2011 в 18:51 | Клубное фото
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
    Я тоже пробовал сначала обычной пыхой на блине, потом на ките на 55, на 55 лучше выходят фотки конечно, но пыха подкачивает. Хотя если снимать серией, то удачные кадры могут попасть :)

    А новую пыху никак в Украине не дождусь :)
     
  4. Ну, сериея и родная пыха... По моему понятия не совместимые. Да я уже решил, брать зеркало все равно придется. В клубах он бесполезен. Только видосы на фишае снимать, и то микрофон внешний нужен, ибо встроеные кал.
     
  5. А как будет например с 5N+F20S? потянет?)
     
  6. у тебя закрытый альбом
     
  7. Извиняюсь. Открыл на недельку, потом закрою.

    В ЖЖ моем есть пост про фиш-ай на НЕКСе ( пост вроде называется 78 февраля) там есть мнение по нему. Прямую ссыль дать не могу - на работе заблокированы многие сервисы.
     
  8. дай пожалуйста ссылку
     
  9. ссылка внизу в подписи. Прямую дать не могу - залочено все на рабочем компе.
     
  10. У меня в клубе никак не получаются норм фотки, наверное светотехника очень быстро мигает :blink: и не могу сфокусироваться :)
     
  11. Вот что после клика получается

    Предупреждение о мошенничестве

    Этот сайт был замечен в мошенничестве. Обмен критичными или конфиденциальными данными с этим сайтом сопряжен с риском кражи личных данных и/или финансового мошенничества.

    Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу.
     
  12. не волнуйтесь. Это ссылка на тот же контакт но через анонимайзер. У меня на работе заблокированы соцсети и приходится так вот выкручиваться.
     
  13. #15 24 сен 2011 в 21:36 | Клубное фото
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    провел вчера "боевое крещение" sony alpha nex5 на концерте. правда, с 16мм объективом и далеко от сцены, но на автограф сессии он себя неплохо показал.извиняюсь, если не в тему

    http://photo.qip.ru/users/jbl-gto.fotoplenka/151101430/
     
  14. #16 27 окт 2011 в 23:14 | Клубное фото
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Как мне объяснили знающие друзья, при съемке в клубе решает Свет!

    Вот вам ссылка на сайт с мега-кучей фоток из клубов и прочих площадок для мероприятий:

    http://www.vklybe.tv

    Я пытался понять почему эти фотки такие "глянцевые" (четкие, цветастые, т.е. не только основные цвета такие "жирные", но так же хорошо видно множество второстепенных цветовых оттенков). И мне сказали, что либо фотограф с одной руки снимал а в другой держал над головой свет, либо рядом с ним был ассистент со светом.

    А я наивно думал, что это пресеты специальные решают, типа вариантов стилей или HDR.

    В итоге, я сделал первое, что нужно было сделать - купил новую вспышку 20-ку и теперь думаю о приличном мобильном свете.

    P.S. Я не фотограф, но снимаю мероприятия на которых работаю диджеем для собственных нужд, и то что у меня в большинстве случаев выходит меня не устраивает совершенно (а фотографировать я честно говоря умею очень слабо и до последнего времени делал это исключительно на автомате).
     
  15. Можешь скинуть что выйдет разом с 20-кой?))
     
  16. Как буду на работе - поснимаю и выложу парочку, но когда это будет пока не знаю...
     
  17. #19 31 окт 2011 в 18:20 | Клубное фото
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Вот, нашел. Наверное это и есть тот самый свет (на 35-й секунде видео):

    !Судя по всему это светодиодная вспышка, причем, довольно легкая. Кто-нибудь знает, что за модель и сколько стоит?
     
  18. это простая вспышка в софтбоксе
     

Поделиться этой страницей