Вопросы к новинкам SONY (NEX)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем budda001, 7 сен 2011.

  1. #41 16 сен 2011 в 22:57 | Вопросы к новинкам SONY (NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    да кстати.и хотелось бы увеличения функционала горячих клавиш, то есть чтобы любую функцию в меню можно было бы повесить на кнопки.

    например, мне очень часто не хватает переключателя AF/MF одной кнопкой, или включения и отключения подсветки автофокуса.

    спроси об этом если не трудно :)
     
  2. Про внешнюю вспышку, я имел в виду что-то такое, как у Никона "Wireless Speedlight Commander SU-800"! Да и саму вспышку можно не крепить на фотоаппарат сверху! Можно прикрепить раму и крепить на неё! Как то так -> http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1746

    По поводу аккумулятора.

    Не проще ли приделать одну ручку на 2 акка, чем таскать его где-то, искать, ну и вконце потерять его... Думаю это хорошее решение! Да и зачем менять конструкцию тушки??? Чёт не понял я этого! А то что все 5 имеют разные корпуса... это мне кажется уже сказки! Либо закупаетесь непонятно где! В соседнем подвале штампует разве что! Не думаю что на заводе делают корпуса которые разные по размерам!
     
  3. #43 17 сен 2011 в 10:00 | Вопросы к новинкам SONY (NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
    Enriv, все пять нексов это--NEX-3,NEX-5,NEX-C3,NEX-5N,NEX-7.Не об этих ли разных корпусах идёт речь? :)
     
  4. Очень хотелось бы функцию как в кэнонах, что бы во время видеозаписи можно было бы параллельно фото делать. Возможно ли такое?
     
  5. Кстати, после Кэнона мне жутко не хватает возможности просмотреть сразу отснятое фото, когда после нажатия на кнопку спуска, до того пока не отпустишь палец, только что отснятый снимок не пропадает с экранчика.
     
  6. меню - настройка - авто просмотр
     
  7. Это совсем не то. А если нужно быстро компоновать и делать снимки, даже вредная функция - я ей вообще никогда не пользуюсь. У Кэнона (может ещё в каких системах) как раз удобно, что если хочешь просмотреть снимок, просто не отпускаешь палец со спуска сразу после нажатия (кстати, сразу отрывать палец, после нажатия не рекомендуется в любом случае, особенно при длинных выдержках, во избежание лишней тряски), и рассматриваешь его до того, пока не отпустишь палец, не хочешь смотреть или нет времени щелкай дальше и не надо ждать фиксированное время, потому как его может быть или слишком мало, или слишком много.
     
  8. ага теперь понятно, сколько пользовался кэнонами - на замечал там такой штуки)
     
  9. А! Ну если только так! :)
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Про конструкцию имелась в виду конечно тушка, для нормальной работы нужно выносить разъёмы управления в батарейное гнездо. Зачем нужна ручка если она используется как чехол для акка. Спросить нетрудно, за это денег не возьмут.
     
  11. Очень нужно исправление прошивки по фокусу. Размер зоны фокусировки нужно уменьшить, чтобы она не захватывала лишнее, я про это уже писал. И самое главное - аппарат часто промахивается автофокусом по той причине, что наводится НЕ на зону автофокуса.. Например фокусируюсь на цветок ( квадратик автофокуса на нем ) , а фокусировка происходит на листья, которые в стороне и в квадратик зоны фокуса не попадают. К сожалению, такие случаи бывают часто. Это явный дефект прошивки, который необходимо срочно исправлять.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Итак, встреча началась.

    Что мы имеем: новые нексы 3 и 5, которые можно спокойно заюзать. Их и взял :blink:

    Некс 7, который можно подержать в руках, и поюзать "не выходя из комнаты". Про него организаторы честно говорят что он ещё не готов и финальная прошивка и обработка картинки будут вероятно иные.

    Новый автофокусный адаптер тоже есть, попытаюсь к нему пробиться )))

    Вчера, а точнее сегодня, закончилось в начале четвёртого утра. Немного поснимал на новую пятёрку, впечатления очень положительные.

    Сегодня состоится пресс-конференция, на которой и после которой постараюсь ответить на поставленные вопросы.

    Получится или нет сделать полноценные парные снимки пока сказать трудно, будем стараться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. цейсик потесть получше :blink: и 55-210. Интересует бокешка и резкость с открытых.
     
  14. Это маркетинговое программное ограничение. В старших тушках есть , в младших нет. Обычная политика почти всех фотоконцернов.
     
  15. Может быть, только Никон в своём компакте Р7000 сделал брекетинг экспозиции на 5 кадров с выбираемым шагом до 2, и отделтно брекетниг светочувствительности, как в его старших тушках. Думаю, тут ещё другая мотивация: в некс они засунули функцию встроенного НDR, там 3 кадра делают в автомате с шагом до 3, только на выходе два снимка - средний и уже сжатый по экспозиции. Поэтому, скорее всего, небольшой брекетинг оставили не для целей HDR, а для исключения ошибки в выборе экспозиции при съёмке сложных с точки зрения анализа кадров. Хотя бы сохраняли промежуточные кадры брекетинга :blink:
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Потихоньку по вопросам:

    1) новые стёкла некса поюзать не удалось, т.к. их было очень мало. Увы (((

    2) прошивки будут на всех камерах. Что будет в прошивках - ну поддержка LA-EA2 само собой, какие будут ещё фичи - неизвестно, посмотрим. По поводу прошивок: можно создать тему, где без флуда чётко прописать что нужно (но обязательно с обоснованием почему нужно). Если найдётся организатор, который эту тему создаст и систематизирует, то можно это всё послать официалам сони. Они сейчас повернулись лицом (прошивками) к пользователям.

    3) некс 7 нефинальный, говорить о его работе пока очень трудно. Единственно, что офф заявлено: некс 7 + LA-EA2 = почти полный аналог железа в А77. Так что делайте выводы :) Синхронизируется он легко на 1/250.

    4) бат блоки не ожидаются

    5) равы будут такие как есть

    6) щелчков в 5N никто не нашёл

    7) парные с зеркалом и без делал с рук, по превьшке почти паритет в пользу беззеркального адаптера. попозже скину примеры

    Если забыл что, спрашивайте.
     
  17. #57 23 сен 2011 в 19:33 | Вопросы к новинкам SONY (NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    ...6) щелчков в 5N никто не нашёл

    Классический ответ от SONY.Пользователи со всего мира услышали щелчки,а производитель нет.Помню когда SONY наставила дефектных видеокарт в свои(наши)VAIO - тоже ничего не признавала.Но спустя три года после покупки и соответственно окончания гарантии,я вдруг получил приглашение в сервис на бесплатную замену видеокарты(материнской платы) :D Хотя видео у некоторых подыхало и через месяц,а у кого и раньше.И люди чинились за свой счёт. ...Понял,надо три года подождать :)
     
  18. брекетинг экспозиции. Наверное, ответ в п.2?
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    6) щелчков никто не нашёл ( ну так человек 40 снимали видео) в т.ч. и я. А вы где нашли?

    2) да, брекетинг это "программные хотелки". пишите с обоснованием, такие пожелалки собираются со всего мира и топовые идут в работу. Рассматривать отдельные "от Васи" не будут.
     
  20. Да все понятно, спрашивать то и нечего. Как сами захотят так и сделают

    Теперь я не сомневаюсь что вы встречались именно с SONY. Чувствуется их фирменный стиль
     

Поделиться этой страницей